Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 13:38

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Свой тоник я уже нашла - это детоксирующий тоник от Аравия "Detox Sensitive". Еще очень полюбился мне Тоник Thayers, но его нужно заказывать на IHerb и ждать недели 2. И цена обоих этих средств выше, чем цена на тоник, о котором сейчас пойдет речь. Да и время от времени интересно попробовать что-то еще. Так я и заказала себе Тоник для лица от BIELENDA Миндальная и Лактобионовая кислота, "SKIN CLINIC PROFESSIONAL", объемом 200мл,

✍ Место и стоимость покупки:

Вообще, это была покупка из разряда "А закину ка я в корзину еще и это". Заказывала данный тоник на Wildberries за 270 руб. Прямая ссылка на товар. А это значит, что продукт был у меня уже на следующий день после оформления доставки.

✍ Обещания производителя:

Рассмотреть что-то на этикетке тоника при выборе его на Wildberries было не возможно. По этой причине очень не люблю покупать косметику в этом интернет магазине. Если выбираешь новый для себя продукт, то информацию о нем приходится выискивать в других источниках. Не удобно.

Активный корректирующий тоник эффективно очищает и освежает кожу. Деликатно и постепенно отшелушивает мёртвый эпидермис, благодаря чему заметно уменьшает блеск кожи и сужает поры, осветляет пигментацию. Прекрасно разглаживает морщины, выравнивает цвет и стимулирует кожу для регенерации, не раздражая её. Интенсивно увлажняет уже в фазе очищения, профессионально подготавливает кожу к приёму крема или сыворотки. Уменьшает покраснения, придаёт коже сияние. Не сушит кожу, возвращает ей надлежащий показатель pH 5,5.

НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА — новейшая, наиболее эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. Благодаря этому кожа интенсивно увлажняется изнутри – она становится гораздо более гладкой, упругой и эластичной.

МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения.

ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА отшелушивает эпидермис, стимулируя механизмы восстановления кожи, препятствует появлению экземы, разглаживает и выравнивает цвет кожи, интенсивно увлажняет.

Вообщем, одно средство от всех недугов. На такие заверения производителя я особого внимания не обращаю. От тоника жду:

• Эффективного устранения остатков моющих средств с лица и жесткой водопроводной воды;
  • Успокоение/обеззараживание кожи перед нанесением других средств.

В дополнение к моим ожиданиям еще обещано отшелушивание, уменьшение блеска кожи, сужение пор, разглаживание морщин и осветление пигментации. Как я к этому отношусь... Про поры, морщины и пигментацию прям вот ни капельки изначально не верила. А на легкое отшелушивание надеялась.

✍ Пара слов об упаковке:

Тоник налит в прозрачную пластиковую ёмкость циллиндрической формы и снабжен крышкой флип-топ.

Этикетка сделана, на мой взгляд, не совсем удачно. Белые буквы на прозрачном фоне плохо читаемы. Особенно в ванной комнате на фоне белой сантехники. Мелочь, а все таки раздражает.

✍ Состав:

Его нет ни на сайте производителя, ни в магазине продавца. Очень не удобно. Поэтому приходтся переписывать от руки:

Aqua, niacinamide, glycerin, mandelic acid, lactobionic acid, sodium lactate, lactic acid, hyaluronic acid, hydrolyzed glycosaminoglycans, polysorbate 20, disodium edta, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, dmdm hydantoin, parfum, butylphenyl methylpropional, hydroxycitronellal, limonene

Чтобы не ошибиться в названии ингредиентов, забила их в ecogolik. Ну а раз уж все равно вбила, то можно и результаты анализа показать:

В основном екоголику не нравятся вещества, обладающие сильной аллергенностью. Моя кожа не склонна к таким проявлениям, поэтому за этот момент я не сильно переживаю.

В целом, состав средства соответствует заявленным обещаниям. Это не эко косметика, поэтому вполне очевидно наличие в ней и искусственных ароматизаторов, и не самых гиппоалергенных вспомогательных добавок.

✍ Способ применения:

Намочите ватный тампон тоником, очистите кожу. Избегайте область вокруг глаз. Не смывайте. Применяйте каждое утро и вечер или в течение дня в качестве освежающей процедуры.

Какой бы тоник я не покупала, для области глаз он мне тоже нужен. На момент приобретения средства я не знала, что его нельзя использовать для глаз, т.к. продавец об этом не предупредил. На упаковке про глаза тоже ничего не сказано. Зато на сайте производителя такая информация имеется. Вот и чему верить?

Я им протирала и область вокруг глаз тоже, т.к. решила, что в данном случае информация на упаковке играет более важную роль.

✍ Консистенция, цвет, запах:

Тоник, как и положено такому средству - жидкий. Как вода. При взбалтывании пенится. Оно и понятно, ведь в составе есть Динатрий ЭДТА, который усиливает пенообразование. Здесь он, конечно, не ради пены, а скорее выступает в роли хелатирующего компонента и усилителя консервантов.

Цвет у средства прозрачный. Оттенка не имеет. А вот аромат присутствует. Как у шампуня прям. Цветочный, довольно интенсивный. На коже не ощущается, только в пузырьке.

✍ Эффект от применения:

Пользуюсь этим тоником вот уже три недели по 2 раза в день. За это время израсходовала чуть меньше половины бутылочки. Значит ориентировочно 200 мл средства мне должно в сумме хватить на 7-8 недель.

Нам было обещано, помимо всего прочего, выравнивание PH баланса кожи до 5,5. Проверим кислотность самого тоника с помощью простого теста с лакмусовыми бумажками:

Как мне кажется оттенок тестовой бумажки как раз где-то между пятеркой и шестеркой. Значит в этом производитель не обманул.

Все это время поверх тоника я использовала средства марки GreenIDEAL.

Сыворотка для кожи вокруг глаз

Масло для лица и флюид.

Средства марки GreenIDEAL наносила спустя буквально минуту от нанесения тоники. Кожа чувствовала себя хорошо. НО! Как-то я на что-то отвлеклась после тоника и почувствовала, что кожу стягивает. Тоник сам по себе увлажняет очень слабенько. Для чистоты эксперимента стала увеличивать интервал времени между тоником и, условно, кремом. Как только Тоник для лица от BIELENDA высыхал/впитывался кожу сразу же начинало тянуть. Прям возникала потребность скорее чем-то ее увлажнить.

В защиту этого тоника могу сказать только то, что по всей вероятности остатки чистящих средств он действительно убирает. Может даже что-то отшелушивает, т.к. все эти три недели я почти не имею проблем с кожей. Поры чище, чем обычно, прыщей и камедонов нет.

При попадании в глаза тоник чуть заметно пощипывает, но совсем не значительно. Я ношу контактные линцы, т.к. зрение оставляет желать лучшего, поэтому мне важно чтобы средство не вступало с ними в контакт, не затуманивало поверхность линзы. С этим у Тоник для лица от BIELENDA все в порядке. Аллергии никакой не было.

✍ Выводы:

Хоть цена средства и в разЫ ниже, чем у моих любимых тоников для лица, но качество все же хуже. С тоником от Аравия у меня не было потребности бросаться за увлажняющим кремом сразу же после протирания лица ватным диском. С тоником от BIELENDA откладывать дальнейший уход нельзя. И непонятки с использованием или не использованием на области глаз тоже смущают. Все таки не люблю нарушать рекомендации производителя.

Не могу рекомендовать это средство, т.к. проверяла на себе более удачные тоники для лица.

Konsuelloне рекомендует
Неплохой, но не для меня.
24.10.2018
Не самый лучший Puzzled
25.10.2018
Состав понравился, но стягивание моей сухой коже ни к чему...
Я пожалуй мимо такого средства пройду. Мне что-то другое надо
07.06.2019
Для глаз в принципе подходят тоники для кожи вокруг глаз. Обычные не стоит в принципе использовать, если только для чувствительной кожи, и то на свой страх и риск.
07.06.2019
Очень круто, нужно поискать такое средство ??????
08.06.2019
одни плюсы) плюс цена и эффективность, отличный продукт
14.02.2022
Но у тоника от Аравии ведь совсем другой профиль, этот с кислотами понятно что будет поагрессивнее.