Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:40

Всем здравствуйте!

Расскажу сегодня о замечательной сыворотке от уже полюбившейся мне марки The Ordynary. С покупкой молочной сывороткой я опоздала, наверное, на целый год, либо нужно было брать вариант с более высокой концентрацией. Это средство, именно в концентрации 5 % создано для чувствительной кожи, тонкой сухой, или для кожи, которая еще не знакома с кислотами. Не смотря на то, что моя кожа привыкла к более агрессивному уходу, эта сыворотка показала отличный результат на моем лице.

Начну с дизайна упаковки. Это как всегда бутылочка из матового стекла с пипеткой, которой удобно дозировать средство. Бутылочка помещена в коробочку, на которой нанесено много информации на английском языке. Информацию на русском легко найти в интернете.

Сама сыворотка слегка вязкая, но по сравнению с сывороткой с цинком она может показаться жидкой. Не имеет запаха, имеет легкий, розовато-оранжевый оттенок, но это, если разглядывать жидкость во флаконе, на коже оттенок пропадает.

Состав.

Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Действие

Молочная кислота — альфа-гидрокислота родственная нашей коже, способствует улучшению эластичности и повышению тугора кожи. Она способна связывать молекулы воды и обладает выраженным увлажняющим действием (является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF)). Помимо этого молочная кислота ценится за эффективное отбеливающее действие, которое проявляется за счет отшелушивания поверхностных клеток эпидермиса и за счет её способности распределять меланин в эпидермисе, а также замедлять синтез тирозиназы – фермента, который повышает выработку этого пигмента.

Гиалуроновая кислота в составе выступает в качестве дополнительного увлажнения кожи. Она активно связывает и удерживает влагу в межмолекулярном пространстве, разглаживает мелкие морщинки, делает кожу молодой и сияющей.

Мое мнение.

Сначала, признаю, я долго не могла понять, как действует сыворотка, потому что мой уход во время использования этого средства включал в себя сыворотку с цинком, кислотный тоник и увлажняющий крем с утра, но потом, я все чаще стала разглядывать свое отражение в зеркале. Я поняла, что у каждого средства в моем уходе своя функция, и убрав одно из них, эффекта такого уже не будет.

Кожа до перехода на кислотный уход

Наношу я сыворотку с утра, после того как умоюсь (хотя производитель рекомендует наносить ее вечером). На все лицо уходит четыре капли, это менее экономно, чем использование сыворотки с цинком ( ее я использую 2 капли). Жду, когда она впитается и поверх наношу успокаивающий крем, о нем будет отзыв позже. Сыворотка впитывается минут за 10-15, не оставляет липкости.

Первые дни использования я ощущала легкое покалывание, но потом постепенно все исчезло. Единственное, каждый раз после нанесения сыворотки моя кожа слегка краснеет, это, конечно плохо, потому что с утра перед работой это не желательно, но для того чтобы нейтрализовать покраснение, я наношу отличный увлажняющий и успокаивающий крем.

Состояние кожи на данный момент.

И так, какой эффект от почти пятимесячного использования я заметила на своем лице:

1. Свежий и ухоженный вид кожи.

2. Однородный цвет, без покраснений и застойных пятен от акне.

3. Упругость и увлажненность.

4. Куда-то пропали мелкие мимические морщинки, которые стали появляться в уголках глаз.

Я в восторге от сыворотки с молочной кислотой, но в следующий раз буду брать более концентрированный вариант этой же сыворотки.

Не смотря на все плюсы, выделю пару минусов:

1. Кратковременное покраснение кожи ( примерно минут 40 вы будете розовой), но это можно нейтрализовать.

2. Необходимость использования средств с spf. Моя кожа не любит крема с большим spf, реагирует на них высыпаниями.

Я очень советую сыворотку The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%, особенно обладательницам чувствительной кожи, либо тем, кто начинает свой путь в мир кислотного ухода, остальным более продвинутым юзерам советую сыворотку этой же фирмы с 10 % содержанием молочной кислоты.

На этом все! До новых встреч.

Здесь можете найти много полезного.

Кровавый пилинг

Самая эффективная сыворотка для проблемной кожи

Лучший кислотный тоник

Достоинства
  • Быстро впитывается -нет липкости
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Убирает постакне
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Falkataрекомендует
15.05.2020
Вот это супер результат! Love Результат до/после потрясающий)
16.05.2020
да, результат действительно хороший, ни одна другая марка не была столь результативной на мне.
15.05.2020
Уау! Вы используете его каждый день??
16.05.2020
Да, но сейчас уже две недели отложила ее, потому что мало осталось, а новый заказ пока возможности сделать нет.
Отличный результат!!!!!
спасибо))
16.05.2020
результат просто изумительный! мне на данный момент кажется, что молочная кислота в чистом виде в виде сыворотки - это прям супер действенно! правда попробовав Леврану, я наверно уже не вижу смысла заказывать бренд The Ordinary и переплачивать, но вот тоник гликолевый у меня до сих пор в закладках и хотелках...на будущее)

а почему утром использовали. а не вечерами?) ведь реально - по вечерам удобнее и даже СПФ не нужен плотный после, как если с утра наносить сыворотку
16.05.2020
Потому что я вечером сыворотку с цинком использую, поэтому решила их разграничить во времени именно так.
16.05.2020
аа, такой подход, понятно! я бы наверно чередовала просто дни с разными сыворотками
Результат потрясающий☺️ Подскажите, пожалуйста, а каким увлажняющий средством и средством с SPF вы пользуетесь? У меня проблемная и чувствительная кожа с расширенными порами, пытаюсь подобрать некомедогенное средство с таким-то коктейлем)
28.02.2021
Добрый день! Пока идеальный крем не нашла. У меня был мощный, корейский солнцезащитный крем, я его мешала с обыкновенным, легким флюидом, потому что слишком жирный сам по себе. Пока только могу посоветовать увлажняющий и матирующий крем Аравия, у него SPF не очень высокий, но для северо-запада мне хватило.
Спасибо!) Аравию мне уже кто-то рекомендовал, присмотрюсь)