Опубликовано 29 Август, 2015 - 11:30

Решила узнать, каково это быть императрицей. А что за правитель без своей империи? Ну я и купила за небольшую цену свою собственную "Империю" на палочке. Изготавливается она в городе Житомире, Украина.

Не смотря на громкое название, сама обертка без излишеств:

Для того, чтобы прочитать текст на русском языке, приходится отворачивать обертку, потому что главное место занимает информация на арабском. Очень неудобно:

информация с обертки в конце отзыва

Как видно, само мороженое просвечивается через глазурь, хотя она и не очень тонкая:

Калорийность одного мороженого Империя (80 г): 225 ккал

Мороженое, которое позиционируется производителем как йогуртовое, имеет прослойку из вишневого джема и покрыто сверху слоем белой глазури. Что же делает мороженое йогуртовым? Конечно же, ароматизатор:)

Глазурь достаточно сладкая, со своеобразным вкусом, не очень похожим на шоколад в плитках. Наверное, пропиталось мороженым и джемом. Но вкусная и нормально тает.

Само мороженое очень сладкое, с необычным привкусом и с приятной вишневой кислинкой, которая, видимо, и делает его отдаленно похожим на йогурт. В целом получилось неплохо, съела с удовольствием, но если вы не сладкоежка, то вам вряд ли понравится.

Состав: мороженое (молоко обезжиренное, кокосовое масло, сахар, вода, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизатор "йогурт"); фруктовый наполнитель "Вишня" (сахар, вишня, стабилизаторы (модифицированный крахмал, пектин), лимонная кислота, красители, ароматизатор); белая шоколадная глазурь (кокосовое масло, сахар, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эквивалент какао-масла, лецитин, ароматизатор)

Пищевая ценность: белки - 4,2 г, жиры - 21,8 г, углеводы - 17 г

Энергетическая ценность: 281 ккал

Цена: 10 грн.

Миссис Бинрекомендует
симпатичная, такая тонюсенькая прослоечка джема))
29.08.2015
Радует мороженое йогуртовым сочетанием. Думаю мне понравится. Smile Кстати со сменой ника Вас. Подходящий и бьющий в цель. Laughing out loud
29.08.2015
мне бы такое понравилось Smile
Лето на дворе, а я за август еще мороженое не ела Wink