Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 13:19

Начала изучать тему кислот, и выбрала для себя сыворотку с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%. Начну с того что: приятная цена, хороший объем ( 30 мл) , хороший состав, хорошая концентрация кислоты , приличная упаковка ( стеклянный флакон с пипеткой) .

Про все свойства молочной кислоты можно очень много прочитать на просторах интернета.

У меня комбинированная кожа. Есть склонность к пигментации. Возраст 40 лет. на некоторых участках есть крупные поры. Молочная кислота входит в состав нашего естественного увлажняющего фактора - именно поэтому очень хорошо воспринимается кожей. При первом нанесении у меня не было покраснения кожи. Но если на кожи была микро царапинка то сразу ощущалось жжение. Сыворотку позиционируют как пилинг, но она имеет и другие явно выраженные свойства. первое что я заметила - это увлажнение. Да, оно есть и ощутимое с первого применения. Спустя несколько применений я заметила блеск ( глянцевитость ) гладкость кожи - это результат пилинга. Кожа отшелушина, чистая и напитанная дает такой эффект. Использую один раз на ночь. лучше использовать в холодное время года. Но я с солнцезащитными кремами круглый год. Сыворотка работает, советую попробовать. Но, всегда есть исключения, кому то может не подойти. Но, учитывая стоимость , ее можно использовать и на другие участки тела.

agent003рекомендует