Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Чайники
Бренд: Polaris
Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 12:12

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира.

Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.

Последние годы я пользуюсь термопотом, так как с первым ребенком нужна была горячая вода по ночам, а ждать пока вскипит чайник долго, там каждая секунда на счету пока ребенок окончательно не проснулся от возмущения. Было время я пользовалась термосом, но потом узнала о термопоте. И вот теперь выяснилось, что есть чайник, который не просто поддерживает температуру, а может это делать именно в нужных для подготовки смеси градусах. Жаль, что я о таком чайнике узнала несколько лет спустя, как бы мне было удобно в то время... Но даже сейчас я нашла для себя множество плюсов.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home
Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home

Где купить: в ИМ Polaris, на сайте Wildberries и многих других магазинах.

Цена: 9 999 рублей на сайте бренда, стоимость на Вайлберис почти в половину дешевле.

Характеристики:

Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Яркая внутренняя подсветка.
Корпус из высококачественного термостойкого стекла.
Инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.
Функция поддержания заданной температуры воды.
Возможность выбора температуры от 40° до 100°.
ЖК-дисплей с подсветкой и сенсорная панель управления.
Открытие крышки на 90° способствует легкой очистке чайника и удобному заливу воды.
Двусторонняя шкала контроля уровня воды.
Фильтр для очистки воды.
Автоматический и ручной выключатель.
Вращающийся корпус на 360⁰.
Скрытый нагревательный элемент.
Подключение через подставку.
Отсек для хранения шнура.
Блокировка включения без воды.
Защита от перегрева.
Мощность: 1850-2200 Bт.

Комплектация:

• подставка для чайника,
  • чайник,
  • брошюра о работе техники через wi-fi,
  • рецепты чая,
  • инструкция.

В небольшой брошюре показа техника Polaris, которой можно управлять при помощи телефона.

Еще в одной небольшой книжке есть разные рецепты чая.Я чаще всего просто пью обычный классический черный, но попробовать новые рецепты стало интересно.

Инструкция по эксплуатации содержит русский язык.

Чайник имеет в общем-то стандартное строение.

Но кнопки включения на корпусе нет.

Резервуар для воды выполнен из стекла и довольно качественного, не тонкого. Поэтому он слегка тяжелее обычных чайников. Но зато всегда видно количество воды.

Дизайн чайника красивый. Но и функционал просто на высоте.

Мне нравится, что чайник вращается на 360 градусов и можно расположить ручку в удобном положении. При этом деления объема воды есть с двух сторон.

Единственная кнопка на самом чайнике -кнопка открытия крышки.Крышка тоже продумана хорошо, так как она максимально широко открывается.На носике чайника имеется сеточка-фильтр.Чайник включается и управляется при помощи подставки.

Подставка для чайника содержит несколько кнопок управления.

Их всего 4 и одно небольшое табло, на котором отображаются градусы.

Провод не очень длинный, но часть его можно спрятать снизу.

При первом использовании нужно скачать приложение на телефон. Для этого можно отсканировать код на упаковке.

Далее нужно настроить вай-фай и можно пользоваться чайником дистанционно. Когда все правильно настроено, то слева будет гореть зеленый индикатор.
Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home отзывы
Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home отзывы
Первые полчаса на подставке светится кнопка включения. Но она не просто светится, а мигает, потом уходит в режим ожидания и гаснет.

Вот это единственное, что мне не нравится в чайнике - мигание кнопки, просто мне как-то неспокойно при этом. Создается впечатление что что-то не так.

Еще одно, что я бы изменила - громкость. При нажатии на кнопки и после закипания звук довольно громкий.

Приложение на телефон удобное в использовании.

На главном экране отображается текущая температура воды.

Здесь же есть кнопки управления и выставления различных режимов.Мне очень нравятся тут 2 момента:

1. можно задать температуру подогрева,
  2. можно включить режим подогрева.

В первом случае воду не нужно кипятить множество раз, как в обычных электрических чайниках, достаточно подогреть до нужной температуры.

Во втором случае э\тот режим заменяет мне термопот, хотя и кипячение воды тут происходит достаточно быстро.

Здесь можно выставить настройки.

Самое интересное - чайник можно совместить с моей умной колонкой Алисой.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home имеет еще множество различных плюсов.

Например, оповещение что вода старая (эта та, которая налита 6 часов назад) и мертвая (налита больше суток назад).

Можно задать расписание кипячения воды. Или включить режим умного кипячения.

Очнеь приятно утром, валяясь в кровати, включить подогреваться воду. Это же можно сделать возвращаясь домой с холода, где уже будет ждать кипяток для согревания.

Если есть дети, то можно включить защиту от детей.

Чайник настолько умный, что понимает что в нем нет воды и поэтому в этом случае сработает блокировка, если вы случайно его включите.

Включить чайник легко. Можно сделать просто передвинув ползунок в сторону.

Или же зайти на главный экран приложения и выставить нужные настройки.

Кипячение в чайнике происходит очень красиво, вода подсвечивается и создается ощущение что она синяя.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home отзыв
Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home отзыв
А когда вода вскипит, то подставка оповестит звуковым сигналом, а приложение выдаст соответствующее сообщение на экране телефона.

Электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home - это не просто чайник, который кипятит воду, а делает это с умом.

Just lookрекомендует
29.11.2020
Учитывая что мы все в телефонах, то супер удобно.
29.11.2020
Ой, какой-то очень уж "мудреный" для меня чайник...)))
Но на вид симпатичный Smile
какой умный и красивый Love
29.11.2020
До чего техника дошла называется Smile
Мне нравится)
Я на него заглядываюсь Smile
Крутой чайник!👍
29.11.2020
Вот уж действительно умный умный чайник! И стильный к тому же Love
01.12.2020
Иногда я тоже включаю чайник с телефона, но перед покупкой думала, что буду это делать чаще Big smile кто-то всё-таки должен налить туда воду))
02.12.2020
придется ждать пока изобретут умный кран Big smile
01.12.2020
И я такой хочу! Круто придумано!!
Удобный. Присмотрюсь к нему.
Какой стильный! Ещё и умный!
  • 06.03.2018 - 16:50
    Я влюблена в этот чайник!
    Купила чайник пол года назад и очень им довольна. Выбирала из металлических, так как прошлый был именно железный. Я часто включаю чайник и бегаю занимаюсь своими делами - когда кипятила в пластиковом и наконец вспоминала про чай, он уже остывал. А металлический еще долго сохраняет тепло.
  • 21.01.2011 - 12:14
    Розовое чудо.
    Когда выбирала в магазине чайник, первое что меня привлекло в Polaris это его цвет. Стоит такое розовое чудо, с фиолетовыми вставками, еще и прочитала что он Хамеллион, а значит, при нагревании меняет цвет. Купила сразу. Дома немедля решила сразу опробовать свое розовое чудо в действии.
  • 12.08.2015 - 20:00
    Чайник моей мечты...)
    Выбор пал на этот чайник совсем неожиданно. Старый чайник сломался, да и поднадоел уже. Решила, что хочу именно прозрачный) Долго роясь по просторам интернета, нашла парочку подходящих вариантов.
  • 30.04.2019 - 14:15
    Соотношение цена - качество
    Чайник Polaris PWK 1701CL, на мой взгляд, имеет оригинальный дизайн. Корпус чайника из чёрного матового пластика. Пластик достаточно высокого качества, даже при самом первом включении никаких посторонних запахов не было. Отделка вверху корпуса и у крышки - из нержавеющей стали.
  • 05.06.2014 - 21:17
    Чайник Polaris. Вас привлекает перспектива пить ржавый чай?
    Всем привет!   Поговорим про чайник. Недавно мне нужно было приобрести электрочайник для работы, предыдущий сгорел. Понятно, что работа не дом, и загоняться мне совершенно не хотелось, измудряясь с дизайном, цветом и т.д. Главная задача была купить недорого.
  • 29.03.2014 - 08:53
    Кипятит, но шумно...
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про мое приобретение, чайник Polaris PWK 1849 CA. Некоторое время назад сломался чайник и мы в спешке побежали за новым, и приобрели Polaris PWK 1849 CA. Внешне довольно симпотичный чайник. Объем 1,8л, мощность 2000 Вт, производство КНР.
  • 01.05.2016 - 10:17
    Стиль в ущерб надежности
    Наверно, это один из моих самых короткоживущих чайников. Повелась на дизайн, уж очень понравился цветочек, прямо мимими какая прелесть на моей кухне! Да и объем 1,7 литра меня устраивал, так как на семью из двух человек больше и не надо.
  • 09.12.2014 - 19:19
    Отличный экономный чайник
    Чайник покупала с мужем свекрови в подарок. Выбирали специально, чтобы был маленький, прочный и экономный. Много отзывов в интернете на него не нашли, но рискнули и купили. Цена около 250 грн, что не очень дёшево, ведь ещё полгода назад он стоил 120 грн.
  • 20.02.2018 - 20:30
    Чайник с греческим профилем, американскими корнями и китайскими родителями: Polaris PWK 1714CGLD. Почему бесполезен для мамы малыша? Как часто стоит чистить от накипи?
    Здравствуйте, мои хорошие читатели! Ещё пару лет назад я даже и не подумала бы, что у меня будет электрический чайник. Всегда относила его к категории приборов, которые лишь захламляют кухню.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 26.11.2020 - 20:43
    Ты моя прелесть! Моя тихая прелесть))
    Лень моя безгранична, так что пройти мимо чайника, у которого официально для залива воды не нужно открывать крышку, сами понимаете, не смогла. В принципе, я и на старом крышку не открывала, вполне же можно и через носик залить. А этот чайник еще и в темноте светится, точно, нужно брать!
  • 04.12.2020 - 20:01
    Умная мультиварка приготовит суп, хлеб, пирог, сладкий десерт, кашу, запишет вас на прием к врачу... Ну почти) Она незаменима в любой семье, здесь 15 программ приготовления и около 700 вариантов блюд. Покажу некоторые в отзыве.
    Здравствуй, читатель. Как выбрать мультиварку, когда ты приходишь в магазин, а ими плотно заставлены 4 полки? Не ходить в магазин, а выбрать благодаря всемогущщщему интернету с отзывами и обзорами!) Мне довелось протестировать мультю от бренда, с которым у меня достаточно долгие и теплые отношения…
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 13.12.2020 - 18:36
    Модный стеклянный электрический чайник Royal Kuchen Kettle с подсветкой за наклейки из Магнита, но мне не понравился. Я его боюсь...
    Всем доброго времени суток!   С продукцией Royal Kuchen по акции из Магнита у меня как-то не очень складываются отношения. Первая кастрюля из бекелита, которую я купила в прошлом году, мне НЕ понравилась, отдала её свекрови.
  • 04.12.2020 - 13:33
    Умная мультиварка у меня дома. Ей можно управлять дистанционно. Множество режимов и всегда вкусные и аппетитные блюда (фото в отзыве). С ней это возможно.
    Здравствуйте! У меня уже была мультиварка, которая покупалась давно. У нее не очень много режимов и обычное управление. Но жизнь не стоит на месте, производители техники выпускают новинки. Теперь у меня есть Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home.
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 23.11.2020 - 07:26
    Красивый и миниатюрный электрический чайник с технологией верхнего залива воды, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Расскажу чем понравился и какие есть недостатки.
    Здравствуйте! За последние несколько лет, я сменила много чайников, вот не везет с ними и все тут! Штуки 3 просто сломались - перестали нагревать, начали подтекать, а один вообще, спустя месяц после покупки загорелся в тот момент, когда был включен в розетку.
  • 07.01.2021 - 23:46