Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 09:01

Кислотные пилинги крайне полезны в борьбе за сохранение приличного вида мордочки лица) Глюконолактоновый пилинг является относительно новым словом в косметологии. По сути он аналогичен по действию фруктовым кислотам, но есть разница: глюконолактон имеет более крупный размер молекул и является более щадящим.

Я посчитала, что меньший процент ни о чем, а больший брать побоялась, во всяком случае на лето. Ранее я несколько раз использовала на себе пилинги - просто молочной кислотой и с АХА-кислотами, но в маленьких процентах, порядка 10.

Решила, что пока жарко и солнечно, начну и щадящего пилинга оптимального процента. Выбор пал на глюконолактовый 15% от украинской торговой марки Cocos. Ссылка на интернет-магазин.

Товарами этой фирмы ранее не раз пользовалась, очень нравится качество, и цена тоже адекватна, так как производитель родной, Украина (город Одесса).

Глюконолактовый пилинг 15% - ссылка на продукт.

Выбирала пилинг, советуясь с менеджером.

Моя кожа:

• 36 лет
  • непроблемная, нет акне, высыпаний, раздражений
  • есть веснушки, ненавижу их, для меня это очень нежелательная пигментация, мечтаю хоть немного их осветлить
  • кожа комбинированная, особенно летом; в Т-зоне явно стал проявляться жирный блеск и отвратные поры, это стало происходить с возрастом, до 30 лет такого точно не было.

Незадолго до начала применения пилинга я ходила на наращивание ресниц. Мастер попросила разрешения сфотографировать результат для своего инстаграма. Я согласилась, мне не жалко, тем более видны только закрытые глаза с ресницами. Но в какой же ужас я пришла, когда увидела это фото в инстаграме мастера(( кошмарные поры, отвратительная пигментация... Как хорошо, что по такому фото невозможно узнать человека. Мощная белая лампа высветила все недостатки моей кожи.

Цели, для чего мне нужен пилинг:

• хочу осветлить веснушки, хотя бы немного;
  • выровнять тон и рельеф кожи лица, чтобы было более-менее однородно;
  • увлажнение кожи.

То есть я понимаю, что такая небольшая концентрация кислоты не сотворит чудес, но мне их и не нужно. В любом случае пилинг эффективен, и он готовит кожу к работе с более мощным составом кислот.

Состав глюконолактонового пилинга ТМ Cocos

Вода очищенная, глюконолактон, аргинин, глицин, глицерин, ксантан.

В коробочке с пилингом есть инструкция на бумаге. Она общая, для разных пилингов, но суть у них всех одна - начинать постепенно, с малого времени, с малого концентрата.

Сам пилинг - это пластиковый флакон с дозатором помпой! Никаких пипеток и прочего. Самый удобный помповый дозатор выдает небольшое количество субстанции.

Я наношу его на ватный диск и диском же распределяю по лицу. Первым делом мажу проблемную Т-зону. Время экспозиции начинала с 5 минут, потом увеличила до 15-20.

При выборе пилинга мендежер обратила моё внимание на две важные вещи:

1. Даже с небольшим процентом кислот крайне желательно использовать нейтрализатор (он наносится за минуту до окончания экспозиции).

2. Несмотря на маленький процент и щадящую кислоту в моем случае, всё равно рекомендуется прятать лицо от солнца. Менеджер находится в городе производства продукции Кокос, то есть в солнечной открытой Одессе. И понимает, что у меня примерно такой же климат, только еще хуже - живу тоже на юге Украины, но климат степной, засушливый, жаркое палящее солнце и сухие ветры. Так что мне посоветовали всё же беречь лицо от солнца

Пилинг применяю 1-2 раза в неделю:

• смыла макияж мицелляркой;
  • умылась пенкой;
  • на сухое лицо наношу пилинг;
  • за минуту до конца нейтрализатор;
  • смываю водой;
  • увлажняющий или питательный крем;
  • на улицу выхожу либо с тональными средствами либо с солнцезащитным кремом с спф 50, если в дневное время - то в шляпе. У нас большинство людей летом ходят в шляпах и кепках, никто пальцем не тыкает)) Очень жарко и солнце буквально обжигает, головной убор очень нужен.

Результат мне нравится, планирую на холодное время года взять этот же пилинг в концентрации 30%.

Lady Marmaladeрекомендует
Хороший результат.
Люблю кислоты)
В октябре начну пилинг с молочной кислотой делать)
Глюконолактоновые тоже поищу, интересно)
22.09.2020
Первое предложение просто класс))
Прочла с интересом отзыв. Ты храбрая) я вот даже тоники с кислотами боюсь до октября применять)
Я бы от такого не отказалась, сейчас черти что с лицом происходит. Купила у ля рош с салициловой кислотой крем, посмотрю, как он будет
14.11.2020
Эффект хороший, беру на заметку.