Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:50

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования белорусской пенки для умывания из серии AHA CLINIC.

По-моему, на данный момент, это одна из самых продаваемых серий у Витекс, потому что пенку я смогла приобрести в магазине не с первого раза, так как ее постоянно не было в наличии. Продавец-консультант мне сказала, что ее очень быстро разбирают молодые девчёнки и подростки. Я уже знакома с кремом для лица из данной серии и мне он понравился, поэтому пенку я все-таки отловила и купила.

Флакон со стандартным дизайном всей серии: зелено-белые цвета. Объем средства: 150 мл

Очень привлекательно то, что Витекс утверждает, что производит данную серию по Швейцарской технологии. А мы то знаем, что швейцарская косметика славится своим качеством и классными формулами.

Мягкая пенка содержит инкапсулированные АНА-кислоты и активные мицеллы, искусно соединенные в инновационной швейцарской формуле, поэтому легко, быстро и очень аккуратно очищает кожу от загрязнений и макияжа, сужает поры, помогает нормализовать себорегуляцию, повышает тонус кожи, придает свежесть и бархатистую матовость. Не сушит кожу, усиливает действие средств последующего ухода.

Описание заманчивое, но если в креме есть смысл инкапсулирования кислот, то я не понимаю, зачем ее инкупсулировать в пенке, ведь пенка смывается с лица после нанесения. Инкапулирование нужно для прологирования действия косметики, а зачем пролонгировать пенку???

Чует мое сердце, что есть тут какой-то обман со стороны производителя, а может я просто придираюсь ヅ В общем, кто в курсе - напишите в комментариях, может я что-то не до конца поняла.

Состав

Вода, кокамидопропиламиноксид, децилглюкозид, гликолевая кислота, гидроксид натрия, молочная кислота, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное масло, тридецет-9, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь.

С точки зрения экологичности состав - тихий ужас. Куча парабенов всех мастей и синтетики, но зато и кислоты красуются, при чем не на последнем месте. Сайт экоголик конечно же не одобряет такой состав.

Не безопасно, но с другой стороны претензий к производителю у меня нет, так как ни слова про безопасный состав или про экологичность на упаковке нет, следовательно уже при покупке нужно готовиться к тому, что там намешано много чего интересного.

Применение

Переверните флакон, выдавите пенку на ладонь, нанесите на влажную кожу, избегая области вокруг глаз. Смойте. Не предназначена для снятия макияжа с глаз! При попадании в глаза промойте чистой водой.

В самом начале использования, когда средства было еще много, я даже не переворачивала баночку, пенка выходила прекрасно. Сейчас у меня уже больше половины флакона израсходовано, поэтому приходится переворачивать.

Пенка получается при помощи специальной сеточки, которая установлена во флаконе. Никаких помп нет ヅ

Сама пенка

Собственно производитель нас не обманул. Пенка действительно очень-очень мягкая.

Наносить ее на лицо одно удовольствие. Не буду проводить эксперименты со смыванием макияжа и прочим мулеванием на руке карандашами и помадами, потому что русским языком указано, что пенка не предназначена для смывания макияжа с глаз, а следовательно с губ тоже лучше не надо, так как там кислоты, хоть и в мизерной концентрации. Ну и смывать она точно не будет, так как я уже писала очень мягкая. Она идеально подойдет для завершения демакияжа после мицеллярки или молочка.

При нанесении на лицо пенка как будто тает. Интересная особенность.

Лицо после умывания очень свеженькое и чистенькое, не стянутое, но и нет ощущения до скрипа чистой кожи. То, что в составе есть кислоты, не чувствуется вообще. Я подумала, что это потому, что дозировка кислот оооочень маленькая, как и во всей серии, ну и кислоты не успевают поработать за такое короткое время. Формулу то белорусы взяли, а вот на концентрации кислот экономят, поэтому и эффект не как у швейцаров. Хотя, если усовершенствовать состав, то и цена вырастет прилично и бюджетной эту косметику уже можно будет назвать с натяжкой.

В общем, чтобы почувствовать присутствие кислот и дать им поработать, я изобрела новый метод умывания. Утром или вечером я наношу достаточное количество пенки на все лицо и оставляю, по типу маски, пока чищу зубы. Пенка практически полностью исчезает с лица. Куда, я до сих пор не пойму. Мне кажется, что моя кожа ее впитывает ヅ Потом хорошо смываю все с кожи и получаю очень чистое беленькое матовое лицо. Эффект именно от такого метода применения этой пенки намного лучше, чем просто от умывания.

Итог. Рекомендую ли я?

Да. Однозначно я рекомендую хотя один раз попробовать эту пенку, так как она действительно не плоха. Конечно же не стоит надеяться, что это полноценный уход с кислотами, так как кислот тут кот наплакал. Но для бюджетного ухода, особенно для подростков, студентов - идеально. Теперь понимаю, почему она пользуется такой популярностью и ее просто скупают в магазинах.

Звезду снимаю за сомнительный состав и за то, что производитель немного лукавит в описании своего продукта, вызывая завышенные ожидания.

Достоинства
  • Наличие кислот в составе
  • Низкая цена
  • Очищает
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Сомнительный состав
FNataliрекомендует
  • 29.12.2018 - 09:36
    Пенка-спасатель для проблемной кожи. Долой акне!!! За 2 месяца лицо кардинально преобразилось. Показательные фото До и ПОСЛЕ.
    С подросткового возраста моя кожа превратилась в проблемную - комбинированную, с акне, высыпаниями по поводу и без повода, угрями, черными, красными, белыми точками и воспалениями. К тому же, в определенные дни месяца количество этого добра увеличивалось в два раза. Ну не беда ли?
  • 14.03.2019 - 20:57
    🕷 В чёрной, чёрной комнате, 🕸 чёрная, чёрная пенка делает свою чёрную, чёрную работу... Уже полгода. Так на что же способен бамбуковый уголь или как сейчас модно говорить"Black Clean"?
    ВСЕМ ПРИВЕТ! После того как закончилась моя пенка для умывания от Белиты "Спонж-эффект" (отзыв на неё я так и не написала) я приобрела в магазине пенку Black Clean из угольной линии этого же производителя. В тот момент на неё была небольшая скидка.
  • 30.01.2017 - 18:19
    Ах, поры, поры… почему вас так не любят?! ๏̯͡๏ Преображающая ПЕНКА для умывания с экстрактом моринги и комплексом BioDTox обещает мягкое очищение и сужение пор. А что в результате? Анализ СОСТАВа. Фото пенки, процесс умывания, кожа лица ДО/ПОСЛЕ
    НОВИНКА! NEW!     Линия "МАГИЯ МАРОККО". Линия белорусских продуктов по уходу за лицом, телом и волосами, выхода которой я ждала больше других. На сегодняшний день я успела купить и попробовать пока только три продукта, один из которых уже закончился - это волшебный спрей-восстановление для волос…
  • 25.08.2019 - 22:07
    👍моя любовь Алое❤! Потрясающий продукт
    Доброго дня! Разочаровавшись в пенке от Белиты Секреты Азии , я решила попробовать что-то другое. У Белиты вышла очередная новинка! Как всегда копеечная и с яркой,летней упаковкой. Факты. 1.Производитель -Белита-Витекс 2.Объём 200 мл   3.Стоимость -прим.1,5-2$; 4.Состав.
  • Ну и где тут гель для умывания?
    Всем привет! Эта серия мне приглянулась по запаху и потому, что подходит для жирной и смешанной кожи. Изначально познакомилась с маской для лица на нетканой основе — она мне понравилась, а уже затем решила взять на пробу гидролат для лица и матирующий гель для умывания.
  • 04.02.2015 - 18:32
    Очень странный запах у Бальзама «Объем и энергия» с Q10
    Этот бальзам был тоже в моем бесконечном пакете подарков от родственников. Наверное они решили что бы я перепробовала всю косметику от Белита-Витэкс . Баночка объёмом 250 мл. с довольно густым по консистенции бальзамом.
  • 17.03.2018 - 19:50
    Аппетит приходит во время еды...
    Доброго времени суток! Когда моя отечественная марка "Белита" в канун Рождества презентовала лимитированную коллекцию гелей для душа (и еще некоторых средств для тела) "Lovely Moments" , то я как-то скептически к этому отнеслась.
  • 02.06.2017 - 05:36
    Донна Роза-Мусся-Белита Витэкс. Воздушное пенное облако
    Первый раз я попробовала пенку для умывания в начале этого века (хотелось как-то эффектно начать), году в 2003. Это была нежнейшая розовая Нина Риччи. С тех пор ищу ей замену подешевле, потому что верю, что это возможно.
  • 22.02.2017 - 21:32
    Упорство и труд всё перетрут. О том, как я искала пути в обход, пугалась собственного изображения в зеркале и почему все-таки рекомендую это капризное средство к покупке.
    Привет всем, заглянувшим ко мне на огонек! В своих предыдущих отзывах я упоминала о том, что крайне редко использую специальные средства для демакияжа. Это не какой-то принцип, просто так получается. У меня всегда под рукой жидкое детское мыло, которое прекрасно справляется с очищением кожи.
  • 12.02.2021 - 15:54
    Надо было избавиться от него сразу, так нет, жаба душила. Додушилась называется.
    Купила этот тоник только потому, что на него было много положительных отзывов. И всегда надеешься, что если он подошёл большенству, то обязательно такой же результат и даже лучше будет и с твоей кожей.
  • 09.12.2020 - 09:29
    И увлажнит, и освежит, да еще и заматирует! Ни иначе чудо какое-то дивное? А вот и нет, все намного проще: всего лишь Пенка для умывания Белита-Витэкс Алоэ увлажняющая освежающая с Д-пантенолом
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Чаще всего, когда у меня заканчивается пенка для умывания, я отправляюсь в фирменный магазин Белита-Витэкс: ведь ассортимент там просто огромный, а продукция обычно радует своим бюджетным ценником.
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе/ После | Пустая туба
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 08.01.2021 - 17:47
    Витаминная цитрусовая пенка с целым коктейлем натуральных добавок!
    Всем привет! Знакомство со средствами серии "Vitamin Active" происходит у меня вдумчиво и постепенно. Вначале была бодрящая крем-маска , затем подоспела пилинг-скатка и вот, дошла очередь до средства для умывания, точнее- витаминной BUBBLE-пенкой для умывания с активными кислородными пузырьками:…
  • 27.02.2021 - 18:37
    Что из себя представляет пенка для умывания за 1$? Как правильно использовать и кому подойдёт?
    Всем привет. Сегодня я начну писать небольшую серию отзывов на пенки для умывания из серии Fruit Therapy от Belita . Всего в серии 3 вкуса: банан, киви и абрикос .
  • 29.12.2020 - 10:55
    Оказывается и у Белиты есть достойные консилеры 🤎. Новинка в линии LAB colour приятно впечатлила, хотя и без НО не обошлось 🟫
    Всем привет! Декоративной косметики у меня практически всегда по минимуму, не люблю перегружать кожу, упор больше делаю на уход. ВВ - крема я не исключала, выбирала лёгкие, такие, чтобы вообще как флюиды, недавно обзавелась классным кушоном, но...