Опубликовано 8 Май, 2012 - 12:50

Эти хлебцы- одни их самых любимых мною. Давно их не видела в продаже, именно такие и именно в такой упаковке. В последний раз видела их, когда была ещё совсем маленькой. Но где-то год назад вновь увидела их на прилавках магазина и теперь покупаю постоянно.

Они доступны- продаются во многих наших магазинах и цена у них приемлемая. Производят их у нас в Самаре, что не может не радовать. Срок годности- 12 месяцев.

В хлебцах содержится клетчатка, которая помогает активизировать работу кишечника и желудка, тем самым препятствуя скоплению жиров в организме. Также хлебцы выводят токсины и вредные вещества из организма. В 100 г хлебцов содержится столько клетчатки, сколько в 2 кг капусты или 6 буханках ржаного хлеба!

Если вы хотите отказаться об обычного хлеба, но не знаете, чем его заменить- замените хлебцами! Это отличная альтернатива, и к тому же полезная. Но не злоупотребляйте ими! Во всём должна быть мера. Слишком большое употребление их может вызвать дискомфорт в ЖКТ, т.к. хлебцы заставляют работать кишечник и желудок. А большое количество хлебцов заставит ваш пищеварительный тракт работать ещё больше, на максимальную мощность, что не очень хорошо скажется потом на вашем самочувствии.

По структуре своей Самарские гречневые хлебцы ООО "Дор-Сервис 1" жестче, чем хлебцы Dr. Korner, и в них больше чувствуется цельность зёрен. За счёт этого они более хрустящие, и за это я их и люблю.

Как делают хлебцы.

Технология производства хлебцов проста: в большом резервуаре замешивают дрожжевое тесто, которое оставляют на некоторое время, чтобы оно забродило. После этого тесто формируют, делают на нём насечки и отправляют выпекать в печь. После этого режут, кладут в упаковки, коробки и отправляют в магазин. Именно из-за простоты приготовления сами производители называют хлебцы "хлебными консервами".

У меня такое чувство, что в хлебцах ничего не меняется по вкусу и свойствам, за счёт чего и сохраняются все полезные качества гречки. Состав тоже очень радует, он прост до невозможности: гречка. И ничего больше.

Про полезные свойства гречихи можно прочитать тут . Там же можно прочитать и про хлебцы фирмы Dr.Korner. Гречневые хлебцы также отлично подойдут тем, у кого лишний вес, сахарный диабет, а также анемия.

Удачных вам покупок и будьте здоровы!Wink
Достоинства
  • 100% натуральные
  • Доступные
  • Очень полезные
YSL Katerinaрекомендует
08.05.2012
У мамы сахарный диабет,я ей тоже покупаю,только у нас ТМ другая.+
09.05.2012
Ludmila_2012, спасибо Smile По большому счёту, на мой взгляд, не важно, какая фирма. Главное, чтобы состав натуральный и полезный был Smile А то видела некоторые хлебцы, в которых напихают черт знает что и состав длиннющий, а от хлебцев там ничего и нет Puzzled
люблю такие...
09.05.2012
+++ Вот интересно, некоторые производители называют их слайсы Big smile Обожаю их!!!!!!! Ням-ням-ням! Постоянно покупаю!
10.05.2012
Тоже периодически покупаю, правда, именно такие, не видела Smile
10.05.2012
как-то угощали меня такими, они на любителя все таки,+
10.05.2012
А мы частенько берем, нравятся.. Smile
  • 29.06.2014
    К попкорну и хлебцам всегда относилась с непониманием-безвкусная ерунда. Но всё меняется...Пришло время избавиться от нескольких лишних килограммов,следовательно-пересмотреть своё меню в первую очередь.Хлеб и сладкое долой!!!
  • 27.10.2012
    Люблю хлебцы и покупаю их часто. Пробовала самые разные марки, но всегда приходила к одному и тому же выводу: "Самарские" - лучшие хлебцы. Во-первых, они очень вкусные (напоминают воздушный рис), во-вторых, они сытные (калорийность такая же, как у всех хлебцов, но благодаря "взорванной структуре"…
  • 26.04.2014 - 21:09
    Самые низкокалорийные и самые натуральные из всех виденных мною
    Кушаю эти хлебцы с большим удовольствием с салатиком или мяском в обед или на ужин и советую их именно тем, кто не представляет обед без хлебушка. Скажу сразу: я сластена, а не "булковед", но иногда чувствую потребность в таком "хлебушке", когда кушаю постный салатик, супчик или одинокую котлетку.
  • 10.03.2016 - 14:19
    Желаете стройной фигуры? Здоровье? Начните с всего нескольких условий сейчас!
    Давно, но постепенно, заменяю "еду-мусор" и поглащающие энергию продукты питания на более зарядосодержащие! Стараюсь, ем такие продукты от которых мне легко. Хлеб! Для моего желудка- это тяжесть. А следовательно, организм тратит энергию на его долгое переваривание.
  • 10.07.2018 - 23:22
    Новый любимчик среди хлебцев!
    Всех приветствую! Сегодня отыскала для себя ещё одни классные хлебцы! Я их в вообще люблю, но хорошие попадаются не всегда. Эти изначально привлекли хорошим составом и низкой стоимостью. А по вкусу они даже превзошли мои ожидания! Нежнейшие, хрустящие и таят во рту.
  • 14.03.2019 - 20:13
    А подойдут ли эти постные хлебцы для вашего питания? Это решать Вам. Я же отметила все важные аспекты для себя.
    Всем привет!. С 11 марта 2019 года начался Великий пост. Это уже третий по счету год, когда я решила для себя придерживаться постного питания. По православному календарю после "чистого понедельника" наступает время сухоядения, когда можно употреблять только хлеб и воду.
  • 06.03.2016 - 13:54
    Сидеть на диете и быть голодной? Теперь это в прошлом! Хотите повысить качество жизни? Поменяйте свои привычки!
    Что это такое? И с чем это едят? Насколько сытны? Помогают ли при восстановлении здоровой фигуры? Как подсадить детей на здоровое питание? Итак. Хлебцы- диетический продукт из злаков. Не содержат дрожжей. Источник клетчатки. Изготавливаются, сохраняя верхние оболочки злаков и их зародышей.
  • Малышовые вкусняшки (+много фото, в т.ч. в разрезе)
    Привет сладкие мои!Сегодня отзыв о моей слабости - пирожных.Стараюсь покупать только с правильным составом, поэтому производитель "Венский цех" один из моих любимчиков.
  • 24.08.2017 - 13:46
    ХЛЕБОПЕЧКУ МНЕ В ПЕЧКУ! Или Батончик ООО "Хлеб-сервис" "Провансаль" -- Честный отзыв.
    Добрый день! Находясь на отдыхе в другом городе всегда неизменно стремлюсь попробовать местную продукцию; пусть это даже будет что-то простое и базовое, пусть даже хлеб)) Если быть более точной, то речь сегодня пойдет не о хлебе,а о булке или как игриво её называет производитель "Батончик…
  • Дружба - это чудо !!!
    Добрый день! Как я уже говорила в предыдущих отзывах, приезжая в другой город, я стремлюсь попробовать местные продукты. Приехав в Геленджик, я закупилась местным хлебом от Геленджикского хлебзавода ;и если про белую булку я уже писала,то про мой черный любимец речь пойдет сейчас)) Вообще я…
  • 30.05.2020 - 18:10
    Аналог "Орео". Очень вкусное и недорогое печенье!
    Купили с дочкой "запрещенку"))) Моя дочь очень любит печенье "Орео". Но я считаю, что мы здорово переплачиваем за такое обычное печенье. Недавно в местной "Монетке" увидела недорогой аналог. Всего 64 рубля за 280 грамм!!! Орео стоит в несколько раз дороже.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Плитка шоколадная- Моя ненаглядная. Подойдёт для украшений, Всяких сладких угощений. Очень вкусно съесть и так, Коль на кухне не мастак 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Судя по этому высказыванию, я такой...довольно хороший мужичок . А вообще, я это к чему. Сегодня я хочу познакомить Вас с таким замечательным брендом, как Soul Way.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05