Опубликовано 28 Январь, 2013 - 13:14

Это наша вторая когтеточка, предыдущий вариант из гофрокартона у нас пользовался успехом больше как лежак. При выборе второй я уже была уверена, что нужно что-то ковровое, т.к. кису маниакально тянуло к соседскому половику из ковролина или, на худой конец, к креслу с обивкой. "Уголок", в отличие от дощечек, сразу понравился: его удобно "обнимать", устойчивый, две ковровые поверхности. Это "пирамидка", треугольник в сечении. Крепится на плоскую поверхность, в отличие от раскладных когтеточек, которые нужно прибивать на угол стены или мебели.
Прибивать данную модель не обязательно - по размерам когтеточка идеально входит, например, между ножками стандартного обеденного стола, можно ими ее надежно прижать (52 см - длина поверхности когтеточки, и еще по 4,5 см с каждой стороны - выступы для крепления).
Пропитка не "убойная", легкая, и подействовала правильно: киса сразу начала точить когти, а не устраивать иступленные пляски в честь бога Валерьянки. Теперь эта когтеточка - ее большая любовь. Когти точит об нее по много раз в день и просто так подходит, садится рядом, передние лапы на нее положит и сидит подолгу, как приклеенная, "медитирует". Я этим пользуюсь, чтобы ее вычесывать:) К предметам в доме, о которые раньше норовила когти поточить, интерес потеряла, теперь у нее личный ковер:) Синтетический мех по краям - чисто для красоты, на него она не покушается.
Цена сравнительно небольшая. В обычном зоомагазине в Москве я купила такую когтеточку за 320 руб., в Интернете можно найти и за 250.
Производство - Россия, Тульская обл.
Достоинства
  • Не занимает много места
  • Не тяжелая, легко перевозить
  • Недорогая
  • Очень нравится кошке
  • Удобная
disclaimerрекомендует
19.10.2013
Умничка, хороший отзыв и полезный))))
29.09.2015
Интересная