Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 07:24

Здравствуйте!

Очень трудно покупать какие-нибудь конфеты впервые, опираясь на визуальное восприятие внешнего вида, фантика и свою фантазию. Да ещё если продавщица толком не может объяснить, что же за начинка в этих конфетах.

Вот и приходится покупать «кота в мешке». Конфеты Grand Toffy торговой марки Roshen продавщица охарактеризовала так: «Мягкие, шоколадные… вроде… не карамель.»

конфеты Grand Toffi

Вот и думай – гадай, что бы это значило.

Хорошо хоть, что купила я этих конфет всего граммов двести. Не удержалась – одну прямо на улице развернула. Ту, которая в красном фантике - klassic.

С виду и впрямь шоколадная, правда, размером чуть поменьше.

конфета Grand Toffi classic

Я, недолго думая, впилась зубами в конфету в предвкушении мягкой начинки. И чуть мои зубы в этой самой конфете не остались.

Оказалось, что эта конфета самая обычная ириска, но покрытая тонким слоем шоколада, похожего на молочный. Этот ирис мне напомнил ирис моего детства «Кис-кис». Был такой, в виде квадратных подушечек.

конфета Grand Toffi classic в разрезе и в растянутом состоянии

фантик конфеты Grand Toffi classic

А ещё я вспомнила случай, произошедший с моей мамой.

Как-то раз, уже будучи на пенсии, она была приглашена на чаепитие – мероприятие, посвящённое ветеранам труда.
На столе стояли вазочки с разными конфетами. Мама взяла одну, которая, вроде этой, была похожа на шоколадную, откусила… Вернее, попыталась откусить. Так как зубы намертво застряли в тягучей и вязкой ириске. Хотела она челюсти разжать, а вместо этого её вставные челюсти со своего места-то и соскочили. Получилась трагично-комичная ситуация: и рот не закрыть, и конфету не вытащить. Кое-как она тогда из этого глупого положения выпуталась.

Так вот. Эти конфеты такие же. Я их жевать не стала – сосала, словно карамельку.

А муж попробовал её, пожевал и… устал. Говорит, что челюсти свело!

Я предложила ему последовать моему примеру, но он отказался, сославшись на то, что конфета тогда прилипает к нёбу и поэтому ему приходится её с одной стороны на другую перекидывать языком.

Короче, все конфеты, кроме той, которую муж домучил, достались мне.

Надеюсь, что я их всё-таки постепенно «приговорю».

Немного о втором виде конфет – Grand Toffy аромат лесного ореха, которые завёрнуты в фантик зелёного цвета.

Они практически такие же по структуре, как и те, что в красном фантике. Но цвет внутри конфеты тёмный, словно с добавлением шоколада.

конфета Grand Toffi аромат лесного ореха

Но вкуса какао не чувствуется. Зато явно ощущается привкус лесного ореха. Надеюсь, что это не ароматизатор идентичный натуральному, а настоящие измельчённые орешки.

фантик конфеты Grand Toffi аромат лесного ореха

Если сравнивать оба варианта конфет, то можно сказать следующее:

конфеты Grand Toffi в сравнении

Classic:

1. Начинка светлая, желтоватая.

2. Конфета жуётся, тянется и прилипает к зубам.

3. Вкус ириски «Кис-кис», очень сладкий.

4. В мягком состоянии (во рту) ириска гладкая, словно отполированная.

Аромат лесного ореха:

1. Начинка тёмная, шоколадный цвет.

2. Конфета жуётся, тянется и прилипает к зубам.

3. Вкус ириски больше похож на ирис «Забава», менее сладкий, ощущается вкус орехов.

4. Немного шероховатая, скорей всего, орешки там есть.

Эти конфеты изготовлены на ОАО Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" (Липецк, Россия).

фантик конфеты Grand Toffi - адрес производителя

Стоимость конфет: 900 тенге а килограмм. Лично моё мнение: за такую цену можно купить настоящие шоколадные конфеты, а не пародию.

Рекомендовать ли эти конфеты вам…

Ставлю всё-таки «да», так как есть любители ирисок, причём именно таких тянучек.

Но я больше их покупать не буду.

Достоинства
  • Красивый фантик
  • Понравятся любителям ирисок
Недостатки
  • Вязкие
  • Начинка прилипает к зубам
  • Сильно сладкие
  • Цена завышена
Alina61рекомендует