Jae аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 14:10

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Бренд Juicyful был мне незнаком до использования этих салфеток. Он совсем юный, и помимо этих салфеток в продаже можно найти лишь один единственный крем, и все это на JOLSE. Однако, это совсем не значит, что бренд плох! Пилинг-салфетки JUICYFUL Daily Peeling Tissue произвели на меня достаточно хорошее впечатление, чтобы я с нетерпением ждала новинок бренда. Но обо всем по порядку Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 22 штуки в упаковке
  • Стоимость: 8.80$
  • Страна: Южная Корея
  • Где купить: JOLSE

• Срок годности:

⠀Дата, до которой стоит использовать салфетки, указана и на английском - у меня это 7 марта 2020 года.

• Состав:

⠀Вода, глицерин, метилпропандиол, полисорбат 20, лактобионовая кислота, салициловая кислота, экстракты лимона и центеллы азиатской, сок листьев алоэ, гиалуронат натрия, ретинилпальмитат, тиамин HCl, рибофлавин, ниацин, карнитин HCl, пантотеновая кислота, биотин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, токоферол, аргинин, аллантоин, цетилпиридиния хлорид, каприлилгликоль, кокамидопропилбетаин, лимонная кислота, фенокскиэтанол.

⠀На самом деле, если просто пробежаться глазами по составу, так сразу и не будет понятно, насколько он классный. А некоторые слова вообще выглядят пугающе, хотя это просто-напросто органическая химия.

⠀⠀Лактобионовая кислота - родственный коже компонент, антиоксидант. Не повышает фоточувствительность кожи (то есть не требует после себя спф).

Гиалуронат натрия попросту гиалуронка, ведь это усвояемая форма гиалуроновой кислоты. Про ее свойства, думаю, все знают?)

Ретинилпальмитат - сложный эфир витамина А, а Тиамин HCL -витамин B1.

Рибофлавин - витамин B2, участник многих биохимических процессов в коже и в организме.

⠀Ниацин, или никотиновая кислота, или витамин B3, пантотеновая кислота - B5, биотин - B7.

Аллантоин - то самое вещество, ради которого в косметике применяется улиточная слизь.

⠀Звучит так-то неплохо, правда? А я "перевела" лишь половину состава. Если честно, ни в одном еще косметическом средстве не видела такое количество витаминов группы B, и это несомненный плюс.

• ⠀Информация от производителя:

⠀Эссенция, контролирующая кератин и себум, избавит от всех типов загрязнения кожи.

⠀10 различных витаминных комплексов и экстракт лимона омолодят Вашу кожу.

⠀Мягкие ингредиенты, как экстракт Центеллы Азиатской и гиалуроновая кислота, эффективно успокоят кожу.

• Подходят для ежедневного использования, для любого типа кожи.
  • ⠀Способ использования:

⠀⠀После вечернего очищения кожи возьмите пилинг-салфетку, гладкой стороной протрите проблемные участки. Затем, используя "точечную" сторону помассируйте кожу и умойтесь теплой водой.

⠀Почему использовать вечером, это понятно, кислоты же. Да и кожа любит такое на ночь, а не под макияж. А касаемо порядка сторон и умывания мы с Вами еще поговорим: я люблю эксперименты!

• Упаковка:

⠀Упаковка не выглядит очень большой, я сначала думала, что там салфеток 15 и небольших. Она двойная, что предотвращает эссенцию от преждевременного испарения. Так что если Вашей коже не подходит частое использование салфеток, можно не бояться растягивать их на долгий срок - они не испортятся и дождутся своего часа.

• Текстура и особенности салфеток

⠀Салфетки двусторонние, и жесткая сторона является такой не за счет тканевых неровностей или выступов, а за счет набитых сверху точек, по ощущению из пластика. Они о-о-очень нежные, получается не механический пилинг некой "теркой", травмирующей кожу, а именно массаж, а отдирающий куски кожи.

⠀Вторая сторона гладкая, как обычные влажные салфетки.

⠀Салфетки не высыхают быстро. Мои прошлые пилинг-салфетки высыхали минут за 7: приходилось шустро и жестко проходиться целлюлозной наждачкой по лицу, затем последние остатки наносить гладкой стороной, иначе эссенция выветрится во внезапный момент. Данные же салфетки позволяют устроить самый настоящий релакс для кожи: спокойный подтягивающий массаж по любой понравившейся Вам схеме, проработка проблемных зон несколько раз и с различными интервалами, с необходимой индивидуальной скоростью, и все до 20 минут.

⠀Что еще радует, - салфетки большие. Вот прям не кусочек как ватный диск, а чуть ли не тканевая маска.Это позволяет прорабатывать сразу несколько зон одновременно или большие зоны, например: симметричный массаж от подбородка вдоль линии челюсти, проработка всей зоны переносица-верхняя часть щек.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• ⠀Исходные данные

⠀Кожа у меня, на самом деле, очень интересная Smile Она всегда была проблемной, и очень долгое время обезвоженной, поскольку я ее нещадно сушила спиртами. Я вылечила ее обильным увлажнением, и сейчас она хоть и проблемная, но скорее нормальная, чем жирная обезвоженная. К зиме, правда, она стала хуже из-за холодов и перепадов температур. Но в целом она выглядит нормально, за исключением редких красных пятен. Но это издалека. Вблизи маленькие подкожные воспаления и прочие прелести.

⠀Отдельная особенность: моя кожа не выносит лишнего ухода. В частности, она не выносит остаточные эссенции после, например, тканевых масок, и как бы не была хороша маска, если не смыть остатки, вылезут болючие подкожники.

Обычный режим / HDR режим
⠀На момент отзыва моя кожа выглядит вот так, не супер, но терпимо. Не вижу смысла скрывать это под фильтрами, поэтому делаю фото аж в двух режимах: обычном и HDR. Последний очень неплохо ухудшает текущую ситуацию и показывает даже то, что не видно в зеркале Smile

• ⠀Использование

Обычный режим / HDR режим
⠀Я начинаю использование салфеток с массажа, то есть сразу с жесткой стороны. Это совсем безболезненно и не травмирующе. Начинаю с обработки носа с черными точками (фото не будет, камера банально не фокусируется на нем), затем щеки от верхней части к нижней круговыми движениями, далее подбородок и от него по линии челюсти. Лоб обрабатываю также круговыми движениями, а от него "линиями" к вискам. За время обработки верхней части лица, на щеках впитывается эссенция и я как раз могу вернуться на второй круг.

⠀Я не слежу за временем, мол, ровно 40 секунд на эту зону и минуту на другую, я ориентируюсь на ощущения.. Чувствую, что кожа устала, или я уже слишком долго на одном месте, иду дальше. Когда понимаю, что новые круги "массажа" не дадут пользы, а лишь начнут травмировать кожу, то я прохожусь гладкой стороной пару разу, пока не сойдут основные количества эссенции с той стороны.

⠀На фото видно, что кожа краснеет, и на это есть несколько причин. Во-первых, механическое воздействие все же не проходит бесследно, это естественная реакция кожи. Во-вторых, в составе присутствуют довольно сильные вещества: кислоты, экстракты, которые имеют отшелушивающее действие. При этом негативных ощущений нет: ничего не чешется, не болит.

• Эффект

Обычный режим / HDR режим

⠀Далее уже начинают действовать успокаивающие и увлажняющие компоненты: краснота сходит на нет, некоторые мелкие прыщики становятся менее заметными. Шелушения у воспаленных участков ушли, кожа в целом более гладкая.

⠀Черные точки на носу особо не изменяются, но нос более гладкий. Заметный эффект на точки будет на распаренную кожу: тогда они становятся светлее. После петли уно хорошо закрывать поры салфетками - в таком случае они дольше будут сохраняться чистыми.

⠀Если эссенцию не смыть, а напомню, что у меня кожа чувствительна к таким решениям, то... ничего плохого не будет. Ну, она будет немного чесаться, это немного странно и неприятно, но краснота в итоге окончательно уходит (на фото только начала ухода красноты), кожа приятная на ощупь, не липкая.

⠀После салфеток можно использовать кислотный уход, прям такую ударную процедуру ухода провести, так делаю раз в две недели. Тогда после салфеток у меня идут средства с большими концентрациями экстрактов. витамина С и/или другие кислотные линейки. В остальных случаях я либо не использую уход после салфеток, либо использую противовоспалительные и увлажняющие средства.

⠀Ничего не использовать после салфеток не будет ошибкой - сами салфетки не сушат кожу, и она не стремится выработать больше кожного сала.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГО

⠀Думаю, не нужны лишние подтверждения тому, что салфетки очень полезные для кожи и приятные в использовании.

⠀⠀⠀⠀⠀Плюсы:

• ⠀Большое количество салфеток в упаковке;
  • ⠀Герметичная упаковка;
  • ⠀Потрясающий состав: множество витаминов и полезных экстрактов;
  • ⠀Нет жесткого механического воздействия;
  • ⠀Подходят для массажа, то есть совмещают в себе несколько функций;
  • ⠀Осветляют красные пигментные пятна;
  • ⠀Помогают быстрому схождению на нет внутренних прыщичков;
  • ⠀Не обязательно использование на распаренную кожу;
  • ⠀Не обязательно смывать остатки;
  • ⠀Долго выветривается с салфетки;
  • ⠀Возможен различный уход после использования или его отсутствие.

⠀⠀⠀⠀⠀Минусы:

• ⠀Не везде возможно купить;
  • ⠀Эффект на черных точках только на распаренную кожу.

⠀Стоит попробовать? Однозначно да! Так что с чистой совестью рекомендую Smile

Спасибо за прочтение!

Jaeрекомендует
  • 05.06.2019 - 10:09
    Интересный формат, отличный состав и эффект сияющей кожи без травмирования
    Пилинг-салфетки - это новая ступень в моем ежедневном уходе. Выбор пал на корейский бренд Juicyful, который совсем еще молодой. но уже выпускает классные средства для лица.
  • 29.08.2012 - 17:10
    Пилинг не для ежедневного использования
    Антибактериальный пилинг для лица Manhattan Clearface подойдет для лёгкого скрабирования кожи, но не на каждый день в отличие например от Геля для умывания Clean&Clear отшелушивающий .
  • 02.09.2012 - 20:48
    Профессиональный пилинг у вас дома!(фото)
    Начиталась в интернете статей о профессиональном,действенном пилинге для лица и решила заказать,на пробу.Выбрала на этом сайте Элитная Израильская косметика по приемлемым ценам(+скрины и фото покупки) подходящий пилинг от Renew и получив долгожданную посылку,стала проводить процедуру.В инструкции…
  • 20.09.2014 - 02:20
    Пилинг Obagi, must - have в любой косметичке
    Всем привет.   Вот уже около года, как я всерьез и надолго заболела японской косметикой. Мне кажется это не лечится, а если лечится, то только как в старой ручкой пословице, клин -клином вышибают. Ничего лучше, я пока не нашла.
  • 05.02.2018 - 12:53
    Зачем нужен энзимный пилинг ARAVIA? Почему несмотря на регулярное использование увлажняющих средств, кожа страдает от обезвоживания?
    Привет всем любительницам ухаживать за кожей! Сейчас в самом разгаре сезон пилингов, солнце пока не активно, и я по-максимуму использую этот период. После миндальных пилингов в салоне за немалые деньги я решила попробовать домашний пилинг от уже полюбившейся мне профессиональной марки Aravia.
  • 14.09.2020 - 08:13
    Благодаря салонному мультикислотному пилингу, в свои 42 я снова прыщавый подросток! Надолго ли это "омоложение"? Ожидания, протокол, реабилитация, эффект
    Чуть больше недели назад я пришла к своему косметологу для осмотра после инъекций Ксеомина и проведения докоррекции (при необходимости). Чтоб не шастать просто так, решила заодно сделать пилинг. Как раз осень, да и полезно.
  • 25.05.2020 - 01:52
    многословные салфетки, чей эффект соответствует обещаниям 😌
    Очередной раз признаюсь в любви ко всяческим пилинг-дискам! Вот очередной перерыв в применении прервался салфетками PowerGlow Peel ("Пилинг Мощное Сияние") от американского бренда M-61 с подзаголовком Powerful Skincare . Был у меня комплект из 3-х штук в коробочке.
  • Хотите чистую,гладкую кожу?
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о моем недавнем приобретении : о полирующем пилинг-гоммаже. Думаю ни для кого не секрет, что очищение является самым важным пунктом в уходе за кожей.
  • 29.07.2017 - 16:57
    Я СНИМАЮ ПАРАНДЖУ! До ИДЕАЛЬНОЙ кожи, всего, несколько салфеток! Мои верные помощники Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads утирают нос фитиновому пилингу!
    Приветствую тебя, мой дорогой гость!   После очередной попытки "генерального очищения пор" и выравнивания цвета лица подручными средствами, я не добилась желаемого результата. и стала ломать голову, как бы мне, без особых, усилий добиться желаемого,...
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 15.09.2021 - 17:40
    Домашние кислотные пилинги - это не про отшелушивание, а про закисление! Почему людей расстраивают подобного рода продукты и что ждать от конкретной сыворотки
    Еще недавно я была в числе тех людей, для которых пилинг как косметическое средство ассоциировался исключительно с отшелушиванием кожи с целью ее омоложения. У меня есть заметная пигментация кожи, поэтому я уповала на пилинги как на доступный метод осветления пятен. Но увы и ах!
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 12.09.2021 - 18:59
    Любовь с первого применения. Максимально бюджетный пилинг из Fix-price с кислотами, очищает, отшелушивает, продляет свежесть, а зачем тогда переплачивать?
    Всем привет! Хоть я и достаточно давно ухаживаю за волосами, но такое средство, как пилинг для кожи головы пробую впервые. Сейчас жалею, что раньше не обращала внимание на подобную продукцию. Ведь, хорошее очищение - залог здоровой кожи.