Опубликовано 3 Июль, 2020 - 15:53

Фруктовые стволовые клетки, витамин С и гликолевая кислота, смешанные с медом Манука и органической тыквой, богатой бета-каротином, мягко растворяют и отшелушивают мертвые клетки кожи для ровного тона, гладкой текстуры и сияющего цвета лица.

Цена: 200 за 8 гр. Полная версия 50 гр стоит 850 руб.

Куплено на айхерб.

Cucurbita Pepo (Pumpkin) Puree*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Manuka Honey, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Tocopherol, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycolic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract*, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract*, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Caprylyl Glycol, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Powder*, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Powder*

Данный мини-формат очень удобен для знакомства с продуктом, когда сомневаешься в покупке полноразмерки или боишься негативной кожной реакции, а она, кстати, вполне может быть, в составе много потенциально аллергенных компонентов.

8 гр маски рассчитано ровно на 1 раз, и хоть я читала в отзывах, что некоторым хватает на несколько, но я такого не понимаю, зачем экономить и растягивать, нанося супер-тонкий слой, когда производитель говорит, что лучше бы наоборот потолще. К тому же пластик с фольгой идет без возможности закрыть, а средство быстро окисляется на воздухе, плюс тонким слоем будет слабее эффект, потому что высохнет быстрее.

Консистенция маски - пюрешка, как детское питание, частично комками тыквы. После кремовых или гелевых однородных масок очень непривычно, поэтому для меня это скорее минус. Намазываешь ее, а она вся кусками по коже, некоторые падают в раковину.

Аромат пряный, пахнет корицей, она же отвечает заодно и за дополнительный разогревающий эффект.

Моя чувствительная тонкая кожа незамедлительно отреагировала на пилинг краснотой и покалыванием, когда я смывала его, кожа была очень горячая. Исходя из этого можно предположить, что если у вас есть сосудистые проблемы, например купероз или розацеа, то это средство вам мимо, тк может все усугубить.

Смыв средство через 10 минут, я увидела все ту же красную кожу, но она была чуть более мягкой и гладкой на ощупь, кислоты сделали свое дело. А после того, как спустя полчаса кожа пришла в нормальное состояние, я не заметила какого-то уж прям ярко-выраженного эффекта.

Делаю вывод, чтоб 1 саше хватит разве что для того, чтоб понять комфортна ли вам маска и как реагирует на нее кожа. Понять уровень эффективности - сложно, особенно с учетом, что витамин С наружно имеет накопительный эффект, поэтому для улучшения цвета лица маску нужно использовать длительно. Исходя из этого, я и заказала полную банку.

Не знаю почему я не додумалась сфотать, но вот спустя курс могу сделать вывод, что пилинг действительно имеет накопительный эффект.

Банки 50 мл мне хватило где-то на 10-12 раз, я использовала ее дважды в неделю на протяжении месяца или полутора, то есть полноценный курс.

Цвет действительно улучшается постепенно по мере использования.

Итог:

Средство неоднозначное и вот почему:

• Консистенция пюре мне не по душе, я к ней так и не смогла привыкнуть.
  • % кислот в маске низкий, но витамин С все же рабочий.
  • Разогревающий эффект подойдет не для любой кожи.
  • Состав хоть и натуральный, но от этого и не гипоаллергенный.
  • Для себя если надо будет улучшить тон я лучше выберу сыворотку с витамином С.

Если маска заинтересовала, то советую взять саше на пробу, а дальше уже смотреть на реакцию кожи и думать, стоит ли брать банку. Либо взять пробный набор миниатюрок оранжевой серии, на айхерб и такое есть в наличии.

————————

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

Звуковая электрическая зубная щетка Xiaomi

Щетка для сухого массажа от целлюлита и кератоза

beautyreviewsрекомендует