Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 07:59

20 мл- 1200 ркб

Когда внезапно настал этот трагичный момент, что весь имеющийся парфюм резко закончился, а покупать привычные ароматы не очень-то и хотелось (в последнее время попадались сплошные разочарования), мой выбор пал на парфюмерный бутик в нашем городе, предлагающий нишевые и селективные ароматы на распив. До этого я не была знакома с данным разделом (?) парфюмерии, поэтому попробовать было очень интересно.

Изучив весь имеющийся в наличии ассортимент и так ничего и не выбрав (я, наверное, единственный человек, который не может представить себе аромат из его описания ?), я пошла в магазин с надеждой на помощь консультанта.

В итоге вышла я оттуда с 20 мл Kirke Tiziana Terenzi.

В магазине я послушала аромат только через открытый флакон: на блоттеры ароматы не наносят (политика магазина). Но, в принципе, то, что я услышала через флакон, таким аромат и оказался на самом деле ☺️

КАКОЙ ЖЕ ЭТО АРОМАТ?

(Здесь будет моё субъективное восприятие):

Во-первых, он очень и очень резкий. Сладко-кисловатый. Где-то читала, что его сравнивают с запахом ацетона - так вот в этом сравнении есть доля правды, на мой взгляд! НО! Мне нравятся резкие странные запахи, которые у нормальных людей обычно вызывают только негативные эмоции)) Поэтому даже эта ацетоновая нотка тут очень гармонирует.

Ещё я слышу запах зелёных кисленьких яблочек. Чуть-чуть персика.

Цветов здесь лично я не слышу вообще. Точнее, каких-то определённых назвать не могу, а в целом, что-то цветочное тоже слегка ощущается.

Во-вторых, это очень стойкий аромат. Консультант сказала, что достаточно одного пшика на весь день без обновления - аромат будет слышно. И это правда!) Я действительно слышу его весь день, а на одежде и волосах аромат сидит ещё дольше: пока не вымоешь голову или не постираешь одежду. Поэтому, если вы любите использовать разные парфюмы, планируйте свой гардероб так, чтобы одежда не соприкасалась друг с другом - иначе всё придётся перестирывать.)

Также хотелось бы сказать о РЕАКЦИИ ОКРУЖАЮЩИХ:

Ох, она очень неоднозначна))

Мама, когда я поделилась с ней новостью о покупке и предложила оценить её, сморщилась и сказала: "М, да, такой, резкий аромат". И потом добавила "Главное, чтобы тебе нравилось." В итоге я выбила из неё признание, что ей он совершенно не нравится, и, более того, она не понимает, "что тут вообще может нравиться".

Через несколько дней, делая покупки в супермаркете и ничего не подозревая, ко мне подошел мужчина и, краснея, спросил, что это за парфюм такой, потому что он "уже почти год ищет его название". Признаться, я немного обалдела. Но сказала, конечно)).

И, напоследок, детская реакция.

Я прохлжу практику в школе и веду уроки английского у 6 класса. Девочки, только зайдя в кабинет, сморщили носы, и одна сказала: "Фу, чем так воняет?" Её подружка ответила: "Не знаю, кислым чем-то". И тут-то я поняла фразу о нишевой парфюмерии "не для всех". Действительно, не для всех))

ЧТО ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ В ИТОГЕ:

Если Вы не боитесь резких ароматов и любите оставлять за собой парфюмерный шлейф - Kirke станет для Вас отличным выбором! Также, если реакция окружающих Вас не волнует, - тестируйте и наслаждайтесь!) Только советую сначала купить аромат на пробу - вдруг всё-таки Вы поменяете своё мнение.

______________________________________________

Приглашаю вас также почитать о ЗАКРЫТОЙ РИНОПЛАСТИКЕ? Страшно ли это?

О НАРАЩИВАНИИ РЕСНИЦ - аллергикам может быть особенно интересно!)

ПРО БРОВИ Smile

СЫР КАМАМБЕР

КРЕМ ДЕТСКИЙ JONSONS BABY - альтернатива крему для рук?

Достоинства
  • Невероятный шлейф
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Может быть резким
NasikaPрекомендует