Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 28 Январь, 2019 - 23:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

С косметикой Terra Mater я познакомилась на примере двух средств для проблемной кожи - кислотной маски-пилинга и кислотного крема. Они оставили немного разные впечатления, хотя относятся к одной серии. Тем не менее оба средства меня очень заинтересовали, не ожидала именно от украинской косметики такого. Ночной крем, например, немного потеснил из моего ухода La Roche-Posay Effaclar Duo +, хотя я думала, что это невозможно.

_____________________________________

Цена: 299 грн

Объём: 50 мл

Купить можно в официальном магазине.

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

• активно отшелушивает верхний слой кожи,
  • убирает акне и постакне,
  • предотвращает размножение бактерий,
  • выравнивает рельеф,
  • отбеливает кожу

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Маска находится в небольшой пластиковой баночке, которая была упакована в картонную коробку. Коробочка была запечатана, так что я точно первая, кто её вскрывает. Указана вся необходимая информация и о составе, и о способе применения.

Имеется защитная пластиковая мембрана.

По оформлению она соответствует ночному крему, другие серии этой косметики выполнены в таком же стиле, но в другом цветовом оформлении.

Мне нравится дизайн, лаконичный, ничего лишнего.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

• гліколева кислота – AHA-кислота з цукрової тростини, що нормалізує процес секреції і відтоку себуму, стимулює синтез колагену і гіалуронової кислоти, нормалізує процеси обміну і шкірної мікроциркуляції. Ефективно бореться з гіперкератозом, акне, себореєю, фотостарінням, підвищеною сухістю і в’ялістю шкіри
  • молочна кислота – AHA-кислота з відлущувальною, зволожувальною, протизапальною та антиоксидантною дією
  • винна кислота – AHA-кислота, для відлущення, відбілення та розгладження зморшок. Очищує не тільки пори, а й самі сальні протоки, сприяючи нормалізації виділень пор і залишаючи шкіру чистою надовго
  • лимонна кислота – AHA-кислота, що ніжно відбілює шкіру, освітлює пігментні плями, звужує пори
  • олія виноградних кісточок – джерело флавоноїдів, природних антиоксидантів; містить незамінні жирні кислоти: лінолеву, олеїнову, пальмітинову та стеаринову. Зволожує комбіновану та масну шкіру без закупорювання пор, підвищує синтез еластину та колагену
  • д-пантенол бере активну участь у біосинтезі, заспокоює та зволожує шкіру, розгладжує зморшки, захищає від несприятливих факторів
  • алантоїн глибоко проникає в шкіру обличчя, стимулює оновлення відмерлих тканин, знімає подразнення та пригнічує ріст бактерій. Є продуктом природного окислення сечової кислоти.

Состав роскошный, рай для проблемной кожи: много разных кислот, правильные масла. Всё направлено на обновление кожи и борьбу с её несовершенствами.

Но стоит учесть, что использовать её можно только в холодное время года, так как она повышает чувствительность кожи к солнышку, а пигментация нам не нужна.

❖❖❖ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ❖❖❖

По консистенции маска полугелевая, похожа на лёгкий крем. Обычно для жирной кожи рекомендуют глиняные маски, тут что-то совершенно другое. Маска очень напоминает лёгкий йогурт, на коже не засыхает, остаётся влажной до самого конца.

Пахнет приятно, практически незаметно, немного кисленько. Похоже на какой-то крем.

❖❖❖ НАНЕСЕНИЕ ❖❖❖

Наносится маска сложно. Мажешь в одном месте - стирается в другом. Консистенция немного жидковатая и не способствует лёгкому нанесению.

Нужно делать тонкий слой, а толстый, в принципе, и не получится. Но при этом расход приличный. Даже одно нанесение оставляет заметную пустоту в баночке.

Смывается сложно, очень скользит под руками. Представьте, что вы нанесли очень толстый слой крема на лицо, а теперь пытаетесь его смыть чистой водой. Самый приемлемый вариант - воспользоваться спонжем для умывания. Нужно потратить много воды, но по итогу кожа всё равно очищается до скрипа.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Из-за полужидкой консистенции на коже постоянно ощущается влага и лёгкий холодок. Не печёт, но заметно покалывает, хотя дискомфортом это не назовёшь. Обычная реакция кожи на кислоты.

После умывания немного порозовели щёки, но явной красноты нет, как и раздражения.

После маски кожа стала невероятно нежной и гладкой, это круче любого пилинга. Но явного влияния на акне после первого применения я не заметила.

Через полчаса кожу заметно стянуло, хотя до этого был нанесён увлажняющий крем. В идеале было бы купить восстанавливающий крем из этой же серии, как и написано в инструкции. Но у меня его нет, поэтому спасаюсь гелем с алое или тонером с центеллой, они хорошо снимают раздражение.

Если говорить об однократном применении, то это всё.

Долговременный эффект интереснее. Количество воспалений уменьшилось где-то на вторую неделю использования маски. Кожа стала меньше нуждаться в пилинге. Где-то день - два после маски выделяется заметно меньше кожного жира, я сразу заметила снижение расхода матирующих салфеток. Осветления пост-акне, к сожалению, я не заметила.

Если сравнивать с ночным кремом, то крем мне нравится больше. От него эффект буквально на первое утро, а по ощущениям действует он намного мягче, не вызывая стягивания кожи. Для того, чтобы ощутить заметный эффект от маски, её нужно использовать регулярно некоторое время, но она так быстро заканчивается, что желательно сразу покупать несколько баночек. Зато это очень эффективная замена пилингу, получается эффект два в одном - и очищение, и медленная, но уверенная борьба с акне.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Я не уверена, что буду покупать эту маску. Если выбирать между ней и кремом, я выберу крем. И то, и то для меня многовато. Но если вам нравится именно такой формат кислот в уходе, то смело рекомендую. Она превосходит многие корейские подобные средства, а это не каждому бренду дано.

Olviaрекомендует
29.01.2019
эффект хороший после применения, надо присмотреться к ней )
30.01.2019
Имеет смысл.