Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 07:59

месяц или более
    20 мл- 1200 ркб

Когда внезапно настал этот трагичный момент, что весь имеющийся парфюм резко закончился, а покупать привычные ароматы не очень-то и хотелось (в последнее время попадались сплошные разочарования), мой выбор пал на парфюмерный бутик в нашем городе, предлагающий нишевые и селективные ароматы на распив. До этого я не была знакома с данным разделом (?) парфюмерии, поэтому попробовать было очень интересно.

Изучив весь имеющийся в наличии ассортимент и так ничего и не выбрав (я, наверное, единственный человек, который не может представить себе аромат из его описания 😀), я пошла в магазин с надеждой на помощь консультанта.

В итоге вышла я оттуда с 20 мл Kirke Tiziana Terenzi.

В магазине я послушала аромат только через открытый флакон: на блоттеры ароматы не наносят (политика магазина). Но, в принципе, то, что я услышала через флакон, таким аромат и оказался на самом деле ☺️

КАКОЙ ЖЕ ЭТО АРОМАТ?

(Здесь будет моё субъективное восприятие):

Во-первых, он очень и очень резкий. Сладко-кисловатый. Где-то читала, что его сравнивают с запахом ацетона - так вот в этом сравнении есть доля правды, на мой взгляд! НО! Мне нравятся резкие странные запахи, которые у нормальных людей обычно вызывают только негативные эмоции)) Поэтому даже эта ацетоновая нотка тут очень гармонирует.

Ещё я слышу запах зелёных кисленьких яблочек. Чуть-чуть персика.

Цветов здесь лично я не слышу вообще. Точнее, каких-то определённых назвать не могу, а в целом, что-то цветочное тоже слегка ощущается.

Во-вторых, это очень стойкий аромат. Консультант сказала, что достаточно одного пшика на весь день без обновления - аромат будет слышно. И это правда!) Я действительно слышу его весь день, а на одежде и волосах аромат сидит ещё дольше: пока не вымоешь голову или не постираешь одежду. Поэтому, если вы любите использовать разные парфюмы, планируйте свой гардероб так, чтобы одежда не соприкасалась друг с другом - иначе всё придётся перестирывать.)

Также хотелось бы сказать о РЕАКЦИИ ОКРУЖАЮЩИХ:

Ох, она очень неоднозначна))

Мама, когда я поделилась с ней новостью о покупке и предложила оценить её, сморщилась и сказала: "М, да, такой, резкий аромат". И потом добавила "Главное, чтобы тебе нравилось." В итоге я выбила из неё признание, что ей он совершенно не нравится, и, более того, она не понимает, "что тут вообще может нравиться".

Через несколько дней, делая покупки в супермаркете и ничего не подозревая, ко мне подошел мужчина и, краснея, спросил, что это за парфюм такой, потому что он "уже почти год ищет его название". Признаться, я немного обалдела. Но сказала, конечно)).

И, напоследок, детская реакция.

Я прохлжу практику в школе и веду уроки английского у 6 класса. Девочки, только зайдя в кабинет, сморщили носы, и одна сказала: "Фу, чем так воняет?" Её подружка ответила: "Не знаю, кислым чем-то". И тут-то я поняла фразу о нишевой парфюмерии "не для всех". Действительно, не для всех))

ЧТО ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ В ИТОГЕ:

Если Вы не боитесь резких ароматов и любите оставлять за собой парфюмерный шлейф - Kirke станет для Вас отличным выбором! Также, если реакция окружающих Вас не волнует, - тестируйте и наслаждайтесь!) Только советую сначала купить аромат на пробу - вдруг всё-таки Вы поменяете своё мнение.

______________________________________________

Приглашаю вас также почитать о ЗАКРЫТОЙ РИНОПЛАСТИКЕ? Страшно ли это?

О НАРАЩИВАНИИ РЕСНИЦ - аллергикам может быть особенно интересно!)

ПРО БРОВИ Smile

СЫР КАМАМБЕР

КРЕМ ДЕТСКИЙ JONSONS BABY - альтернатива крему для рук?

Достоинства
  • Невероятный шлейф
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Может быть резким
NasikaPрекомендует
  • 26.11.2017
    Весьма неоднозначный аромат достался мне не так давно в подарок Tiziana Terenzi Kirke. Надо сказать, я любительница сладких фруктовых парфюмов, о которых мною написано уже немало отзывов. Подарок для себя я выбрала заранее, опираясь на отзывы владелиц и описание нот.
  • 30.08.2021
    Вокруг этого запаха я ходила достаточно долго и только спустя год, а может и полтора всё-таки решилась купить, так как в одном магазине была существенная скидка. А так, без скидки, ценник был ну очень высоким в район 10000 тысяч рублей. Поэтому я все ходила и тестировала и тестировала аромат.
  • 28.10.2018
    Когда Kerkè появились у меня я поняла, всё что было до них это просто не что по сравнению с этим бомбическим ароматом, такие яркие вспышки слышны в этом аромате, я очень давно хотела этот аромат, Но!!!цена меня как бы смущала, за 100мл платить такие деньги.Могу сказать одно они стоят этих денег,…
  • 21.05.2018
    На день рождение получила в подарок от сестры 2 парфюма, один из них отливант 20 мл, Teziana Terenzi Kirke. До этого не слышала об этом аромате и получив в подарок ещё не поняла, что за сокровище у меня в руках. Сразу скажу, аромат на любителя. И если вы его полюбите то думаю очень на долго.
  • 09.03.2020 - 12:31
    Самый неоднозначный аромат в моей коллекции! Дихлофос, ацетон или сочные фрукты?
    Наверное все любители парфюмерии уже слышали неоднозначные мнения об аромате от Tiziana Terenzi Kirke. Сколько людей, столько мнений. Я напишу о новой для себя марке масляных духов, которая основана на популярных брендовых ароматах. Итак, ролик - 6 мл.
  • 16.05.2022 - 14:28
    Бюджетный клон Tiziana Terenzi "Kirke" за 300 рублей, который нравится больше. Сравнение с ОРИГИНАЛОМ стоимостью 15K и другим арабским клоном.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о представителе номерной парфюмерии бренда Shaik. Можно по-разному к ней относиться, но отрицать спрос на это смысла нет. С нынешними ценами на парфюмерию спрос будет.
  • 26.08.2020 - 04:45
    Мой ольфакторный рай! Завораживает, опьяняет, кружит голову, сводит с ума и вводит в экстаз! И это далеко не все свойства аромата. Но....совершенно некуда его носить.
    Всем добрый день! В моем парфюмерном гардеробе есть ароматы - попса, которые можно носить каждый день и в пир, и в мир, и в добрые люди. А есть аромат - настоящий артефакт, который прячу и берегу дома как настоящее сокровище, достаю от случая к случаю, вдыхаю, наслаждаюсь и....прячу вновь.
  • 26.12.2016 - 16:31
    Всего 1000 флаконов в мире. И один из них - Мой. «ХИМЕРА» - 28 нот, упаковка со спецэффектами ... какой же ты, парфюм за 21 000 рублей?
    Вот люблю я посылать своего мужа за покупками. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Это может быть как радость , так и разочарование , но в любом случае это сюрприз и неожиданность.В этот раз мне захотелось обновить свой парфюмерный гардероб и впервые решила учесть мужское мнение.
  • 23.12.2019 - 14:57
    Изнеженная роскошь разлитая по флаконам. Аромат для избалованной красавицы.
    Всем Сегодня я хочу вам рассказать о моём новом любимчике. Знакомьтесь Drako от Tiziana TerenziЯ уже давно хотела познакомиться с этим парфюмерным домом. Что-то мне подсказывало, что мы найдём общий язык   Tiziana Terenzi относительно новое имя в парфюмерии, их первый парфюм вышел в 2012 году.
  • 15.02.2018 - 21:42
    Любимая вкусняшка мужа. Достойный красоты аромат.
    Духи Tiziana Terenzi Cassiopea вышли в коллекции 2015 года, и посвящены одному из созвездий солнечной системы - Кассиопеи Для затеста заказывала отливант 2мл. Понравился, но я сомневалась. Перестала сомневаться, когда от многих людей стала слышать, что он мммм, кукой вкусный.
  • 09.02.2019 - 01:27
    Ни капли женственности! Строгий, древесный, мужской!
    Давно была наслышана про марку Tiziana Terenzi. Многие ее хвалят, как одного из лидеров в парфюмерии. Парфюмированную воду Orion я выбрала на обум. Почему? Ароматов-то много!!! Все просто, понравилась линейка композиции.
  • 24.02.2018 - 19:54
    Клопик малинный
    В этой статье я расскажу об ещё одном аромате из "Лунной коллекции" Tiziana Terenzi.   Название: Porpora Страна: Италия Категория: нишевая парфюмерия Концентрация: духи Гендерная принадлежность: унисекс   Цена: на сайте randewoo, где я купила пробник, за 100 мл просят 11031 руб.
  • 02.06.2018 - 16:46
    Эффектный летний шлейф
    Я так хочу, чтобы лето не кончалось,Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед Звездное лето     Arethusa для меня относится к немногим парфюмам которые ни при каких условиях меня не раздражают. Звучит на мне неизменно одинаково.
  • Химера с десятками лиц :))) Купила один флакон, а ощущение, что у меня ДЕСЯТЬ парфюмов :)) Аромат для тех, кто любит итальянцев и итальянский дух: их музыку, природу, вино, еду и сам формат общения людей в ИТАЛИИ.
    Не один отливант я сносила, пока решилась на флакон. Стоит он немало, но это один из любимцев в моей коллекции. И если бы отмотать время назад, я бы его снова купила. Что такое Химера? Маркетинговая легенда аромата. Общее впечатление Бесполый, малопонятный, ни на что не похожий аромат.
  • 16.05.2022 - 14:28
  • Musc Infini - феромон от Ex Nihilo. Приманивает мужской пол на раз. Тихий шепот мускуса, интимный, разгоряченный. Пахнет телом любовника в апогее страсти
    Экс Нихило для меня синоним громкости и прибежище очень странных ароматов. Но у Musc Infini иное ДНК. Для меня это единственный "нормальный" парфюм, который я слышала у этого бренда. "Нормальный" в смысле понятный большинству. Без закидонов и эксцентрики.
  • 12.04.2022 - 14:15
    Итальянскую красавицу заказывали?🌸 Свежевыкупаная, холодная, сияющая Андромеда — аромат богатой, скучающей девушки🍧 Andromeda Tiziana Terenzi: стойкость, пирамида, ассоциации.
    А я продолжаю разбирать свои парфюмерные запасы и сегодня на очереди в своё время удивившая меня Andromeda, итальянской фирмы Tiziana Terenzi. Печалит, что даже спустя три года пользования, для меня этот аромат так и остался чужим.
  • 14.04.2022 - 09:57
    Kilian After Sunset - Все самое интересное начинается после заката, или Котики, Личи, Роза и Смородина в неоновых огнях большого города
    Здравствуйте, дорогие читатели. Модные ароматы дома Kilian не обошли меня стороной. Дольше и уютнее всего прижился чёрный шарик Adults - серьёзный, инжирный, "взрослый".
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 19.05.2022 - 07:44
    Я не знаю знаменитый Tom Ford и его версию Tobacco Vanille, но турецкая интерпретация Shaik 197 меня просто покорила и влюбила. Много специй, табак, ваниль и бронебойная стойкость❤️
    Всем привет! Что касается парфюмерии это вопрос предпочтений. Кто-то любит нишу и люкс, а кто-то довольствуется бюджетом. Я далеко не спец, не знаю всех популярных ароматов и вообще не шибко сильно за этим всем слежу.
  • 12.06.2022 - 08:41
    Shaik № 207 Marijuana - самый неординарный, самый необычный и нетипичный аромат в моей коллекции. Он будоражит, но выйти в нём люди я не рискую, не поймут же)
    Всем привет! Продолжаю постепенно делиться своим мнением об ароматах Shaik. На сегодняшний день в моей коллекции их 10, но там появились новые ароматы в мини формате, и конечно они мне необходимы, жду скидки Итак, сегодня на повестке дня Shaik 207 .
  • 27.04.2022 - 11:28
    Молодая дочь буйной Tiziana Terenzi "Kirke" за 1000 рублей. Уважает людей и границы.
    Всем огромный привет! Мы все слышали о "легендах", которые должен попробовать каждый. Попробовали... Не поняли. Это я и "Kirke", ей Богу. Если у вас с ароматом от Tiziana Terenzi такие же отношения, как у меня, то мой отзыв будет полезен. Попытка 1.
  • 25.05.2022 - 21:07
    Духи, цена на которые стартует от 25 000 рублей. Стоит ли парфюмерия Боадичея таких денег и за что мы на самом деле платим
    Доброго времени суток, дамы и господа. Покупка дорогого флакона духов - это всегда некая сделка с самим собой. Ни для кого не секрет, что парфюмерия имеют бешеную маржу.