Опубликовано 24 Август, 2016 - 18:59

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о последнем виде пилинга бренда Dr. Deniss Gross Skincare, уходом которого я так довольна.

Всего марка предлагает 6 видов пилингов:

- Alpha Beta® Ultra Gentle,

- Universal (Original Formula),

- Extra Strength,

- Medi-Spa Peel,

- Ferulic + Retinol Wrinkle Recovery,

- Alpha Beta Glow Pads.

Выбор типа пилинга осуществляется исходя из определенных нужд своей кожи. Ретиноловый вариант нужен для целенаправленной борьбы с возрастными проявлениями на коже, меди-спа - как усиленный кислотный "удар" для повышения клеточной активности, глоу падс на официальном сайте вообще не отнесены к пилингам, а являются средством для сияния кожи, а вот остальные 3 варианта представляют собой именно отшелушивающие средства, адаптированные для постоянного использования.

Версия Ultra Gentle разработана для "новичков" в кислотном уходе и при повышенной кожной чувствительности, формулы пилингов Universal и Extra Strength служат одним и тем же задачам и практически идентичны, отличаясь количеством кислот, входящими в их состав.

Если в Extra Strength 7 видов кислот:

Lactic Acid, Malic Acid, Mandelic Acid, Glycolic Acid, Cytric Acid, Salicylic Acid, Willowbark Extract (считается природным источником BHA)

То в Universal их всего 5:

Lactic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Cytric Acid, Salicylic Acid

При этом Extra Strength предлагается использовать на нормальной и жирной коже, а Universal - только на нормальной.

У меня кожа комбинированного типа, и купила я оба варианта - и Universal, и Extra Strength.

Выглядят упаковки и сами пилинги совершенно одинаково - одноразовые пакетики с пропитанными салфетками, отдельно для первого и второго этапов. ​

Способ применения

Once a day, apply step 1 pad to clean, dry skin, using circular motions.

Continue application until pad feels dry.

Wait two minutes.

Follow with pad in step 2 using the same technique as step 1.

Do not rinse after either step or use products containing alcohol.

Состав Dr. Dennis Gross Alpha Beta Peel Universal (Original Formula)​

Анализ состава

Этап 1. База-носитель для кислот - спирт. В качестве АХА-кислоты для поверхностного отшелушивания использована гликолевая, для очистки пор - салициловая кислоты.

В качестве дополнения введены молочная и яблочная (АХА) кислоты, однако их концентрация незначительна.

Помимо кислот в составе присутствуют отдушки, экстракт ромашки, несколько увлажнителей.

Этап 2. Это водный раствор соды для нейтрализации кислот с добавлением ресвератрола, витаминов, лецитина и других увлажнителей.

Отличий в составе по сравнению с формулой Extra Strength почти нет - небольшое количество миндальной кислоты и экстракт ивы не настолько меняют картину, чтобы считать эти два вида пилингов за совершенно разные продукты.

Собственно, и действие на мою кожу они имеют совершенно одинаковое - бережно полируют кожу, и помогают поддерживать чистоту пор без присущих агрессивным пилингам побочек в виде покраснения и "облезания" кожи.

Все нюансы, о которых я писала в отзыве на версию Extra Strength, характерны и для этого пилинга, соотношение цена-объем для них также одинаковое.

В стандартных полноформатных упаковках по 30 пакетов (для каждого этапа), и цена - 88$. Ценник весьма внушительный, тем более, что использовать эти салфетки предлагается каждый день.

Для меня каждодневный вариант - это перебор, тем более, что я использую и другие активы (витамин С, ретинол). Поэтому мой расход значительно меньше - 2-3 штуки в неделю. Получается меньше, чем 3$ за процедуру, и хватает одной упаковки примерно на 2.5-3 месяца.

На eBay (подробная инструкция по заказу) можно найти мини-упаковки пилингов этой марки, цены стартуют от 8$ (без учета доставки).

Также продукцию этого бренда можно найти на lookfantastic.

Итоговое мнение

Рабочий кислотный продукт в удобной и функциональной упаковке, при использовании в формате именно пилинга (2-3 раза в неделю) - со вполне бюджетной стоимостью и сопоставимым с салонными поверхностными пилингами эффектом.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
24.08.2016
Неплохо, и цена нормальная, можно пробовать Smile
24.08.2016
неплохой поверхностный пилинг Innocent экстракт ивы люблю, особенно когда рН соответственный) тут он не указан. Но главное работает
Кислотные пилинги меня очень интересуют сейчас)
24.08.2016
Отличный пилинг, но Alpha Beta Medi-Spa Peel показался поинтереснее за счёт наличия ещё и чудесного молочка в комплекте
24.08.2016
Хороший пилинг. Мне делали миндальный пилинг у косметолога, но у меня облазила кожу, да и поры чище не стали, прошла 3 процедуры. Купила корейский кислотный пилинг с ценой около 10$ и довольна.
24.08.2016
когда рН соответственный) тут он не указан
они вообще pH не указывают Sad Писала напрямую на сайт, мне их служба поддержки такого бреда на эту тему нанесла Tired
27.04.2017
Майя, пожалуйста, посоветуйте умывалку с кислотами, точнее, салицилкой, вижу такие во всех профессиональных марках, думаю Skin Medica или например Jan Marini
24.08.2016
Они на самом деле и внешне очень похожи и по описанию. Читала про них на ебей, так и не могла толком разобраться) Да и вообще тогда так и не разобралась, что же мне взять) Теперь все прояснилось. Спасибо, Майя!
24.08.2016
Запомнила этот пилинг еще по отзыву на тот, где 7 кислот. Теперь вот и самой хочется его испытать)))
24.08.2016
Как отзыв вовремя ,последнее время хочу приобрести пилинг для лица. Конечно,первый бы,хотелось ,чтобы был с 5 звездами Smile
24.08.2016
Очень удобное в применении средство. Но, наверное, мне не стоит кислотным пилингом увлекаться: при чувствительной коже энзимные рекомендуют вроде бы.
24.08.2016
Спасибо, что рассказали о типах пилинга) Очень познавательно было)
24.08.2016
Очень интересный, в виде салфеток вижу впервые наверное Smile
25.08.2016
Впринципе если и вправду использовать 2 раза в неделю, то это всего 8 раз в месяц, хватит надолго. Впрочем хорошо что есть мини версии, поштучно же продают? а то кожа чувствительна к кислотам, хочется сначала проверить
25.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

поштучно же продают?
мини-сэтами по 3-5 штук
25.08.2016
Моей бы коже такой подошёл, но пока не хочется заморачиваться с Ибей Shy
25.08.2016
Кислотные пилинги я очень люблю, поэтому с удовольствием присмотрюсь к этому варианту.
Отличное соотношение цена-качество, нужно брать! Glasses
27.04.2017
умывалки с кислотами не имеют ровно никакого смысла. кислоты в них не рабочие
Добрый день,Майя!
Скажите можно летом использовать? И можно ли при беременности данными салфетками пользоваться?
Добрый день!
Летом можно использовать, если вы не загораете и используете качественный санблок.
При беременности кожа становится более чувствительной, поэтому все активы лучше отложить.
03.05.2017
Спасибо) но все-так так хочется попробовать, может отбелит мои небольшие пятна, и почему они появляются, еще даже лето не началось, пользуюсь санблоком фирмы kiehls, вроде отзывы хорошие, почему мою кожу не защищает хорошо((( как вы выбираете санблок?
04.05.2017
потому что степень защиты зависит не от отзывов, а от использованных в составе фильтров. в килс они наверняка химического происхождения, а значит, не фотостабильны
как вы выбираете санблок?
по составу
08.05.2017
Спасибо вам за ответ)))
К сожалению, я в составах не сильна((( вы наверное по образованию химик, так легко дается вам выбор по составу
08.05.2017
вовсе нет Smile чтобы научиться ориентироваться в составах не обязательно быть химиком или медиком
04.07.2017
Майя, а вы пробовали карбоновый пилинг? Видела хорошие отзывы на него от профессиональных косметологов.
04.07.2017
лазерный? нет, лазерные пилинги я не делала
04.07.2017
Да, это лазерный. Если попробуете, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
04.07.2017
вряд ли в ближайшее время на него решусь, если только точечно - пигментные пятна убрать
04.07.2017
Вот как раз вчера одна девушка написала, что на 40% ее пигментные пятна за одну процедуру уменьшились.
15.09.2017
Майя, а Вы знакомы с Omorovicza Copper Peel? Можно ли это средство назвать "мягким кислотным пилингом" и начать с него знакомство с кислотами перед пилингами Гросса или это совсем из другой оперы?. Как Вам состав? Спасибо!

ACTIVATOR: Aqua (Hungarian Thermal Water), Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Glycerin, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Ethylhexylglycerin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin.

PASTE: Cetearyl Ethylhexanoate, Sodium Bicarbonate, Glyceryl Stearate, Sodium Cocoyl Glutamate, Stearyl Heptanoate, Squalane, Cera Alba (Beeswax), Cetearyl Alcohol, Copper Gluconate, Camphor, Salvia Officinale (Sage) Oil, Tocopherol, Mannitol, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Citronellol, Pelargonium Graveolens (Geranium), Flower Oil, Linalool, Limonene, Geraniol, Yeast Extract.
15.09.2017
я на него посматривала, но купить так и не решилась - цена атомная.
судя по составу это слабенький пилинг на молочной кислоте, состав пасты мне не нравится (что она вообще должна делать?)
20.09.2017
Добрый день, Майя. Очень тщательно изучаю Ваши отзывы, спасибо за Ваш труд! - мои волосы начинают оживать благодаря уходу, подобранному по Вашим отзывам, на очереди уход за лицом). Очень понравились сыворотка от Мизон с пептидами и гель cosrx, которые я использую для дневного ухода, а вот с вечерним уходом пока не определилась Sad
Не могли бы Вы порекомендовать средства с кислотами, ретинолом, ниамицидом для вечернего ухода, которые Вам подошли и производитель не изменял состав в последнее время Smile . Если это можно купить на айхерб, ракутене или тестеркорея - было бы вообще отлично, а то с доставкой в Беларусь очень сложно с ибея, лукфантастик тоже по отзывам больше не доставляет Sad(
Вот увлеклась же Shy - писала сюда с конкретным вопросом - пришел мне этот универсальный пилинг от Гросса, и осень уже наступила, но у нас дождливые дни чередуются с осенней солнечной погодой - можно ли начинать пользоваться пилингом, если санблока у меня нет? На сколько верно бытующее в "народе" утверждение, что солнце осенью уже неактивное и можно смело пробовать пилинги? И если все же нет, то через сколько дней можно показываться на осеннем солнце? Smile
Ждет своей очереди еще энзимный пилинг Альба ботаника, - не подскажете, с ним тоже все строго по отношению к осеннему солнцу?
Спасибо большое за ответ!
21.09.2017
Добрый день!

все мои любимцы труднодоступны Sad на скинсторе только если заказывать. пилинги и ретинол гроссовские, asap гель вообще только в штатах купить можно. с ниацинамидом репленикс

можно ли начинать пользоваться пилингом, если санблока у меня нет?
на тему солнцезащиты писала подробно в блоге

смотря о какой полосе идет речь

с ним попроще, энзимы менее активны, нежели кислотные пилинги
21.09.2017
Спасибо огромное за подробный ответ!?
27.01.2020
Майя, здравствуйте:) уже не знаю как быть, кожа похожа на вашу, легко забиваются поры, но никакой пилинг не дает хорошего результата. Пробовала и безспиртовые варианты, например, Paula’s Choice, пробовала миндальный и бифазный от sr skincare - эффекта 0. Последнее на что возлагала надежды это Dr Dennis gross, сначала сделала курс из 5 пилингов который Alpha Beta Medi-Spa Peel, его вообще не поняла:( потом перешла на «ежедневный» три раза в неделю, лицо освежает, вид такой отдохнувший после него, кожа ровнее, но воздействия на поры не вижу, на носу очень узкие и маленькие и берет их пока только ложечка уно( последняя надежда на asap, может он оказаться для меня как-то подейственнее всех предыдущих?
28.01.2020
Здравствуйте
Если поры узкие, а кожное сало вязкое и густое, кислоты можно рассматривать только как дополнение, а работать нужно с качеством себума
14.02.2020
Вроде не вязкое и густое:( а как работать, через подбор ухода?