Опубликовано 21 Январь, 2022 - 17:49

Доброго времени суток!

Хочу познакомить вас с кислотным тонером от нового бренда Black Rice. В линейку входит 3 уходовых средства: тонер, сыворотка и крем. А так же есть ВВ-крем. Крем я уже ранее представила публике в обзоре, насчет тонера же оставались сомнения, поэтому дала ему больше времени.

Оформление:

Тонер продаётся в коробке. Коробка в симпатичных бело-зеленых тонах. Бутылочка сделана из очень плотной пластмассы, даже создаётся ощущения двойных стенок (если постучать по бутылке). Определить остаток во флаконе не легко, нужно позади установить хороший свет и только тогда можно разглядеть границы. За 3 месяца использования у меня ушло 30-40 мл.

Объём:

150 мл.

WATER GLYCERIN, PROPANEDIOL, ALCOHOL SODIUM CITRATE, LACTICACID, 1.2-HEXANE DIOL CHLORPHENESIN. SALICYLIC ACID CITRIC ACID, ALLANTOIN, ETHYLHEXYL GLYCERIN, XYLITOL, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OlL FRUCTAN, BUTYLENE GLYCOL, GLYCOLIC ACID, SODIUM PCA, FLAVOR, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, OCTYLDO DECANOL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OlIL, HYDROGENATED LECITHIN, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, POLYGONUMCUSPIDATUM ROOT EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CERAMIDE NP, SODIUM HYALURONATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, ALGIN, PIPER METHYSTICUM LEAF/ROOT/STEM EXTRACT MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, POLYLACTIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT(1,000ppm), ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL

Обещания:

Тоник с AHA BHA PHA-кислотами и черным рисом Black Rice Intensive Toner из премиальной серии Black Rice создан специально для проблемной кожи лица. Средство не только контролирует выработку кожного жира, но и помогает устранить несовершенства.

Тоник содержит экстракт черного риса — мощный природный компонент, который эффективно снимает воспаления, успокаивает кожу и препятствует возникновению акне. Зерна черного риса содержат огромное количество питательных элементов и антоцианов — веществ, которые замедляют процесс старения организма.

Тоник Black Rice деликатно ухаживает за твоей кожей, насыщая эпидермис необходимыми микроэлементами.

• Контролирует выработку кожного сала.
  • Глубоко увлажняет и питает кожу.
  • Снимает воспаления.
  • Успокаивает раздражения.
  • Готовит кожу лица к следующему этапу ухода.

Способ применения:

Тут интересный момент, вроде это тонер и использовать его нужно как все другие, я предпочитаю без ватного диска сразу наносить на ладонь и распределять по лицу. Но в некоторых сайтах предлагали попробовать его как пилинг. Они предлагали нанести на лицо, дать высохнуть и приложить ватный диск смоченный тонером на 1-3 минуту на проблемные места. Есть ещё рекомендации где указанно использовать вместо тоника.

Итог:

Я пробовала наносить как обычный тонер и как "пилинг" результат всегда был одинаковым. Ещё один интересный момент на разных сайтах написано то тонер, то тоник. На бутылке указано, что это именно тонер и использовать его надо как тонер. Видимо разность в рекомендации к применению возникла из-за неверного перевода и дальнейшего фантазирования переводчика. На коробке написано "60 days wrinkle improvement" - улучшение морщин через 60 дней....странно, будем считать не "морщин" а "несовершенств".

Сам тонер бесцветный, не имеет запаха, плотность как у воды. Не оставляет после себя жирности и липкости. Первые 60 дней я использовала с кремом, в дальнейшем комбинировала с другими кремами. Состав у тонера намного лучше, чем у крема этой линейки.

Сделаем подсчет достижений:

Плюс

+ не жирнит

+ не липнет

+ сочетается с другими кремами

+увлажняет

Минусы

- увеличивает выработку себума (это заметно не сразу, просто через какое то время вы заметите, что лицо блестит почти сразу после умывания. Хотя при нанесении нет чувства жирности)

- не матирует

- размер пор не изменился

- пятна от акне не посветлели

- и самое обидно никак не воздействует на воспаления.

Даже протереть один раз настойкой календулы для меня уже достаточно, чтобы утром прыщик стал немного меньше. Тут же я более месяца ходила с прыщами пока во время уборки не наткнулась на остатки другого кислотного средства и чтобы оно не пропала намазала остатки на лицо, утром прыщи уменьшились в двое. Было обид и стыдно, что пришлось ходить с таким неопрятным лицом так долго. Из хорошего только увлажнение. Возможно людям с очень чувствительной кожи тонер подойдет, но если вы обладатель жирной кожи с акне - проходите мимо.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Быстрее жирнится кожа
Ricaricaне рекомендует