Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 17:52

Привет, красотки!

Многие средства Levrana и в частности True Alchemy плотно прижились в моей ванной и укоренились в уходе. И сегодня я расскажу об одном таком средстве - флюиде для умывания True Alchemy с кислотами. Давно хотела его попробовать, и вот настал момент истины.

Флюид для умывания TRUE ALCHEMY

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Где купить: оф. сайт, также видела на Wildberries

Цена: 480 руб. (без акций)

Объем: 300 мл

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВНЕШНИЙ ВИД

К форме выпуска у меня нет абсолютно никаких вопросов - здесь все максимально удобно и эргономично.

Флюид находится в темной пластиковой бутылочке с дозатором-помпой. Причем при желании можно увидеть на свет, сколько средства осталось - пластик полупрозрачный.

Дозатор работает исправно уж месяц как. Такой дозатор, само собой, самая удобная форма для подобных средств.

Информация производителя:

После вскрытия пользоваться можно 3 месяца.

СОСТАВ:

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Bidens Tripartita Extract, alpha-Terpineol, Magnolia Officinalis Bark Extract.

Состав "зелёный", для наглядности скрин с Экоголика:

Экоголик не распознал только альфа-терпинеол, который получают из эфирных масел. Так что даже он - натурального происхождения.

Меня радует в составе, конечно же, сок алоэ и кислоты - молочная, лимонная, салициловая. Теоретически, для кожи, склонной к жирности и акне - это самое то.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Флюид не зря назвали флюидом - он жидковат. Как средненький гель для умывания, только чуть жиже.

Но почему-то расход с такой консистенцией не кажется космическим - за месяц ежедневного использования у меня израсходовалась примерно треть умывалки, а я ей пользовалась в основном по 2 раза в день! К тому же, объем довольно большой - 300 мл, этого хватит на 2-3 месяца точно.

Флюид пенится довольно средне, поэтому обычно я делаю 2 нажатия. Мне хватает, чтобы как следует умыться.

ЗАПАХ

Где-то со второго применения я поняла, чем пахнет флюид - он имеет выраженный запах сосновой смолы. Возможно, с травянистыми нотками, но основа - смола. В принципе, запах довольно натуральный, в целом приятный, на коже не задерживается - после умывания, собственно, вы его уже не почувствуете.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В отличие от многих (особенно корейских) умывалок и пенок, кислоты в составе здесь не ощущаются совсем. Ну вот совсем. Если корейские пенки с кислотами подержать на коже пару секунд, можно ощутить пощипывание или даже зуд... Потому что кислоты в корейских средствах - штука довольно ощутимая и иногда даже ядерная.

Но с этим флюидом ощущения не такие. Он вообще никак не ощущается на коже, даже если немного подержать - нет дискомфорта, пощипывания - ощущения просто как от обычного геля для умывания.

Утром я умываюсь флюидом без спонжа, просто руками. Как и говорила, пенится он средненько, но этого хватает.

После умывания тон кожи становится заметно светлее, поры немного сузились, черные точки немнооого осветлились. Как оказалось, флюид True Alchemy с кислотами - самое то для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей: он отлично очищает, осветляет тон кожи и при этом не пересушивает кожу, из-за чего излишнего себума выделяться не будет.

Фото до-после:

До и сразу после умывания
Собственно, если приблизить фото, все описанное выше становится понятно.

Кислоты здесь и правда совсем не агрессивные, для утреннего умывания подходит идеально. Для вечернего тоже хорошо, если предварительно тщательно снять макияж - снимать макияж этим флюидом мне кажется неправильным, нецелевое использование какое-то)

Я всегда наношу сыворотку и/или крем после умывания, особенно с участием кислот. В случае с этим флюидом мне хватает довольно легкого дневного крема, я не пускаю в ход все увлажняюще-питательные средства.

Мне думается, что если вы хотите постепенно ввести кислоты в уход, то такой флюид - лучшее средство, которое, фактически, подойдет любой коже и вообще никак ее не травмирует.

ИТОГ

Флюид для умывания TRUE ALCHEMY моей коже подошел идеально - он достаточно хорошо очищает, не пересушивает кожу, комфортен в применении и подходит для ежедневного использования. А соотношение цена-качество-объем вообще прекрасное.

Хоть это и заслуга комплексного ухода, но за время использования флюида мелких высыпаний на коже у меня не было, т.е. очищение достаточное и адекватное для комбинированной/жирной кожи.

Спасибо за внимание!

Что тут еще интересненького:

Флюид для лица NEO CARE Topping увлажняющий

Маска для лица Neo care ACAI BOWL ночная несмываемая

Крем для рук Лерана Lerana "Черника и лимон"

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Гель для интимной гигиены Лерана "Алоэ"

Достоинства
  • Возвращает здоровый цвет лица
  • Комфортное применение
  • Не провоцирует воспалений
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень маленький срок годности
Анна НеКаренинарекомендует
Я впечатлена запахом смолы! На мой вкус должно быть ооочень круто))
Вот да) но он не сильно выражен, ощущается только пока у самого носа)