Опубликовано 2 Март, 2018 - 21:45

Думаю, многие уже наслышаны о пользе кислот для лица. О кислотах говорят все: косметологи, блогеры, подружки. Я о пилинге впервые услышала от блогера Лизы он Эйр, она описывала кислоты как чудо-спасение для ее сухой кожи ииии я загорелась! Ведь моя кожа тоже участками сухая, шелушится, если следы акне, немного расширенных пор и землистый цвет....

Искала долго, те варианты, что хотела(по наводке той же Лизы) стоили дорого(over 2000 р за курс), более дешевые было не достать в Крыму.

В итоге, в какой-то момент мне на глаза попала отечественная марка Экокрафт у которой есть не то что пилинг, а целая линейка с AHA-кислотами! Ясно дело, устоять я не смогла Smile

Собственно, в этом и следующих отзывах я расскажу о своей находке: пилинге, серуме и креме. Все эти средства я применяла комплексно. Эффектом осталась довольна, это в качестве спойлера.

Итак, отзывы буду оставлять в логическом порядке и первым делом расскажу о пилинге на основе AHA-кислот - Один день в Барселоне.

ВНИМАНИЕ!

Любые кислоты нужно использовать в период солнечного спада, т.е с конца осени по начало весны. Также, с кислотами рекомендовано использовать спф средства. В противном случае, могут появиться пигментные пятна.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Пилинг продается в стеклянной затемненной таре. Упаковка средней тяжести, ощущается надежно. Единственный недостаток у стекла - это стекло Smile Для людей с шальными руками, такой вариант может быть не шибко удобен. Тьфу-тьфу-тьфу, пока что флакон не роняла.

Этикетка очень яркая! Сделана с 3-д дизайном, что позволяет слегка повысить трение. Туба не выскальзывает из рук, даже из влажных.

Помпа также комфортная, средство аккуратно дозируется, не плюется.

СОСТАВ:

Средства с кислотами для меня в новинку, да и в составах я не сильна. Мой неопытный глаз остался доволен.

Кислот в составе много, на любой вкус. Также есть увлажняющие компоненты.

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Я влюбилась в отдушки этой марки! Всё, что я пробовала пахнет просто волшебно.

Пилинг от Ecocraft имеет запах кисленьких фруктов с легкой сладостью. Пахнет чем-то тропическим, очень вкусным. Однозначно чувствую что-то ананасное, немного папайи и лимона.

Запах обалденный, даже слюноотделение чуть повышается Smile

Отдушка вполне натуральная, без химических нот. Ощущается первые минуты 2, затем слабеет. Глаза не щипает.

Консистенция напоминает гель. Средство однородное, от тепла не тает, не течет. По коже распределяется легко, приятно скользит.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне 24 года. Кожа обезвоженная, участками сухая. Есть несколько шелушений между бровями, на подбородке и у носа.

Я не аллергик, кожа средней чувствительности. Если и краснеет, то краснота быстро сходит.

Недостатки есть(а у кого их нет?), но ничего критичного:

• немного расширенных пор
  • черные точечки на носу
  • 3-4 следа от высыпаний
  • пару прыщиков на лбу
  • кое-где забитые поры на щеках.

Что ждала от кислотного пилинга? Хотелось бы избавиться от шелушений. Выровнять цвет лица, освежить его. Избавиться от следов прыщиков.

Как видите, ничего сверх от пилинга я не ждала.

О ПРЕДЫДУЩЕМ ОПЫТЕ:

У меня был опыт использования скатки(это что-то сродни пилингу, но в разы менее концентрированное).

Пилинг-скатку я использовала 1-2 раза в неделю с осени и по весну, летом убирала подальше. Эффект мне нравился, но хотелось чего-то покрепче, посильнее. Быстрее, что-ли. Собственно поэтому и решилась на этот пилинг с AHA-кислотами от Экокрафт.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Пилинг я использовала как и советовал производитель раз в 7-10 дней.

Опишу все поэтапно, так информация проще воспринимается, на мой взгляд Smile

ЭТАП 1. На предварительно очищенную кожу(от макияжа, крема и тд) наносила тонкий слой пилинга, буквально 3-4 нажатия. Область вокруг глаз и губы избегаю.

ЭТАП 2. Оставляю пилинг минут на 5-10 на лице. Никаких болевых ощущений нет, максимум, может щипать на царапинках. За это время он впитывается/высыхает. Коже становится очень тепло. В первый раз я порядком обделалась, когда увидела себя в зеркале - лицо было как помидор(!) - краснющеееее! Посмотрела я на себя и подумала "ну все, хана, облезу как змея".

Здесь краснота не такая сильная, т.к слой пилинга сделала очень тоненьким.

ЭТАП 3. Умываюсь прохладной водой, чтобы не обжечься. Умываюсь тщательно, минуты полторы, нежно массирую кожу, чтобы вымыть весь пилинг.

ЭТАП 4. Наношу свой уход: тоник, серум(о нем в следующем отзыве - он помогал успокоить кожу и снять красноту), крем.

Первые минут 15 кожа красная, очень, выглядит это страшно. Да и выглядит это в разы страшнее, чем ощущается. мама, когда увидела мою красную моську испугалась, начала переживать, что у меня ожог. Лицу становится тепло.

Здесь фото сделано где-то через час после пилинга:

На моей коже краснота сходит где-то за час. В первый день кожа ощущается очень гладкой и нежной.

Повторюсь, никаких болевых ощущений нет.

ЭТАП 5. День на третий у меня появилось несколько шелушений на проблемных зонах. Я их убрала мягким скрабом.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ:

Медленно, но верно пилинг делает свое дело.

Уже после первого использования я отметила, что пятно на щеке от прыща посветлело на тона 3-4. Также прошел прыщ на лбу - он просто вымылся водой после пилинга - хотя до этого я его давила дня 3 и ничего, не поддавался.

Разу к 4 кожа стала заметно более свежей, порозовевшей. Следы от прыщиков светлеют. Шелушений нет вообще.Также немного посветлели точечки на носу(аналогичный эффект заметила и у МЧ на носу - но у него поры побольше моих). На количество пор и точек пилинг влияния не оказал - ну или я не заметила.

Также пилинг не влияет на гормональные прыщи, прыщи по причине проблем с ЖКТ.

ГДЕ КУПИТЬ КОСМЕТИКУ ЭКОКРАФТ ДЕШЕВЛЕ?

Дешевле всего косметика Экокрафт продается в совместных покупках.

Цена пилинга в сп 348 руб + орг. сбор и доставка.

________________

ВЫВОД: я уже давно "фильтрую" информацию от блогеров, часто они что-то "втюхивают", либо заливаются соловьем о веяниях моды. Однако, пилинг с AHA-кислотами оказался достойной вещью!

Я осталась довольна, вещь стоящая, и рабочая.

К покупке рекомендую!

Кратко о плюсах:

+ классный аромат, удобная консистенция.

+ эффективен! Следы от акне светлеют, проходят шелушения, некоторые прыщи быстрее сходят.

+ кожа почти не сохнет, не шелушится. Краснота сходит за час.

+ никаких негативных последствий.

Минусы:

- лично мне эта концентрация подошла средне. В будущем планирую разбавлять гель водой или наносить слой потоньше, чтобы добиться кислот полегче. Хочу уменьшит красноту до 0 и использовать пилинг 2 раза в неделю.

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ ЭКОКРАФТ:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч

alenka_sрекомендует
Какое название прикольное.
Мне все же с краснотой не хочется пилинг, у меня есть гликолевый от Mary Kay, так лицо даже не краснеет. Все же так спокойнее.
название в точку..
я бы попробовала такое средство
02.03.2018
Я бы попробовала такой пилинг Smile
02.03.2018
Очень эффективно работает этот пилинг Glasses Мне бы такой сейчас не помешал, нужно запомнить Smile
02.03.2018
Я бы такой пилинг попробовала Smile
02.03.2018
Отзыв очень заинтересовал, хочу какой-нибудь пилинг кислотный, но этот, наверное, слишком жёсткий для меня, кожа чувствительная, буду краснющей полдня ходить))
Очень подробный отзыв, спасибо)
02.03.2018
хороший результат от применения пилинга)
02.03.2018
А разве кислотные пилинги можно смывать просто водой? У меня специальный щелочной тоник имеется, т.к. только щёлочь может нейтрализовать кислоту!
06.03.2018
Я читала об этом. На упаковке написано, что средство нужно смывать водой.
На данный момент никакого негатива от такого способа у меня нет Smile
03.03.2018
Очень интересное средство, состав понравился. И даже не пугает, что лицо краснеет)
04.03.2018
Я их шампунь себе заказала в СП, аромат бесподобный))) но пока только раз пользовалась)
06.03.2018
Да, я тоже прибалдела от ароматов!
Только Закат в Нью-Йорке мне не понравился Smile
Спасибо всем за комментарии Smile
24.08.2018
Впервые встречаю такую фирму. В холодное время года надо бы начать кислотные пилинги.