Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 19:42

Купила бабуля сгущёнку, да и угостила нас парой баночек. "Как удачно! - подумала я. - К семейному торжеству забабахаю эклеры с варёной сгущёнкой". Так раздосадована продуктом питания я ещё никогда не была.

С виду обычная банка сгущёнки с какими-то регалиями, ГОСТом и советами по употреблению. Банка, как банка. Обычно мы не покупали Тяжинское сгущённое молоко, а тут выпал шанс убедиться - полная лажа. :/

Банка сгущённого молока

Варила 3 часа, остудила. Напекла заварных булочек. Открываю банку, а там... сюрприз!

Цвет варёной сгущёнки! Да уж!

"О, не доварилась!" - воскликнула я, видимо, надеясь на лучшее. Но перламутровый бежевый цвет говорил об обратном. Нюхаю - запаха нет. Пробую на вкус - сплошная сладость. Загущенная сахарная вода, подкрашенная молочком. Отвратная дрянь - так вернее! Ни одного намёка, что это сгущённое молоко.

Консистенция варёной сгущёнки!

Сгущёнка не густеет, не варится, не имеет правильного вкуса и по консистенции - кисель. Жидкий кисель.

Прозрачная киселевидная

И на просвет она мутно-прозрачная - разбавленное молоко. В итоге обе банки после фотосессии отправились в ведро. И нет смысла рассматривать состав, один видок этого нечто говорит, что содержимое банки не сгущёнка.

Вывод: Раньше не покупала, и сейчас уж точно не куплю.

Состав сгущённого молока на фото:

Состав

Бабуля ещё дарила вот эти конфетки - О боже! Я это съела!!! http://irecommend.ru/content/o-bozhe-ya-eto-sela-1...

Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • «Химический» цвет
  • Несъедобное
Ikebanaне рекомендует
11.12.2014
Да, варка - самый надежный способ проверить, соответствует ли состав с упаковки содержимому. А я была об этой сгущенке лучшего мнения, тоже все сварить собиралась, да руки не доходили.
11.12.2014
Dame, вот мне тоже казалось, что Тяжин - хороший продукт. Теперь я очень обижена на них. А так всегда Рогачёвскую берём.
11.12.2014
По мне единственная хорошая сгущенка-Глубокое. Остальную есть невозможно.
11.12.2014
DikayaOhota, не видела такую. Или внимание не заостряла. Поищу, попробую.
11.12.2014
Белорусская. В зависимости от региона ее могут попросту не довозить, если далеко от границы(
11.12.2014
DikayaOhota, да, далековато =)
12.12.2014
ни разу не варила) жаль состав не сфоткали, что хоть там
12.12.2014
Лоратина, состав запечатлён. Сейчас выложила его фото в конце отзыва.
12.12.2014
Ну понятно.производитель пишет, что это не натуральное сгущеное молоко, а продукт молокосодержащий, там и жир вижу растительный. Поэтому то онатакая жидкая. А в хорошей сгущенке должны быть только молоко и сахар, больше ничего.
12.12.2014
Лоратина, кажись пора менять Тип продукта в каталоге отзывов с "Молоко сгущенное" на "Продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром". Так честнее будет. Big smile Бабулин презент усыпил мою бдительность.
12.12.2014
Не каждая синяя баночка может называться сгущенкой Smile. Пусть бабуля в след.раз покупает только ту,на которой написано"молоко цельное сгущенное с сахаром", вот это будет правильный выбор:-)
13.12.2014
Лоратина, у нас мировая хлебосольная бабушка, но дать совет ей нереально. Она покивает и сделает по своему. Shock Берет продукты в знакомых магазинах, ориентируясь только по цене - в этом и загвоздка. Стариков обмануть проще простого.
06.12.2019
Но у этой сгущёнки другой состав
26.10.2022
так у вас сгущёнка, а не "молоко сгущённое с сахаром". чего вы ожидали?)
Вот они хитрые. Похоже производитель делает два вида сгущенки подешевле и подороже, но состав один! Только где подороже он не указывает растительный жир, но он там есть!