Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 23:09

Всем привет! Хочу вам рассказать об отдыхе на острове Кипр, поделиться своими приятными впечатлениями.

Остров

В 2017 году была моя 5-я поездка на остров!

Каждый раз мы были в новом городе, в новом месте. Ранее останавливались только в отелях, а в этом году попробовали самостоятельный туризм. Эта поездка была у нас не от тур-оператора, мы сами купили билеты, оформили страховку, забронировали домик и прилетели отдыхать! Отдыхали в конце сентября-начале октября 2017 года в деревне Pervolia, которая располагается недалеко от города Ларнака и всего 10-15 минут езды от международного аэропорта Ларнака.

Наша улочка

Подробнее о пляже.

Пляж просто выше всяких похвал. Народу совсем мало, море чистейшее и теплое, воздух бесподобный. Пляж дикий, то есть там поблизости нет отелей, а только домики и виллы, в которых живут как туристы, так и сами киприоты (это место для них, как для нас дача). Нет шезлонгов и зонтиков. И нет толп людей. Такая красота!!! Мы все время наслаждались отсутствием людей. Радовались солнышку и чистейшему морю. И могу сказать, что теперь мне будет сложновато отдыхать где-то, где "яблоку негде упасть".

Дорога на пляж занимала у нас 5 минут очень медленным прогулочным шагом.

Дорога к морю занимала у нас 5 минут

Наш пляж

Персональный пляж и море

Инфраструктура.

Её по сути нет, это все-таки деревушка, а не город. Все магазины, рестораны и прочее находятся в 10 минутах езды на машине/автобусе. Очень близко на транспорте, но пешком не дойти. Автобусы ходят по расписанию, но не часто, поэтому в идеале взять напрокат машину.

Еда.

Мы покупали еду в супермаркетах Lidl и Sklavenitis.

Это как раз Sklavenitis - большой гипермаркет. Там есть всё!

Магазин

А это мы закупаемся в Lidl.

На мой взгляд, качество еды достаточно высокое. Очень понравилась рыба, она свежайшая, и разбирают ее в магазине как "горячие пирожки". Креветки обалденные, безумно вкусные. Много овощей и фруктов, салат очень дешевый, сыр фета вкусный, хлеб.

один из наших обедов

Фрукты!!! Много ФРУКТОВ!!!

В общем, приезжайте и пробуйте. Из того, что для нас показалось очень дорого, это овсянка! У них она стоит около 300 рублей за упаковку и есть далеко не везде. Прямо "деликатес"!!!=)

В ресторанах еда тоже вкусная и большие порции!

Цены в ресторане, г. Ларнака

Мы очень любим Кипр, каждый раз возвращались туда как домой, но остров все равно открывался для нас с какой-то очередной новой и приятной стороны.

Серый вулканический песочек

Видимо, еще вернемся!=)

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Высокий уровень безопасности
  • Потрясающее море
  • Прекрасный пляж
  • Спокойная страна с культурными людьми
  • Чистый воздух
svet26.88рекомендует
03.02.2018
А как с дорогами для пеших прогулок? Можно ли далеко уйти от отеля или съемного жилья?
04.02.2018
Здесь вдоль моря есть дорожка для прогулок, тянется очень далеко вперед, но она не променад, как в курортных зонах,а просто дорога) Гулять можно вполне и с детьми, и колясками!
04.02.2018
Спасибо! Очень любим на отдыхе ходить пешком и стали замечать, что в большинстве курортных мест все направлено на то, чтобы турист брал такси или арендовал байк-7 км вдоль набережной, а дальше только шоссе с обочиной Puzzled
03.02.2018
За месяц жизни в среде я влюбилась только в еду. Остров в душу не запал
okx аватар
okx
Супер!
04.02.2018
Здорово, что решили поехать самостоятельно! Smile Пляж у вас был шикарный!))) Мне тоже понравился остров, но пока была 1 раз)
У вас все впереди!=)
А Вы снимали жилье?
04.02.2018
Да, арендовали через сайт airbnb
Спасибо!
Хорошо быть вами ...
04.02.2018
я влюбилась в Кипр, спасибо за фото, ещё раз туда как будто вернулась)
Smile
18.04.2018