Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 10:26

несколько раз

Любители одежды белого цвета знают, что со временем, а также после частых стирок белый цвет приобретает сероватый или желтоватый (в зависимости от типа ткани) оттенок.

Расскажу о средстве, которое предназначено для решения этой проблемы. Герой моего отзыва - средство для удаления пятен HEITMANN OXI, с белых тканей.

упаковка1

Пятновыводитель на основе активного кислорода для белого белья бережно и без следа удаляет загрязнения, пятна и посерение с тканей. Не содержит хлора и фосфатов. Предназначен специально для белых изделий, таких как рубашки, футболки, нижнее белье, носки, скатерти и т.д. Сохраняет белизну от стирки к стирке и возвращает сияющий блеск посеревшему со временем белью. Оказывает легкий дезодорирующий эффект.

Место покупки: WildBerries

Цена: 499 руб. (со скидкой), 990 руб. (регулярная цена)

Объем: 750 гр.

Срок годности: 36 месяцев

Страна-производитель: Германия

Назначение: удаление пятен на белых тканях

упаковка по периметру
Упаковка

Компактное ведерко из белого пластика с ручкой.По периметру цветная этикетка с логотипом производителя и подробной информацией о способах применения, свойствах и дозировке средства. Только на немецком языке).

стикер на русском
На крышке баночки наклеен русскоязычный стикер с основной информацией, но с очень нечитабельным и мелким шрифтом, смазанным еще типографской краской. Вишенкой на торте - стикер со штрих-кодом интернет-магазина, наклеенным как говорится на самом "интересном месте"). Отслоить его не представляется возможным, у меня не получилось даже его краешек подцепить.

защита на крышке
На крышке есть защита от первого вскрытия. Крышка открывается туговато, но зато под такой - содержимое баночки точно будет герметично и надежно защищено от попадания влаги.

мерная ложка
Внутри также есть удобная мерная ложка.

маркировка
Материал упаковки промаркирован (пластик "5") и подлежит переработке. Респект за это производителю!

состав

Состав

Ключевым ингредиентом в составе является активный кислород, который повышает моющую способность порошка и удаляет пятна вплоть до волокон.

> 30%: кислородный отбеливатель; < 5%: анионные ПАВ, неоногенные ПАВ, энзимы (амилаза, липаза, протеаза), оптический отбеливатель, сода, ТАЕД, силикаты, динатриумкарбонат, соединение с пероксидом водорода (2:3).

ВАЖНО! Средство не предназначено для отбеливания:

одежды из шерсти, шелка и кожи. Не замачивать ткани с молниями, кнопками или металлическими заклепками.

Производитель также предупреждает о необходимости соблюдения мер предосторожности:

При попадании в глаза вызывает выраженное раздражение. Использовать защиту для глаз или лица. После использования тщательно вымыть руки.

Пятновыводитель представляет собой мелкозернистый порошок молочного цвета с легким желтоватым оттенком. Есть очень легкий аромат, напоминающий что-то аптечное). Точнее мне сложно определить.

Результат применения

Производителем рекомендуется три способа применения средства:

Усилитель действия стирального порошка: В зависимости от степени загрязненности добавить 1-2 мерных ложки (30 - 60 мл) к основному порошку для стирки. Для достижения лучшего результата предварительно замочите белье.

Для замачивания: В зависимости от степени загрязненности растворить 1-2 мерных ложки (30 - 60 мл) средства в 4 л теплой воды. Затем постирать. Для достижения лучшего результата замачивайте белье в течение 6 часов, но не больше чем на 12 часов.

Целевое выведение пятна: 1/2 мерных ложки (15 мл) растворить в 500 мл теплой воды. Вылить раствор непосредственно на пятно, оставить на 30 минут. Затем тщательно прополоскать и постирать

Для проверки действия средства взяла свои белые вещи, уже хорошо "побитые" частыми стирками с явным серым оттенком: старые футболки и блузку белого цвета.

следы от дезодоранта
На любимой старой блузке (которой уже несколько лет), в области подмышек остались характерные желтые следы от дезодоранта. Кстати, единственная вещь в моем гардеробе, на которой остались такие следы. Последние пару лет пользуюсь исключительно квасцовым део-кристаллом, который совсем не оставляет таких следов на одежде.

замачивание
Перед стиркой решила проверить на желтых пятнах от дезодоранта способ по целевому выведению пятен, рекомендуемый производителем. Растворила в 0,5 литра теплой водички половинку мерной ложки средства.

И на полчаса замочила этим раствором соответствующие места своей блузки, вместе с ней в тазик положила остальные вещи белого цвета. "Нехай добро пропадает", как ни скажет моя бабушка - пускай тоже пользуются случаем и замачиваются для лучшего результата Smile.

Через 30 минут без споласкивания отправила вещи в стиральную машинку, заправленную стиральным порошком. И для усиления эффекта добавила в отсек с порошком одну мерную ложку средства. Стирку привычно запустила при температурном режиме всего 60 градусов.

До и После стирки с отбеливателем
После стирки и сушки получился вот такой кипельно-белый результат, та-дам! пятен от дезодоранта как будто и не было, блузка выглядит как новая.

После глажки никаких пятен не проявилось и вещи неизменно светятся кипельной белизной! Просто отрадный результат! Smile

Выделю в деталях, что мне особенно понравилось:

• Серое стало кипельно-белым, на блузке исчезли желтые следы от дезодоранта
  • Сработало при температурном режиме стирки на 60 градусов, обошлось без кипячения! А производитель заявляет, что средство можно использовать при любой температуре
  • Ткань отбеленных вещей непривычно мягкая, если сравнивать с моим опытом применения других отбеливателей и пятновыводителей
  • Формула состава с высокоактивным кислородом - способствует отбеливанию и удалению пятен, а также обеспечивает гигиеническую свежесть вещам
  • Нейтральный аромат. На чистой и высушенной одежде после применения средства никаких запахов, присущих хлору и белизне - только аромат свежего и чистого белья. Скажу даже, что действительно есть легкий дезодорирующий эффект
  • Способствует устранению неприятных запахов с одежды
  • Явный результат уже после одного цикла стирки с применением средства
  • Хороший объем (750 гр) - надолго хватит
  • Можно использовать как для машинной, так и ручной стирки
  • При попадании на кожу (когда замачивала) не возникло раздражения
  • Безопасный состав. Не содержит отдушек, хлора, оптических отбеливателей и фосфатов
  • Увеличивает мощность обычного моющего средства
  • Материал упаковки промаркирован и подлежит переработке
  • Есть мерная ложка

Из недочетов, которые скорее по сути больше пожелания к производителю:

• на русскоязычном стикере нечитабельный мелкий шрифт, ко всему прочему при печати многие буквы смазались избытком типографской краски. Дополнительно - важная по смыслу информация заклеена стикерами интернет-магазина. В итоге, тем кто не знает немецкого языка - чтобы разобраться с применением и дозировкой продукта необходимо искать дополнительную информацию на просторах интернета. Производителю стоит пересмотреть оформление и место размещения русскоязычного стикера или исключить наслоение на него стикеров ИМ.
  • слабая доступность в обычных розничных магазинах. Но заказать можно в интернет-магазинах, в том же Wildberries с бесплатной доставкой.

С нюансами применения и дозировки пятновыводителя я быстро разобралась. А благодаря вездесущему интернету сейчас можно вообщем-то купить что угодно и где угодно.

В целом, меня особенно порадовало: самое главное - белоснежный результат, мягкость вещей после отбеливания, простота применения и отсутствие неприятных запахов (типа хлора и навязчивых отдушек). Считаю смело могу использовать это средство при стирке не только своих белых вещей, но и школьных рубашек и блузок моих детей.

Средство для удаления пятен с белых тканей от HEITMANN безоговорочно возглавило мой личный хит-парад отбеливателей Smile. С таким средством наши вещи всегда будут безупречно белыми.

Рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Вьюшкарекомендует
Отличное эффективное средство Wink
24.09.2020
Результат впечатляет и со скидкой очень выгодно получается), возьму на заметку)
24.09.2020
Отличный результат! У меня как раз белое постельное белье уже ни разу не сияет, надо взять.
24.09.2020
Такого средства у нас в продаже не видела. Но по отзыву оно очень хорошее.
О, вот это мне надо.)
24.09.2020
эффективный пятновыводитель, я такой не встречала
24.09.2020
ого, классно отбелилось! а марка незнакомая
Какое эффективное средство!
24.09.2020
Утащила с закладки, спасибо. Как раз тоже есть белые вещи постирать
Эффективный продукт! Smile
24.09.2020
А производителя я такого не встречала в магазинах.
В закладки, отличное средство Smile
24.09.2020
о, буду знать! отзыв такой полезный!
Хороший отзыв
Эффективное средство)
24.09.2020
удобное и эффективное средство)
Ой, ну все) Я тоже такой отбеливатель хочу Smile
Результат понравился!
Эффективное средство!
24.09.2020
Начисто выбелил ткань немецкий продукт, заметно!
Бабуля у вас мудрая и практичная, надо учиться экономии у нее)))
25.09.2020
Какой эффект Innocent
25.09.2020
Для белого отличный вариант
26.09.2020
Результат супер! Я пятновыводителем порошковым пользуюсь от Ваниш уже много лет. Там, правда, для цветного, но я им любые вывожу))
26.09.2020
Как хорошо средство справилось))
26.09.2020
Пятна от дэзика действительно не каждое средство возьмёт 👍
Хороший пятновыводитель
какой эффект!! Отлично
27.09.2020
Хороший отбеливатель, жаль я о нем так рано услышала, большинство своих белых вещей пришлось выкинуть....
27.09.2020
Классное средство, для нас сейчас актуально)) у дочки на одежде постоянно остаются пятна от фруктов.
28.09.2020
Мне бы такое средство пригодилось) для белого халата)
28.09.2020
Вот что-что, а подобный отбеливатель нужен каждой хозяйке
29.09.2020
Нужное средство
Дороговат, но наверное стоит попробовать
05.10.2020
Какое хорошее средство. Хотелось бы испытать))