Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 04:04

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Иногда мне кажется, что сыворотка это одно из гениальных изобретений человечества. Положа руку с сердце, могу сказать, что с сывороткой вполне можно обойтись и без крема вообще. Особенно, если речь идёт о жирной коже. Вообще подобрать подходящий крем для этого типа кожи не так-то просто, и такой вариант у меня есть. К началу этого лета я удачно нашла 👉крем, который можно спокойно наносить даже в сорокаградусную жару, не опасаясь последствий. Но без крема я ещё прожить могу, а вот без сыворотки — вряд ли. В этом отзыве я поделюсь своим впечатлениями о новом своей находке от украинского бренда Sane.

🍃Описание сыворотки

Сыворотка усиливает естественную регенерацию кожи и выравнивает тон.

Экстракт алоэ в составе успокаивает кожу и защищает от раздражений.

Благодаря молочной кислоте, средство создает эффект сбалансированного увлажнения в эпидермисе и способствует восстановлению кожи.

Гликолевая кислота помогает бороться с пигментацией, так как осветляет пигментные пятна и обеспечивает сияние кожи.

Ежедневное применение сыворотки ускоряет заживление микротрещин и стимулирует выработку коллагена.

🍃Купить можно перейдя на официальный сайт производителя Sane. Продукция бренда в полном ассортименте представлена в каталоге крупнейшего украинского интернет-магазина Make Up.

🍃Объем: 30 мл., и учитывая небольшие количества, которые нужны на раз, хватит этого объёма надолго.

🍃Об упаковке

Средство находится в затемнённом пластиковом флакончике, и этот обновлённый формат мне нравится больше прежнего. Это уже не первая моя сыворотка от Sane, у предыдущей флакончик был прозрачным и с пипеткой-дозатором. Та 👉сыворотка с гиалуроновой кислотой мне очень понравилась, поэтому интересно было попробовать и новинку с молочной и гликолиевой. Для лётного времени года такой цвет флакона как раз актуален — попадание солнечных лучей на косметику всегда нежелательно.

Устройство дозатора с нажимным механизмом тоже хорошее решение. В принципе у меня не было проблем и с пипетками, а с таким дозатором их потенциально может быть ещё меньше. Ну, разве что он сломается. Но у меня пока с ним все в порядке.

Этикетка средства в фирменном минималистично стиле. На обратной стороне чёрным по белому указано все, что только может захотеть узнать пользователь.

Сыворотка для лица Sane с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3%

Дозатор фиксирует прозрачный колпачок, который не даёт устройству наждаться просто так, случайно. Главное — не забыть закрыть.

Сыворотка для лица Sane с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3%

🍃Что насчёт состава? Вот такой список ингредиентов указывает производитель:

Aqua, Glycerin, Aloe Vera Leaf Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Chlorella Vulfaris (Algae) Extract, Lactic Acid, Glycolic Acid, Polivinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palimate, Panthenol, Caffeine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydrooxycic Acid, Polysorbate 80, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol, Perfume.

Помимо того, что здесь масса натуральных растительных полезностей, тут ещё и нет ничего потенциально комедогенного, то есть, забивающего поры. Нет тут и компонентов, которые бы создавали окклюзивную пленку, которая не к добру ни для какого типа кожи.

Пару слов о кислотах. Раньше мне казалось странным, что их добавляют не только в пилинги, но и в несмываемые удодовые средство. «Как же так? Они же лицо будут разъедать.» — по глупости и неосведомлённости думала я. Но зачем производителю подкладывать нас такую свинью? На спамом деле кислоты кислотам рознь, и определяющим фактором в том, как они будут работать служит их количество и значение Ph. Кислоты могут пилинговать, а могут увлажнять. Так что бояться их присутствия точно не стоит.

🍃Как пользоваться сывороткой?

На предварительно очищенную кожу лица и шеи нанесите сыворотку тонким слоем по массажным линиям. Не смывайте.

Не применять вокруг глаз

Я использую сыворотку 1-2 раза в день, в зависимости от потребностей кожи на данный момент. Иногда я утром наношу сыворотку, а вечером — крем, иногда сыворотку и утром, и вечером, а иногда и просто сыворотку раз в день. Наношу я ее вскоре после очищения кожи 👉пенкой для умывания с протеинами пшеницы.

🍃О сыворотке

• По консистенции сыворотка гелеобразная, не очень густая, но и не как водичка.

• Цвет прозрачный, дело обошлось без красителя.

• Аромат лёгкий, ненавязчивый, на коже я почти не ощущаю его.

🍃Мои впечатления

✔️С нанесением сыворотки проблем нет: она легко распределяется по коже и не стекает на пол. Если говорить о количестве «порций» дозатора, то мне обычно хватает 2-3 нажатий на все лицо. Шею пока ленюсь мазать, но 3-4 точно должно хватить. Вот так выглядит небольшая капля ср

Сыворотка для лица Sane с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3%

✔️Текстура легкая, сыворотка быстро впитывается, не оставляя на коже пленки или липкости. За что я ценю такой тип средств, так это за отсутствие даже намёка на маслянистость и жирность, потому что эти моя кожа и так богата.

• На руке

Через минутку:

• На коже лица:

Впитывается на глазах, блеска остается минимум.

Через минутку:

✔️После нанесения отлично чувствуется увлажнение, кожа становится наполнений влагой и сияющей. Насколько это возможно для ее состояния.

✔️На ощупь она становится более гладкой, неровности заметны меньше. В общем, приятные тактильные ощущения обеспечены.

Сыворотка для лица Sane с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3%

✔️Сыворотка оказалась отличной помощницей в заживлении мелких «неприятностей», которые время от времени бывают в большинства из нас. При регулярном применении следы от воспалений заживают давольно быстро, не оставляя после себя никаких следов.

✔️С пигментацией у меня проблем не было, но в целом тоже кожи меня усиливает.

✔️На моей жирной коже сыворотка не приводит к усилению работы сальных желёз. Скорее наоборот, при достаточном увлажнении она не стремится всеми силами выработать побольше пота.

✔️И, конечно же, одно из главных для меня преимуществ, это то, что сыворотка не приводит к забитым порам и прочим вытекающим. Для меня это очень важно, потому что при любом удобном случае мои поры готовы копить сало как медведи на зиму. Думаю, что эта проблема актуальна для многих, особенно в летний период.

✔️Сейчас сыворотка для меня является основным средством на лице в течение дня. Кремом чаще пользуюсь ближе к вечеру, а тональные основы и прочее вообще не наношу. Обхожусь пока даже без SPF, пока сижу дома в самый солнцепёк. Выхожу на улицу ближе к вечеру.

✔️В целом, могу сказать, что состоянием своей кожи я довольна. Она по-прежнему имеет склонность к жирности, но я не воспринимаю это как патологию. Просто особенность, которая заложена генетически. И при правильно подобранных удодовых средствах она не даёт особых поводов расстраиваться. Так выглядит сейчас моя «голая» кожа сывороткой + стрелки:

🍃Сыворотка для лица Sane с молочной и гликолевой кислотой + экстракт алоэ 3% это прекрасное средство для ежедневного и качественного увлажнения кожи. У неё есть все, что только можно хотеть: легкая текстура, ненавязчивый аромат и отличный эффект. Никаких пробочных действий даже при жирной коже я не заметила, думаю, что она подойдёт и другим типам кожи.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подходит под макияж
DuoSleptрекомендует
30.06.2020
Тоже обожаю сыворотки за их лёгкость😊
30.06.2020
Да, сыворотки у них крутые)
30.06.2020
Хочу попробовать их сыворотку с ниацинамидом. Видела такие и на розетке продают
Полезный отзыв, полезная сыворотка 😍
Спасибо)
интересно попробовать)
30.06.2020
Очень люблю кислоты, поэтому не расстаюсь с ними и летом.
  • 30.04.2020 - 18:13
    Наконец-то я восторженно пищу! 😃 Тот случай, когда не нужно вглядываться в фото ДО/ПОСЛЕ, чтобы разглядеть разницу))
    Здравствуйте! Я продолжаю описывать продукты от чувашского косметического бренда RICHE и на этот раз мне действительно есть, что вам рассказать и даже показать, ибо результат "на лицо")) На сайте RICHE из представленного ассортимента сывороток для лица меня заинтересовали надписи "контроль себума и …
  • Правда ли что Елизавекка -это корейский "Фикс Прайс"? Чем может похвастаться сыворотка из ласточкиных гнезд? Пишу отзыв после опустевшего флакончика, и двух месяцев каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. К бренду "ELIZAVECCA" на народа странное отношение, я читала как кучу хвалебных отзывов (и бартерных и нет), слышала и восторженные речи и полное неприятие бренда.
  • 02.06.2020 - 23:11
    Это не сыворотка - это просто ЧИСТЫЙ ВОСТОРГ в такой простой бутылочке всего за 280 рублей! Я не питала АБСОЛЮТНО никаких надежд на сыворотку для лица с витамином А из Вкусвилл и получила буквально ВСЕ! Вы просто обязаны ее попробовать - она идеальна!
    Я очень сильно обгорела лицом во время декабрьского отпуска в чудесной Доминикане . Так сильно, что моя нормальная кожа на лбу превратилась в очень сухую и шершавую Крема помогали временно и я решила подключить пре-уход в виде сыворотки.