Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 05:10

несколько раз

В придачу с подпиской на МТС Премиум широко рекламируется бесплатный доступ к некому кинотеатру KION.

Подписку МТС Премиум я тоже оформляю сугубо бесплатно по промокодам, потому, что реальных денег эта дребедень не стоит, но сейчас не об этом. Та вот, что нам говорит Википедия о том, что такое KION:

KION (КИОН) — российская мультимедийная онлайн-платформа, созданная компанией МТС. Начала работу 20 апреля 2021 года. Kion позволяет смотреть ТВ, сериалы и фильмы на смартфоне, планшете, компьютере, на Smart TV и ТВ-приставках. На платформе представлены фильмы и сериалы, созданные специально для Kion.

Без подписки на МТС Премиум, это детище МТС вроде бы даже является самостоятельным и платным продуктом, доступ к которому стоит 246 р/мес.

Возвращаясь к описанию Киона, размещенному в Википедии. Мне не понятно, какие фильмы и сериалы специально созданы для Кион. МТС себя уже Голливудом возомнил? Ну да ладно, опустим это.

Иногда мне хочется посмотреть какой-то фильм или сериал. Вспомнив, что у меня есть невероятной щедрости подарок от МТС, я решила его опробовать. На сайте Кион нужно авторизоваться под своим номером МТС, на котором прикручен МТС Премиум и тогда якобы, смотри что хочешь.

После авторизации, я уже морально приготовилась к просмотру и задала в поиске по Киону несколько наименований интересующих меня картин и... и ничего там не нашлось.

Кинотеатр Кион наполнен какой-то ерундой, а смотреть нечего:

Хотела посмотреть сериал Кукольный дом (2009-2010), на Кионе не оказалось. Ладно думаю, давай Темное дитя (2013-2017), и тоже ничего. Сериал Двойник (2011-2012) тоже не нашелся. Зато сайт предложил мне из похожих сериалов посмотреть мексиканский сериал Узурпаторша.

Давным-давно я смотрела этот сериал по телевизору, ну и подумалось мне, а почему бы его не пересмотреть, ну раз не нашлось другое, что я задавала в поиск.

И вот самое бинго оказалось в том, что доступ к этому сериалу платный не смотря на бесплатный доступ к КИОН! Каким-то боком приплели сюда IVI и якобы нужно докупить на Кионе какую-то подписку на Иви лайт и тогда смотреть. Простите, шта?

А джекпот знаете в чем? В том, что в самом кинотеатре IVI доступ к сериалу Узурпаторша бесплатный!

В общем, Kion это просто недоразумение, не рекомендую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • В ассортименте можно не найти отдельные картины
  • Не все фильмы и сериалы доступны по подписке
Jadaне рекомендует
20.11.2023
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о сервисе КИОН. Обязательно учтем замечания и пожелания.
20.11.2023
Странно, что платные фильмы под видом бесплатных на сайте.
23.11.2023
Вот это прикол, конечно... не пользовалась, хотя тоже промокодов везде уже куча
подписывалась ради 1-2 сильных фильмов, потом снова уходила, так пару раз
16.12.2023
Ну если только так, выборочно. Для постоянного использования, однозначно слабый сервис.
22.12.2023
Даже не знала о нём.
Спасибо за предупреждение.
Не смотрю на этом сайте фильмы, тоже замечала, что они берут плату за фильмы , которые можно найти бесплатно.
25.12.2023
Мы стараемся, чтобы в наших подписках было как можно больше вашего любимого кино и сериалов, при этом сохранить стоимость пакетов как можно более приятной, но на некоторые хиты правообладатели не дают возможности купить в подписку. Или же цена покупки настолько высока, что мы не сможем сохранить лояльную стоимость, добавив контент. Есть выход: в таком случае мы даем вам возможность самим купить контент или взять его в аренду.