Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 22:17

Всем здравствуйте!

Однажды я искала кинотеатры недорогие для студентов. Мне в интернете попадались разные, хорошие постсоветские, большие для массового зрителя, артхаусные, ретро и т.п.

Мне казались крутыми кинотеатры в торговых центрах, где максимум залос 14, мне так рассказывали, сама я там не была. Так как отдельные кинотеатры мне нравятся больше, не смотря на то, что в них и дороже, возможно.

===

Но однажды я нашла его... В различных кинорейтингах

И в скором времени туда с радостью собралась

Он находится рядом с метро Краснопресненская, идти максимум минуту.

===

На фотографии можно было увидеть, что у них 24 зала, где крутят до 50 фильмов в день! Вы представляете?

Я была максимум в пяти залах.

Некоторые из них осовремененные, другие простые и без наворотов. Лично мне все равно. Чем проще, тем лучше для меня.

Радует и удивляет, что здесь с самого утра много людей, заполняемость залов хорошая.

===

Цены: утром можно сходить за 100-150 руб, потом цены повышаются. Но самый максимум это 450 руб.

У них существует так называемая "Парижская система", или примерно так. Это означает, что фильм будут показывать до тех пор, пока на него будет ходить зритель. Так, например, очень долго показывали Интерстеллар,

До сих пор идет "Игра в имитацию", "Даласский клуб.."(это самый длительный прокат, который я наблюдаю).

А на их сайте было написано, что дольше всего они крутили "Амели"-37 месяцев!!!

Это не какой-то жалкий прокат, длящийся месяц.

Фильмы.

Разнообразные. Здесь вы найдете, с большой вероятностью, фильм с удобным для вас временем, или ленту, которую большинство кинотеатров почему-то не показывают. Либо посмотреть то, что в других местах уже закончилось!

Небольшой минус: не хватает арт-хауса для меня.

===

А сейчас самое интересное, вы увидите киноцентр изнутри... Поверьте, ни один с ним не сравнится в оригинальности и масштабности, даже Европа.

прекрасное оформление стен

даже на ступеньках лестницы с обратной стороны
Сам кинотеатр как бы разделяется на две части, везде есть указатели, какие залы, два этажа, а местами 2,5 этажа, маленькие лестницы ведут в залы выше других, но так это второй этаж, просто высота несколько метров.

В некоторых частях киноцентра вы можете почувствовать себя как в лабиринте, это очень интересно, прямо как в снах.

Все стены украшены, актерами, героями, сценами, постерами фильмов. Они сами не знают, сколько всего фильмов там изображено, но больше 3500 точно. (так говорит сайт). Очень здорово.

Туалеты

Я знаю точно, что в двух крыльях здания есть по одному туалету, но в правой части, он очень необычен, а в узких кругах знаменит.

Мужской

Женский

В общем, мне очень полюбился этот киноцентр (они даже название собственное придумали)

Мне нравится его идея, разнообразие, простор, удобное расположение, креативность и оригинальность. ОН почти родной!)

Рекомендую у кого есть возможность его посетить.

lovechemistryрекомендует