Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 20:03

Так уж получилось, что я являюсь любительницей франшизы о Хищниках. Не всей правда, а лишь самой первой части с незабываемым Шварцнегером и хищников 2010 года с великолепным Эдрианом Броуди. С другими же частями я не особо знакома, ни вторую часть, ни жуткого смешения вселенных Хищников и Чужих я тоже не смотрела и наверное слава богу.
Но услышав о том, что в стройные ряды повествования о жутких пришельцах с манией убивания человеков вошел новый представитель, тотчас ринулась в кинотеатр.

И, пожалуй, не была разочарованна.

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Актеры, актерская игра.

Собственно, здесь никаких проблем не было. Все актеры играли как надо, переборов или недоборов в эмоциях не возникало, все смотрелось очень хорошо и органично. Даже маленький актер порадовал.

Самих акторов я почти не знала, кроме сына главное героя Джейкоба Трамбле (его видела в фильме Чудо) и моего любимого Альфи Аллен ( всем любителям Игры Престолов привет). Жаль последнгего на экране было мало Sad

Атмосфера.

Фильм не отпускал до самого конца. Хорошо проработана общая атмосферность фильма - все в темных красках, герои хоть и кажутся сильными, но не бессмертными,а значит о них волнуешься.

Так же мне очень понравилось то, что фильм изобилует кровавыми сценами и матом. И того, и другого, тут много, но это все доставляет.

Видеоряд.

Вот тут пожалуй, подкопаюсь к фильму. Сами по себе все съемки были нормальными, графоуни самих Хищников вообще на уровне. Но блин... Иногда при просмотре возникало ощущение, что часть сцен было безбожно вырезано в угоду непонятно чему. И из-за этого порой сидишь и думаешь: а где вот те и те персонажи? Куда делись? Потом то все появляются обратно и вроде как объясняется где они были, но все же немного путает.

Стороннее.

Так же, хочется заметить наличие юмора в фильме, причем не только от самих персонажей-людей, но и о Хищника. Это было крайне неожиданно, но забавно.

Общее впечатление от фильма довольно приятное - все было сделано на довольно высоком уровне, интересно и динамично. Смотреть не надоедало, время пролетело вообще махом, словно и не сидела я 1 час и 45 минут на кресле. Так же понравился жирнющий задел на продолжение.

Если вы, как я и, я вялетесь хоть немного любителем Хищников - гляньте, не пожалеете))

Всем удачи!

Достоинства
  • Адекватный юмор
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосфера
  • Кровавые расправы
  • Монстры
Недостатки
  • Клишированность
Shiro711рекомендует