Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:06

Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о салициловой кислоте для наружного применение с 2% концентрацией

Я имею плохую кожу с 14 лет, она не заканчивалась никогда и сейчас когда мне 25, я, что только не использовала и, что только не делала со своей кожей за это время

Но никогда не прибегала к дешевым аптечным средствам, потому что попросту о них не знала

Обычно приходилось покупать дорогие гели, мази, всякие готовые пилинги, маски, умывалки

Собственно ничего другого косметологи и дерматологи не выписывали

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Наверное только с появлением обширного количества блогеров на ютюб и вообще с огромным объемом информации в интернете я начала узнавать, что оказывается в аптеках продается очень много всяких бюджетных средств, о которых никто не говорит и они никогда не лежат на виду в аптеках

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Сначала я от одного блогера узнала про настойку календулы что используют от угрей, от другого блогера про салициловую кислоту, что продается в аптеке

Если честно я всегда очень скептически относилась к таким вещам, особенно к салициловой кислоте, наверное потому что все средства ее содержащие, что мне приходилось использовать были очень неэффективными и уже тогда у меня сложилось мнение об этом компоненте как недостойном внимания и видимо не зря

Тем более когда средства за 600-900 рублей не могут нормально справиться с проблемой, то как должна справиться обычная салицилка

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Купила я ее совсем недавно, опять же потому что только недавно начала разбиратся во всех этих аhа bhа кислотах, прочитала много хвалебных отзывов о bhа кислотах, что они помогают и от черных точек и от прыщей и от пятен от прыщей и от нарастающей кожи, казалось бы идеальный вариант для меня

Позже я узнала, что bhа кислота это та же салициловая кислота и была немного расстроена

Опять же у меня было два средства с bha кислотами и в принципе они очень даже неплохо работали, отшелушивали лишнюю кожу, помогали не так сильно засорятся порам, сдували прыщи, выравнивали тон, но опять же концентрация кислоты тоже разная, в моих средствах она даже не указывалась

Здесь всего 2% и работает она как раз таки на эти 2%, хотя кожа краснеет бывает тоже сильно

▶ Выглядит кислота следующим образом:

Масса: 40 мл

Страна: Россия

Производитель: ООО "Гиппократ"

Цена: 13 рублей

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Обычный медицинский бутылек за копейки, я не возлагала особых надежд на это средство, но в то же время на какое-то чудо, как всегда, надеялась

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Кислота пахнет спиртом, на коже пощипывает, но красноту в первое время не вызывает

У меня все лицо в черных точках (в открытых и закрытых) все в пятнах, разной величины и разной степени давности, а соответственно и цвета, все в прыщах, подкожных и наружных, мелких и больших, красных, бесцветных и гнойных

В последнее время с моей кожей происходит что-то неистовое, у меня всегда была очень плохая кожа, но чтобы ТАКОЕ нашествие прыщей атаковывало мое лицо не было давненько

Началось все еще пол года назад когда я сильно заболела, у меня тупо все лицо, грудь и спина покрылась красными болючими угрями, на лице живого места не было

Тогда мне было не до прыщей, болезнь длилась месяц - прошла, но прыщи никуда не ушли, пачки прыщей - проходили - заменялись новыми пачками, при этом они все были очень болючими, я использовала все свои мази (метрогил, регецин, клензит с) и ничего не помогло

Тогда я уже как-то сильно насторожилась, такого у меня не были с 16ти лет, так чтобы полностью вся кожа была в прыщах и они не проходили

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
Когда закончились все мази, я начала пить клетчатку и очищающий чай, но это тоже ничего не решило

Почему я не иду к дерматологу? в моем городе это самые некомпетентные, не хотящие не в чем разбираться и не хотящие ничего лечить, врачи

Что смотрят в пол глаза и слушают в пол уха

Если вообще слушают и смотрят

Конечно я в один момент уже собралась идти к ним, потому что понимала, что со мной происходит что-то ненормальное, но начался карантин...

За последние два месяца меня атакуют болючие подкожники, особенно в зоне подбородка, за месяц у меня было больше 30ти прыщей на этом месте, просто они воспалялись и воспалялись, вырастая буквально друг на друге, в один момент у меня было 7 огромных подкожников фактически на одном месте, до этого у меня уже была календула, которой я периодически мазалась, теперь появилась салицилка, которыми я пыталась выводить подкожники, то одним то другим средством

ДЕЙСТВИЕ

Салицилка сушит, стягивает кожу, но некритично, поры слегка стягивает, но не осветляет, прыщи подсушивает, в какой-то момент буквально за ночь салицилка сдула два болючих огромных подкожника, это было прям неожиданно, потому что до этого я мазала календулой и она сдувала такие прыщи только на раз седьмой, но я не спешила радоваться

Ведь помимо того, что вроде как салицилка сдувает прыщи, подсушивает, но в то же время не убирает их до конца, они могут снова воспалиться, другие прыщи так же продолжают появляться

Но по мимо этого салицилка вызывает много гнойных прыщиков, таких вот которые обычно возникают как реакция (аллергия) на средство, т.е. это маленькие гнойнички (они не болючие, не подкожные, а поверхностные, наружные) но они всегда появляются четко после салицилки, от календулы такого не происходит, т.е. по мимо всех остальных прыщей появляются еще дополнительные

Я мажу салицилкой все лицо, потому прыщи у меня по всему лицу, нет смысла мазать что-то отдельно, салицилка никак не борется с лишней кожей, что нарастает корками, не с черными точками (не очищает, не осветляет, не стягивает, не помогает не загрязняться - ничего) пигментные пятна я тоже не заметила чтобы осветлились

В общем-то наверное не плохо если прыщи однократные, а не так, что все лицо покрыто

А у меня скорей всего какая-то болезнь кожи, салицилка тут не помощник, она помогала сдувать прыщи, подсушивать, но проблему не решила

Сильно пересушивает если пользоваться постоянно, вызывает красноту кожи опять же на длительный промежуток времени если пользоваться постоянно

В общем-то вроде и неплохо, а вроде и никак

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%
▶ Какие я бы плюсы и минусы выделила:

• Плюсы:

+ Цена (ОЧЕНЬ демократичная, демократичней некуда)

+ Объем (хватает достаточно надолго)

+ Сдувает подкожники

+ Подсушивает

+ Сильно НЕ пересушивает не смотря на спирт и кислоту

+ Удобно использовать, особенно на теле

• Минусы:

- Никак не отшелушивает

- Не влияет на черные точки (не на имеющиеся, не на чистые) не стягивает, не уменьшает, не очищает, не осветляет, ничего такого толком не заметила

- Пятна тоже особо не осветила, у меня все лицо в постакне, не заметила выравнивания тона даже минимального

- Вызывает много мелких гнойчников

- Не решает до конца проблему прыщей

- Краснеет кожа (приходится пользоваться только на ночь)

В общем есть свои плюсы и минусы, конечно для 12ти рублей, это отличный результат, но как и ожидалось для моей кожи это слабо и неэффективно как могло бы быть

Я бы естественно рекомендовала это средство, им можно протирать проблемную кожу на теле, это очень удобно и экономично по расходу, можно все тело помазать одним смоченным ватным диском, и если у вас единичные прыщики на лице, то он отлично сможет их подсушить и сдуть

Для очень проблемной кожи это очень слабый препарат, он не выведет прыщи, не решит проблему черных точек и пятен, в общем как и ожидалось, наверное большего я и не планировала

▶ Будьте красивыми и здоровыми

Раствор спиртовой салициловая кислота 2%

Достоинства
  • +быстрый результат
  • Доступность
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Акне и прыщи не лечит!
  • Бесполезен при прыщах
  • Возможны покраснения и зуд
  • Сушит кожу
Ulia Kне рекомендует