Опубликовано 10 Июль, 2015 - 16:26

Тем, кто контролирует свою массу тела известно, что сидя на диетах, иногда приходится прибегать к чаю/кофе/киселю с послабляющим действием. Вот и я решила приобрести сначала "чудо-чай", который не кому не рекомендовала бы пробовать...

После неудачного опыта с очищающим чаем, я решила попробовать более щадящий вариант для улучшения работы кишечника. Так в аптеке мне посоветовали Очищающий кисель Леовит, который по словам фармацевта все хвалят и он просто чудеса творит...

Изучив в аптеке упаковочку и прочитав обещания производителя, конечно, я решила его приобрести,

• Кисель Леовит "Очищающий" - это специализированный продукт для диетического питания.

Цена- 320 рублей за упаковку с 10-ю пакетиками сухой смеси .

Вес- 200 г

Вес 1 пакетика- 20 г.

Энергетическая ценность 340 ккал/1424 кДЖ

• Состав киселя состоит из полезных компонентов:

Яблоки, магния сульфат, свекла, кислота лимонная, сельдерей, кукурузные рыльца, кориандр, барбарис, лист лавра, чай зеленый, ароматизатор «малина». Основа: сахар, крахмал картофельный, овес.

Внутри пакетика мелкие сухие розовые гранулы:

Разберу полезность составляющих компонентов:

• ЯБЛОКО

Яблоко - содержит безазотистые экстрактивные вещества, белок, катехины, органические кислоты.
Ещё древние греки называли яблоки эликсиром молодости

• МАГНИЯ СУЛЬФАТ

Оказывает желчегонное и слабительное действие, помогает выводить соли тяжелых металлов.

• СВЕКЛА

Улучшает обмен веществ, природный гепатопротектор, обладает общеукрепляющим, детоксикационным и противоопухлевым действием.

• СЕЛЬДЕРЕЙ

Содержит пищевые волокна, необходимые для регуляции обмена веществ в организме, а также минералы кальций, натрий, калий и биологически активные вещества.

• БАРБАРИС

Антитоксическое и антиоксидантное действие. Стимулирует работу желчного пузыря, обладает противомикробным действием, уменьшает жажду, улучшает кровообращение.

• КОРИАНДР

Регулирует пищеварение, оказывает антигипоксическое действие, оказывает желчегонное действие.

• ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ

Тонизирующее, антиоксидантное, лёгкое мочегонное действие. Способствует выведению продуктов обмена, снижению веса, снижению уровня холестерина.

А вот и обещания производителя:

Ускоряет выведение продуктов обмена веществ.

Обладает детоксикационным или «очищающим» действием: способствует выведению из организма токсических веществ и снижает интоксикацию.

Способствует снижению массы тела.

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, в том числе усиливает моторику кишечника.

Уменьшает застой желчи (холестаз)

Положительно влияет на течение соматической патологии с признаками обменных нарушений.

Обладает противозудным действием.

Всё так заманчиво, что неприменно хочется верить, что всё это правда. Хотя все мы взрослые люди и понимаем, что в похудение только одним киселём не обойтись.

Вот уже продолжительное время, я считаю калории, это вошло в привычку, и пусть сейчас я уже практически не теряю вес, но и не набираю лишнего, так же постоянный контроль съеденного не позволяет мне съесть лишнего, что очень здорово. Приобретая кисель Леовит надеялась только на очищение, так как проблема запоров- это больная тема, которая иногда возникает.

• Кисель на вкус

Заваривать кисель очень легко. Не нужно ни варить, ни кипятить. Содержимое пакетика высыпается в кружку и заливается горячей кипяченой водой, через 2 минутки кисель можно употреблять.Принимать напиток необходимо 2 раза в день утром и вечером, точнее перед сном.

Вкус киселя приятный, кисло-сладкий, с яблочным ароматом. Ярко-розового цвета.

• Мои ощущения

Кисель Леовит я употребляла 2 раза в день, как и положено по инструкции. Одной упаковки киселя мне хватило ровно на 5 дней. Со стороны ЖКТ были приятные изменения, но проблема запоров осталась. Меня перестала беспокоить изжога (из-за гастрита, она меня часто беспокоила) , считаю это заслугой именно киселя, так как за эти 5 дней, пока его употребляла в пищу, я ни разу не прибегла к помощи таблеток от изжоги.

Аппетит мне кисель не снизил. Хотя мой дневной рацион не превышает лимита в 1200-1400 ккал, то есть больше этой суммы калорийности я не употребляю. Следовательно и снижение веса я не заметила.

Со своей главной задачей Очищающий Кисель Леовит не справился!

Возможно, если его употреблять длительное время, то он поможет, но выходит очень накладно по семейному бюджету. (Кисель подходит для длительного применения).

5 дней- 320 рублей

30 дней - 1920 рублей! Согласитесь, это очень дорого!

Кому интересно, я нашла более эффективное натуральное средство, которое помогло мне решить проблему с работой кишечника, это Сибирская Клетчатка.

А Кисель очищающий Леовит всё-таки рекомендую, как напиток, который можно купить для разнообразия, но особых надежд на него возлагать не стоит!

Спасибо за внимание! Удачного дня Wink

Достоинства
  • Вкусный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Голод не утоляет
  • Дорогой
  • Не очищает
  • Недейственный
  • Очищения НОЛЬ!
Rainbow_Aрекомендует
10.07.2015
Слабительное опять ) У этого производителя все на нем, похоже )
попробовать можно Smile
10.07.2015
пробовала его, как то не впечатлил....
дорогой напиток!
Кефир, только кефир, только хард кор Big smile
Додельница , кефир+клетчатка= чудеса Wink
10.07.2015
Для разнообразия можно и попробовать сидящим на диете, а мы вот любим вареные кисели. Wink
ыы, не люблю кисель Smile
10.07.2015
разочек можно попробовать для разнообразия
10.07.2015
А я после турбослима завязала с покупкой очищающих средств ля организма
не люблю я кисель Sick
Юлия Савенкова , о Турбослим, это ужас, был опыт, как вспомню Big smile
10.07.2015
Не люблю кисель, а тут еще и такая космическая цена Stare
10.07.2015
Согласна, что цена кусается...
Спасибо Всем!!! А я кисель люблю, у меня гастрит, а кисель очень полезен Wink
10.07.2015
тоже хотела купить на пробу. Big smile
10.07.2015
супчик от этой фирмы обожаю, а кисель пока не брала!
Marisabel'ka , а я супчики не брала еще Big smile попробую Wink
Лучше самой киселя наварить! Wink
eline, сегодня сварила, вкууусно Wink
10.07.2015
хотела попробовать, но вряд ли буду Puzzled
вот это слово "очищающий" отпугивает меня Big smile
10.07.2015
Не люблю кисель ни в каком виде Puzzled
10.07.2015
Да... дорогая серия... Ну её...
10.07.2015
Ох, сколь же человек кисель не любят Big smile
10.07.2015
Я такое даже и пробовать не буду.
Tatyanka M , Танюшь, тебе это не к чему Wink
10.07.2015
Алиса, да и так бы не стала Smile
10.07.2015
Ну всё равно ведь польза ( хоть и не совсем там где нужно) от него была, так что не зря его пропили! Я мужу его посоветую - он и кисель любит, и от изжоги мучается постоянно!)))
не буду брать Puzzled
10.07.2015
Люблю кисель, но жалко, что он особо не чистит, как обещает(
10.07.2015
Valexiya , купите ему желудочный кисель Леовит тоже, я брала пару пакетиков на пробу, он хорошо помогает при болезнях желудка Wink

Девчат, спасибо, что заглянули Laughing out loud
11.07.2015
Пробовала кисель от Леовит еще на заре его появления в продаже, но оценить вкусовые качества по достоинству на тот момент не смогла, поэтому больше в его сторону и не смотрю. Smile
за Сибирскую клетчатку отдельное спасибо, я уж забыла про нее
11.07.2015
Маргаритка1982 , Если найдете в продаже купите, она и аппетит отлично снижает Wink
11.07.2015
по-моему сахар тут точно лишний в составе...Ну хотя бы фруктозой бы заменили или сорбитом?! Big smile не верю в такие вещи
Как же здорово, что вам тоже Сибирская клетчатка помогла Smile Я очень рада. Штука действительно незаменимая. Теперь постоянно ее покупаю. Себе и маме (она тоже подсела).

А кисель Леовит оставляет желать лучшего)
11.07.2015
КОКОСовая , сахар дешевле, поэтому его и не заменяют Wink Если производитель заявляет, что это Очищающий кисель, то он должен таковым и быть....Цена-то не маленькая. Я разочарована конечно.
11.07.2015
Северная Харита, ой, клетчатка вещь вообще, я раньше отруби с клетчаткой брала, мне не помогали они. Так что спасибо большое, ваш совет пригодился Wink
11.07.2015
Пробовала такой, не очищает, это факт. А вообще вкусный)
Ещё 21 комментарий