Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 12:07

Пафос - это очаровательный город на божественном острове Кипр с уютными домиками, ласковым и чистым морем, а также с великой историей. Побывать хоть раз там действительно стоит. Все здесь очень приветливы и с радостью помогут тебе. Главное конечно знать хоть немного английский, хотя сейчас на острове уже все чаще можно увидеть русских, которые уезжают сюда в сезон аллергии. Пафос и Кипр в целом идеален для аллергиков, для тех у кого аллергия на амброзию можно смело перебираться сюда. Воздух достаточно влажный, но привыкаешь к нему быстро. В августе здесь особенно жарко, но терпимо. Если выбирать между аллергией и жарой, то я выберу последнее. Для меня Кипр - это настоящее спасение. Здесь очень красиво, уютно. Главное правильно выбрать гостиницу или отель. Мы останавливались в отеле Kissos. До моря пару шагов и песочек!

Достоинства
  • Город для души и тела
  • Город наследия ЮНЕСКО
  • Есть что посмотреть
  • Много отелей на любой вкус
  • Средиземноморье
  • Чисто и красиво
Alena-lexрекомендует
  • 14.03.2018
    Пафос лучший город для отыха с семьей. Здесь замечательные туристические комплексы где сдаются апартаменты. Сервис лучше чем в Айя Напе, например. Здесь привыкли видеть англичан своими клиентами, а англичане привыкли к сервису, поэтому сервис здесь Европейский, а цены такие же как и веде по Кипру.
  • 23.07.2014
    Рекомендую обязательно! Самое лучшее место - это просто сказка! Вот где животные на самом деле живут. В этот зоопарк ходит специальный автобус. Для того, чтобы обойти всю территорию нужно точно не меньше полутора часов. Очень понравились жирафы, кенгуру, зебры и многие другие животные.
  • 24.03.2015
    В Пафос мы попали из соседнего Лимассола. Добрались на автобусе, и так как город совершенно незнакомый, и не маленький, то советую купить билет на автобус по Пафосу на день. И время сэкономите и больше увидите, да и ноги будут вам благодарны.
  • Ездили на Кипр отдыхать всей семьей в конце августа. Остановились на г. Пафос отель Basilica Holiday Resort 3. Прилетели вечером около 1800, встретили, рассадили кого в автобус, нас в «маршрутку».
  • 17.09.2016 - 12:17
    Аквапарк в Пафосе не такой уж пафосный, но однозначно достоин Вашего внимания!!!!
    Всем привет! Побывав в этом году на Кипре, мы с мужем, как любители активных развлечений, не могли не посетить аквапарк Афродита в Пафосе. До этого были в аквапарках в Египте и Салониках (Греция), поэтому небольшой опыт у нас есть, сравнить есть с чем))) ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ Посещали аквапарк 9 сентября …
  • 23.07.2014 - 13:19
    заходите в супермаркеты
    Для начала скажет так, цены на Кипре не из дешевых! Автобус стоит 1,5 евро. А в сувенирные лавки лучше не заходить. Тот же самый товар можно купить в супермаркетах по цене, которая гораздо дешевле сувенирных лавок.
  • Гробницы королей - удивительная археологическая достопримечательность Кипра... Фото - отзыв о объекте культурного наследия ЮНЕСКО.
    Отдыхая на Кипре в городе Пафос, я не могла не посетить одну из самых известных достопримечательностей - Гробницы королей (Царские гробницы). Тем более, что располагалась она рядом с моим отелем Venus Beach , в пяти минутах ходьбы до центрального входа.
  • 09.07.2015 - 22:14
    Зоопарк в Пафосе на Кипре - наглые пеликаны и отличное место для отдыха всей семьей!!!
    Всем привет! Хотела поделиться с Вами впечатлениями об экскурсии в Зоопарк города Пафос на острове Кипр. Как добраться: заказав билеты прямо на ресепшен отеля за день до предполагаемый поездки; (можно воспользоваться услугами такси или общественным транспортом) Трансфер - большой комфортабельный…
  • 05.12.2018 - 12:32
    Вид с открытки! Археологический парк Пафоса, где находится знаменитый маяк на Кипре.
    И снова здравствуйте)   Поездка на Кипр до сих пор остается для меня, пожалуй, самой запоминающейся. Этот отзыв мне хотелось бы посвятить замечательному месту - Археологическому парку Пафоса.
  • 12.08.2015 - 16:47
    Не этнографический музей, а дом–музей этнографа!!!
    Всем здравствуйте! И снова я хочу поделиться своим опытом посещения о. Пафос (Кипр), а именно Этнографического музея. Если честно, когда в отеле мне сказали, что нам с друзьями обязательно надо там побывать, чтобы увидеть, что такое история Кипра, мы ожидали большего. Намного большего.
  • 15.12.2017 - 22:04
    ЗАМОК ПАФОСА (Пафос, Кипр). Стоит ли это место посещения?
    Здравствуйте!   Во время нашего отпуска на Кипре, нам посчастливилось увидеть средневековый Пафосский замок. При слове "замок" воображение рисует высокие шпили, башни и крепостные стены. Всего этого в Пафосском замке нет. Однако у него богатая, непростая история.
  • 24.09.2018 - 00:12
    Огромная бирюзовая бухта Coral Bay (рассказываю, как добраться до Корал Бэй на автобусе)
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о посещении одной из достопримечательностей Кипра - пляже Coral Bay.   Предисловие Пляж Coral Bay расположен в окрестностях Пафоса, поэтому удобно до него добраться, если отдыхаешь там.
  • 29.07.2019 - 11:44
    Это один из пяти, но самый известный маяк на Кипре.Красивые виды вам обеспечены.
    Доброго времени суток дорогие любители путешествий. В этом отзыве я хочу чуть более подробно рассказать о некоторых замечательных местах , которые мы посетили во время отдыха на Кипре. Речь пойдет о маяке расположенном в городе Пафос на Кипре. Находится он в Археологическом парке.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 24.11.2021 - 07:17