Опубликовано 16 Июль, 2017 - 16:39

30$

Отдыхали с дочкой 1 год и 5 месяцев в Турции с 24.06 по 09.07.2017, в пакетном туре была страховка от компании ERV. На 4 день у ребёнка началась частая рвота, диарея, поднялась температура. Ждать не стала, позвонила с телефона отельного гида в страховую, сказали, через полчаса ждать машину - повезут в больницу. Приехала скорая, с мигалками доставили до госпиталя. Там ребёнка слегка осмотрели, еле-еле смогли найти вену для вливания раствора регидратанта и взяли кровь. Температура была почти 39, попросила прями в систему поставить жаропонижающее, это сделали. Дальше начался какой-то бред, я сама недалёка от медицины, поэтому так и пишу. По анализам было ясно, что это бактериальная инфекция жкт, при этом назначили аугментин (который вообще при инфекциях жкт неэффективен). Также были назначены свечи от рвоты, это ребёнку с профузный поносом! Свечи купила (все медикаменты пришлось покупать самой), но, естественно, они вылетали обратно со скоростью пули. Ещё был выписан сироп peditus, он от симптомов ОРВИ/гриппа, может, вещь и хорошая, но в нашем случае бесполезная. Единственным нормальным назначением был сироп от температуры калпол, не знаю, почему, но помог он лучше идентичного панадола (российского производства).

На свой страх и риск лечила дочь другими средствами, посоветовавшись со своим педиатром дистанционно. На третий день из улучшений было только отсутствие температуры. Решила ещё раз вызвать скорую, боялась очень обезвоживания (рвота и понос продолжались). Звонила в страховую, сказали ждать на рецепшен машину. Мы с ослабленным ребёнком прождали больше часа, в жаре и духоте. Повторно позвонила оператору страховой, меня снова уверили, что машина скоро будет. В итоге никто не приехал, плюнули на такого малыша, тем более что страховку в больнице уже забрали, так что можно и забить на клиентов.

Вывод: компания ERV ненадежная, при поездках за границу не доверяйте им своё здоровье и тем более здоровье ваших детей! Ребёнка я смогла вылечить сама, на 5 день справились со всеми симптомами, но было очень страшно, тем более такой маленький ещё малыш.

Rosco06не рекомендует