Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:26

полгода или более

Здравствуйте, красавицы.

Уже многие годы мой постоянный уход за кожей лица состоит из следующих обязательных этапов:

• очищение
  • тонизирование
  • увлажнение

Мой маленький секрет сохранения молодости и продления красоты дермы состоит в большом количестве увлажнения. Как снаружи, так и изнутри кожу необходимо напитывать влагой и тогда она точно ответит Вам взаимностью. В 25 у меня было гораздо больше заломов и складочек, чем сейчас, когда я старше 35.

Сегодня расскажу о своём очередном косметическом открытии 2020 года. Несмотря на то, что про Payot я слышала уже достаточно давно, но познакомилась лично лишь прошлой весной. Наверное так произошло из- за некого скепсиса. А так-то вообще Payot достаточно доступная косметическая марка и товары линейки продаются во многих торговых сетях.

По части тоника, о котором сегодня пойдёт подробный рассказ- использую уже вторую бутылку и меня сложилась достаточно объективная картина, как я считаю.

• Бренд, страна-производитель: Payot Франция.
  • Где купить: основные точки продаж в РФ- это в сетях Рив Гош, Лэтуаль, Золотое Яблоко, а также продукцию марки можно в встретить в аптеках, и-аптеках, и-магазинах
  • Цена от 350 руб, в зависимости от места покупки и объема
  • Доступные объемы: 100, 200 и 400 мл
  • Срок годности указан на упаковке, после вскрытия флакона 9 месяцев

Упаковка тоника в объёме 200 мл представляет собой пластиковый прозрачный флакон с дозатором-помпой. На бутылочке имеется необходимая информация о средстве на французском и английских языках,

состав указан на латинице, а для русскоязычных покупателей присутствует русифицированная наклейка с краткими сведениями о продукте.

Ежедневно пользуясь тоником, у меня сложилось противоречивое мнение о таре-так как с одной стороны установленный дозатор очень удобен для извлечения жидкости из бутылки, с другой- механизм не совсем качественный и в горизонтальном положении, возможно самопроизвольное вытекание жидкости. Если планируете брать тоник с собой в поездки, то настоятельно рекомендую либо выбирать объем 100 мл, либо переливать в другую, более подходящую ёмкость.

Но есть и ещё один положительный момент-трубочка дозатора настолько длинна, что тоник возможно использовать до последней капелюшечки.

Тоник имеет приятный фруктово-ягодный аромат. Производитель его снабдил узнаваемой отдушкой парфюмерии DG L'imperatrice. Благодаря освежающим нотками мне особенно приятно пользоваться тоником в тёплое время года.

Консистенция тоника жидкая, он словно вода, только розового цвета. Правда, если бутылочку сильно взболтнуть, то можно наблюдать небольшое пенообразование.

Состав не идеален конечно. Но это же не органическая косметика

Натуральных компонентов среди ингредиентов тоника не так уж и много, но все же они есть. Принцип действия тоника на кожные покровы основан на влиянии фруктовых и гилауроновой кислот. Среди фруктовых кислот тут и лимонная кислота, а также экстракты ананаса и малины.

Самым противоречивым компонентом здесь является касторовое масло. Многим, по всей видимости, известно, что данное вещество способно забить кожные поры. Но это скорее возможно, если масло в концентрированном виде. Здесь же французские технологи использовали иную форму- Peg 40 hydrogenated castor oil.

Peg 40 Hydrogenated Castor Oil — это гидролизированное касторовое масло, которое получают в лабораториях для последующего применения при производстве косметических средств. Данное вещество является безопасным для красоты и здоровья даже при стопроцентном содержании .

Еще и по своему опыту, ответственно заявляю, что опасаться Peg 40 Hydrogenated Castor Oil этого вряд ли стоит. По крайней мере истратив почти полностью уже два пузырька, вероятных негативных проявлений, мною замечено не было.

Применение. Использую PAYOT Lotion Tonique Reveil я обычно дважды в день. Как правило, утром и вечером после умывания лица, очищения.

Расход эксфолианта можно назвать умеренным- на раз мне хватает количества жидкости, равного двум нажатиям. А это примерно где-то 1/4 чайной ложки.

Кстати, иногда я стала позволять себе не умываться по утрам при помощи водопроводной воды. И это, между прочим, по поим наблюдениям лучшим образом влияет на мою кожу.

Безусловно, немного расскажу про особенности моей кожи лица, она у меня:

• смешанного типа
  • чувствительная
  • в т-зоне возможно появление воспалений и образование комедонов, встречаются расширенные поры.
  • в зоне щёк, крыльев носа, бровей, чаще всего в холодное время года, наблюдаются шелушения.

Каких-то завышенных ожиданий в отношении этого косметического продукта у меня не было. Я рассчитывала лишь на доочищение кожи после основного клининга лица, а также небольшое тонизирование.

Кроме этого, для меня очень важно, чтобы раствор после себя не оставлял ни липкости, ни плёнки.

Однако, назначение тоника-эксфолианта является не только очищение и тонизирование, но и бережное удаление ороговевших чешуек, другими словами аккуратное отшелушивание ороговевшего эпидермиса.

Использование и результаты. Пользуюсь тоником я уже больше, чем полгода. Всегда наношу тоник на ватный диск, а затем провожу по коже лица, по направлению массажных линий, избегая область глаз.

Сначала (это около месяца) я в принципе не видела каких-то глобальных перемен дермы, связанных с тоником.

Сразу было лишь понятно, что водичка не липкая, не забивает поры и не оставляет после себя жирного блеска.

Кроме этого, очевидно, что прекрасно невелирует стянутость и шероховатость после умывания пенками. А значит тоник обладает явным увлажняющим эффектом.

Воздействие тоника исключительно деликатное, как по ощущениям, так и визуально.

Моя чувствительная коже не проявила какой-либо негативной реакции на использование тоника в виде покраснения, покалывания или раздражения.

Но вот настоящее преображение кожи наметилось спустя примерно пары месяцев применения. В зеркале я стала наблюдать как моя кожа стала стремительно улучшаться. Я заметила, что тон лица стал более ровным, пропала тусклость и усталость кожи, а общий вид стал более отдохнувшим и ухоженными.

Кожа словно подсвечивается изнутри, а также мелкие морщинки словно разгладились и почти не заметны. Воспаления, кстати тоже проявляются с каждым днем все реже.

Помимо этого поры стали гораздо менее заметными

Приятным бонусом является, то, что тоник-эксфолиант PAYOT Lotion Tonique Reveil можно использовать круглогодично, не боясь проявления дополнительной пигментации.

Тоник мне подошёл идеально, пока что лучше я не встречала, жалею лишь об одном, что не попробовала раньше.

Рекомендую всем, у кого смешанный тип кожи, обратить пристальное внимание на данный косметический продукт, уверена, что многим он подойдет !

Достоинства
  • Гиалуронка
  • Есть дозатор
  • Есть результат
  • Изготовлен во Франции
  • Кожа более мягкая, эластичная, увлажненная, упруга
  • Кожа становится чистой
  • Отличный цветочный тонкий запах
  • Прекрасный аромат
  • Удобный флакон
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Нет
Olgasimpleрекомендует
Хороший)
15.03.2021
Отличный вариант! Спасибо за наводку! Я как-то очень давно купила неудачный продукт от Payot и больше не экспериментировала. Но там просто по типу кожи не подошло.
15.03.2021
Да, там много всего интересного и достойного есть 😊 притом, что ценник более доступный, чем у других аналогичных брендов.
Хорошая марка
15.03.2021
Здравствуйте, спасибо вам за отзыв! Я как раз хотела купить данный тоник)
Пожалуйста, рада быть полезной 🤗
15.03.2021
Неплохой тоник! Только не пойму, зачем они сняли свой бестселлер - тоник с клюквой и заменили на этот )) тот мне больше нравился
15.03.2021
Я, к сожалению, не успела попробовать, но наслышана уже о нем😊
15.03.2021
Согласна, что кожу нужно все время увлажнять как изнутри, так и снаружи)
Очень заинтересовали Вы меня таким чудесным тоником Smile
Приятно выглядит!
Хороший тоник Smile
15.03.2021
Пробовала несколько средств этого бренда, осталась довольна!
15.03.2021
Только вчера смотрела на него в Лэтуаль, но подумала, что у меня итак очень много всяких баночек, поэтому отказалась, теперь жалею(
Мне. Срочной. Нужен. Этот. Тоник.
он мне неоднократно попадался в рекомендациях, но я пролистывала постоянно Stare
15.03.2021
Очень рекомендую. В ЗЯ самые выгодные цены, но надо отслеживать)
Очень достойный бренд👍
16.03.2021
Аромат в достоинство и средство не провальное.
16.03.2021
О, у меня о нем недавно подруга хорошо отзывалась)
Нравится косметика этой марки Love
И данный тоник, судя по всему, достаточно хорош
Вау, у вас отличная кожа 😍
16.03.2021
У меня Payot только миниатюры были — крем и скраб для лица.
Какой приятный тоник.
Мне нравится марка)
Один из любимых брердов, но давненько не брала уже.
Интересно, для сухой кожи он подойдёт?
16.03.2021
Не уверена, но он точно не сушит 😊
Хочу попробовать такой
17.03.2021
Эффективный тоник.)
17.03.2021
Надо попробовать
18.03.2021
А я все не могу решить, что взять у марки для знакомства. На ВБ и в ЗЯ часто очень завлекательные цены на продукцию бренда
18.03.2021
Люблю эту марку, сохранила))
18.03.2021
Увлажнение - наше все) Кожа выглядит прекрасно! Я редко использую тоники, чаще просто термальные или цветочные воды, о прежних тониках Payot много читала, жаль, сняли или поменяли составы.
19.03.2021
Отличный тоник и цена нормальная 😊👍🏻
20.03.2021
Какая у вас красивая кожа Innocent
20.03.2021
Я пробовала другой розовый тоник от Payot - на мне он не сработал вообще, хотя я столько на него надежд возлагала Sad (может поэтому и не сработал))
21.03.2021
Я тониками не каждый день пользуюсь, но о марке такой слышала Shy
23.03.2021
Теперь и мне захотелось попробовать Smile
25.03.2021
Многие хвалят этот бренд, надо тоже обратить на него свое внимание)
Полезный отзыв Smile
30.03.2021
у меня был тоник Пайо для чувствительной кожи, очень сушил, я помню, что мои впечатления были негативные. Кислотный тогда даже не видела.
31.03.2021
Отличный продукт, нужно присмотреться
02.04.2021
Как раз для моего типа кожи
08.04.2021
Кожа отлично выглядит, положу в закладки, бывает на скидках этот продукт, надо попробовать