Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 21:11

Вроде бы все хорошо в фильме: и атмосфера, и декорации, и костюмы, и антураж. Мне даже очень понравилась игра актеров, вот даже придраться не к чему, а все равно не зацепил.

Может многого ожидала от фильма, но почему-то не увидела я невероятной драмы, напряженных моментов, не цепляла картинка на экране. И ведь очень интересную историю взяли за основу этого фильма, но рассказать о ней качественно не получилось.

Может быть люди, более близкие к психологии, чем я искренней заинтересовались и почерпнули для себя много нового, со мной такого не случилось.

Очень хорошее впечатление оставила игра актеров, каждому из них веришь. Кира Найтли в самом начале немного "вымучено" сыграла безумную, но потом игра наладилась, безумную вылечили и смотреть на нее стало приятно.

Майкл Фассбендер в роли Юнга тоже хорош, правда не ожидала, что его преподнесут нам таким скромным, мягким человеком.

Фрейд, которого сыграл Вигго Мортенсен оказался эгоистическим и завистливым человеком, было очень неожиданно увидеть его в таком свете.

О Винсенте Касселе хочется сказать отдельно) Вот уж кто свою роль прочувствовал до конца и преподал так, что не остается ни малейших сомнений в том, что хочет сказать актер. Поистине маленьких ролей не бывает (актер отвели на его роль минут 15 в общей сложности)

Итог: для общего развития рекомендую посмотреть, есть несколько интересных моментов, но я скорее всего уже не захочу смотреть его второй раз.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Задумка
  • История психоанализа
  • Красивые места
  • Красивый фильм
Недостатки
  • Затянут
NeleSрекомендует
02.12.2014
Мне, в общем, фильм понравился. Но, действительно, чего-то не хватило для глубокого впечатления.
03.12.2014
Вы правы это "что-то"преследовало меня на протяжении всего фильма)
10.12.2021
можно глянуть как нибудь вечерком