Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:51

Приветствую ко мне заглянувших!

Сейчас редко встретишь человека который не знает какую пользу для нашего организма несет кисломолочная продукция, она способна не только облегчить пищеварение но и запустить в организме естественные процессы, очистить кожу и улучшить самочувствие.

Включая ежедневно в свой рацион кисломолочку, я на себе испытала положительный настрой в организме, и стараюсь дальше следовать этому правилу.

Для своей семьи я стараюсь выбирать свежее и качественные продукты, которых к сожалению на полках магазина бывает слишком мало, поэтому уже много лет я делаю домашнюю кисломолочную продукцию сама из заквасок и фермерского молока.

Начиналось все с йогурта, так как полки наших магазинов не пестрят обилием заквасочных культур, на выручку приходят специализированные сайты, где оказывается ассортимент заквасок широк и разнообразен.

Одной из последней моей пробой стала традиционная закваска - Ацидофилин от БакЗдрав.

Ацидофилин

Сегодня я и хочу о ней рассказать.

Ацидофилин – это кисломолочный продукт, получаемый сквашиванием молока в присутствии ацидофильной палочки и других полезных микроорганизмов.

Цена - 55 рублей за 1 шт

Изготовитель - БакЗдрав

Внешний вид продукта

Пожалуй самое веселое оформление из которых я выдела, картонная коробка в светлых оттенках голубого, где изображены разноцветные ручки.

Ацидофилин

Упаковка несет много информации о закваске и самой заквасочной культуре, на ее сторонах можно увидеть сроки и условия хранения, способ изготовления и применения.

Внутри имеется большая брошюрка где можно увидеть весь ассортимент продукции и информацию по каждому виду, и сама закваска.

Ацидофилин от БакЗдрав

Закваска упакована в отдельные пакетики из прочного материала, которые рассчитаны каждый по 3 грамма сухого вещества.

Я взяла на пробу 4 сашет.

Ацидофильный продукт

Пакетик небольшого размера, спокойно помещается в мою не большую руку, имеет удобные насечки для легкого открывания.

Полный состав продукта

Lactobacillus Acidophilus, Streptococcus thermophilus

Консистенция и Аромат

Закваска из себя представляет белый порошок с небольшими частичками оранжевого цвета, без постороннего и резкого запаха. Легко пересыпается, и растворяется не оставляя осадка.

Ацидофилин от БакЗдрав

Мой способ приготовления и ощущения

Приготовление кисломолочного продукта Ацидофилин, не вызывает сложностей и трудностей и по способу приготовления не отличается от йогурта, весь процесс изготовления указан на упаковке.

Для его приготовления я взяла:

- 1,5 литра молока фермерского процент жирности 3,2

- 1 пакет закваски Ацидофилин

- Мультиварка, емкости, ложка, кастрюля и термометр.

Следует помнить! Все что будет нужно в приготовлении следует хорошо помыть и простерилизовать, я просто все обдаю кипятком.

Одним пакетиком закваски можно сквасить до 3-х литров молока, я обычно беру 1,5 литра, фермерское молоко хоть и беру часто все равно довожу до кипения и остужаю до нужной температуре в данном виде закваски это 38,3.

Аккуратно ввожу закваску в молоко и размешиваю. Переливаю в формочки и в мультиварку на 8 часов по программе йогурт.

Приготовление кисломолочного продукта Ацидофилин

После обязательно нужно поставить в холодильник на пару часов, у меня это в основном на ночь. От перепада температур на крышечках иногда появляется конденсат, на продукт это не влияет.

На утро уже готовый продукт можно употреблять, мы с дочкой кушаем его обычно на полдник, он получается густой консистенцией, хорошо отделяется и не тянется за ложкой.

Вкус его нежный, совершенно не кислый. Кушается легко и сразу ощущается насыщение и комфорт в желудке. Я же с недавнего времени стала заменять таким кисломолочным продуктом ужин, добавив в него горсть мюслей или ягод.

Домашний Ацидофилин

Дочери делаю различные десерты добавив фрукты, варенье, джем, печенье.

Плюсы употребления Ацидофилина

+ Уменьшение вздутости и тяжести в животе

+ Нормальная работа ЖКТ

+ Насыщение

+ Облегчение и комфорт в желудке

+ Нормализовался стул (у дочери часто стул бывает очень твердый, с приемом домашних кисломолочных продуктов ситуация меняется в лучшую сторону)

+ Ацидофильный продукт хорошо используется в масках для лица и волос делая кожу и волосы мягче и лучше, питая их нужными компонентами.

Данный вид бактерий обладает высокими антагонистическими свойствами к патогенной микрофлоре и используется во многих пробиотических составах. В готовом продукте содержится огромное количество живых полезных микроорганизмов в активной форме, витамины A, PP, группы B, C. Готовый продукт богат белками, органическими кислотами, моно- и дисахаридами.
Состав заквасочной культуры традиционный, без дополнительных видов бактерий, не содержит дрожжи. Ацидофильная палочка в процессе своей жизнедеятельности активно вырабатывает бактерицидные вещества подавляющие жизнедеятельность гнилостных, а также других патогенных и условно-патогенных бактерий.

Такой кисломолочный продукт пойдет на пользу не только деткам почти с рождения, но и в любом возрасте, а особенно тем у кого есть проблемы с ЖКТ, он нормализует работу желудочно-кишечного тракта, наладит пищеварительную систему и насытит организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Для первых изменений и улучшений достаточно несколько дней приема, такого йогурта но конечно для более серьезных нарушениях его советую принимать ежедневно.

Полезные свойства Ацидофилина :

борется с патогенными организмами, в т. ч. золотистым стафилококком;

останавливает гнилостные процессы;

очищает организм;

насыщает необходимыми микроэлементами;

полностью усваивается;

улучшает состояние волос, кожных покровов, ногтей;

укрепляет иммунную систему;

уменьшает реабилитационный период после травм и операций;

оказывает вспомогательное действие при похудении;

восстанавливает секрецию желудочного сока;

ускоряет регенеративные процессы;

нормализует микрофлору после приема антибиотиков;

защищает от преждевременного старения;

улучшает обмен веществ.

Для моей семьи я выбираю домашнее, это для меня искреннее проявление любви и заботы, кушайте только натуральные продукты без красителей и консервантов, и организм нам ответит той же любовью и гармонией.

Будьте здоровы.Благодарю за прочтение!

О других моих отзывах о заквасках можно почитать:

- Домашняя сметанка

- Домашний сыр - пошагово

- Закваска для приготовления йогурта " Bifidonorm"

- Закваска "Immunoeffekt"

- Oursson Натуральный йогурт

- Творог домашний из закваски VIVO

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Впереди ждет еще много интересного, буду рада новым знакомствам !!!

До новых встеч..

JeNе4еkрекомендует
15.04.2019
Надо приготовить дома такую кисломолочку!
Полезная штука)
Отличная закваска. Такая точно полезна для организма Smile
15.04.2019
Вкусно, наверное. Особенно с ягодками.)
15.04.2019
У меня супруга периодически нас балует такими вкусняшками.
Красота какая! Полезно и вкусно.
15.04.2019
Полезный получается продукт для организма
Очень полезный отзыв.
Полезно и вкусно!
Недавно сломалась мультиварка. Но оставлю в закладках. Обязательно попробую приготовить
16.04.2019
Как же аппетитно выглядит!!!
16.04.2019
С малиной смотрится аппетитно)
16.04.2019
Попробовать стоит. Никогда ещё сама не делала
Очень полезная штучка!