Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 05:49

110 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Novexpert -это бренд профессиональной косметики из Франции, отличительной чертой которого являются практически полностью натуральные составы.

Мое знакомство с брендом произошло осенью 2020 года.
Пилинг, о котором я буду дальше вести речь, необходимо использовать курсом 2 месяца: ежедневно на ночь либо наносить через день (так же на ночь).
До начала курса моя кожа имела такие качества: сухая, шелушится, периодически появляются открытые комедоны на носу и крыльях, а в этом году подключились к компании несколько закрытых комедонов на лбу. Но самое неприятное в этом списке то, что у меня очень чувствительная кожа, даже на отдушки и красители в средствах она периодически реагирует не лучшим образом.
Безусловно, использование кислот благоприятно влияет на кожу лица и решает множество проблем с тоном, наличием комедонов и шелушением, но до данного крема я пробовала использовать кислотные средства курсом три раза и каждый раз я видела "вау-эффект" после использования продукта, который исчезал через 2 дня, зато появлялась еще большая сухость лица и повышенная чувствительность.
Думаю, исходя из моей оценки, и так понятно, что использование крема-пилинга от Novexpert - это совсем другая история, с хорошими итогами.
Ну а для начала рассмотрим "внешнюю оболочку" нашего продукта:)

Упаковка:
Крем-пилинг представлен в двух объёмах упаковки 10 мл и 40 мл. У меня было несколько тюбиков по 10 мл, но по факту на курс оказалось достаточно одного.

В сети много раз уже сказано, что расход очень экономный и это действительно так. Поэтому наличие маленькой версии - это первый плюсик данного средства.
Продукт находится в аккуратном маленьком тюбике с дозатором.

Отверстие дозатора очень узкое и поэтому выдавить лишнее у вас получится только, если вы этого действительно захотите.
Вся информация на тюбике на английском и французском языках:
На задней стороне производитель смог уместить: состав, адрес официального сайта, срок годности после вскрытия (6 месяцев) и краткую инструкцию по использованию. И весь текст читабелен.
Кстати, 6 месяцев после вскрытия - это очень приличный срок для подобного продукта. Ведь именно данное средство от Novexpert содержит 100% ингредиентов натурального происхождения (как указывает производитель).
Дизайн минималистичен и аккуратный. Когда средство заканчивается, на стенках остается количество крема, которого хватит на два полноценных использования, так что смело разрезайте тюбик.)

Тут у средства сразу три плюса:

• состав полностью натуральный;
  • много восстанавливающих, увлажняющий компонентов и антиоксиданты;
  • основная кислота в средстве относится к PHA-кислотам, которая как раз показана чувствительной коже и она тут на втором месте.

Состав с упаковки крупным планом:

и в текстовом виде, чтобы вы могли лично проверить его:

Aqua, Gluconolactone, Coco-Caprylate, Butylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Sodium Citrate, C12-16 Alcohols, Glycerin, Lactic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Arginine, Butyrospermum Parkii Butter, Parfum, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ascorbyl Glucoside, Malpighia Punicifolia Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Maltodextrin, Olive Oil Decyl Esters, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Behenyl Alcohol, Bentonite, Microcrystalline Cellulose, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Tocopherol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Squalene, Cellulose Gum, Biosaccharide Gum-2, Phytic Acid, Sodium Hyaluronate, Laminaria Ochroleuca Extract

Что говорит нам экоголик насчет состава, видно на следующем изображении:

Как видим, придраться даже ему тут не к чему, кроме парочки ингредиентов, которые он не опознал: Olive Oil Decyl Esters и Biosaccharide Gum-2 (увлажняет кожу). Оба ингредиента - безопасны.

На практике данный состав так же показал себя прекрасно. Он не просто натуральный, но также сбалансированный, состоит из ингредиентов, которые присущи косметике дорого сегмента.
Цена тюбика без скидки составляла - 184 грн (около 500 руб), по акции я купила его за 110 (около 300 руб.). И это стоимость средства, которого хватает на два месяца.

Учитывая, эти два показателя, то использовать такой крем дешевле, чем некоторые аналоги из масс-маркета.
Действительно трудно найти другой абсолютно натуральный пилинг с таким большим количеством ценных ингредиентов.

Запах и текстура:
Средство представляет собой белую маслянистую массу, по текстуре оно похоже на что-то среднее между сывороткой и кремом.

Разносится по коже очень легко, если оставить не тронутым, то крем немного тает сам.
Впитывается очень быстро, но в первые дни применения на лице после нанесения оставался жирный блеск и липкость, проходили они только со временем. Начиная со второй недели такой эффект не наблюдался вовсе. Думаю, это связано с тем, что с лица ушли ороговелые частички кожи и жирная часть крема стала впитываться еще быстрее.
На следующих снимках видно, как выглядит моя кожа сразу после того, как я массажными движения разотру крем по щеке.Я не делала перерыв по времени между кадрами. Крем впитался буквально за секунды.
Запах, как мне, ненавязчивый, сладкий, с рук выветривается достаточно долго, но при нанесении на лицо - неощутим.

Свойства и эффект от применения:
Самая важная часть отзыва:)
Перед началом использования специально сделала фото, где возле крыла носа видны черные точки. Последний снимок в коллаже - через две недели после начала курса. Обратите внимание на крылья носа и количество черных точек.

Фото сняты при искусственном освещении на планшет, который подчеркивает неровный тон кожи, но, мне кажется, что на последнем снимке он стал все же ровнее.

Я несколько переживала, что после завершения курса меня настигнет так называемый синдром "отмены", когда состояние твоей кожи моментально начинает ухудшатся. Мне хотелось проверить, а не вернутся ли эти злосчастные комедоны через два дня, как это случалось раньше.
К счастью, этого не произошло. А я дополнительно сделала еще один кадр в том же освещении, что и два предыдущих (в ванной), через месяц после завершения курса .

Видно, что кожа чистая, исчезла краснота с крыльев носа (сравнивая с фото до начала курса).

И я очень довольна, ведь при дневном свете кожа выглядит еще лучше:

Специально прикрепляю крупный план, где хорошо видно, что поры чистые.
Хочу отметить что через 10 дней после завершения курса пилинга кожа даже стала менее чувствительной, чем до начала курса.
Видимо, витамин С и "компания" сделали свое дело, восстановив кожу, а когда из ухода ушли и кислоты, то для лица исчезли раздражающее факторы.
Ну и чтобы дальше не томить лишним текстом напишу списком остальные свойства, которые я наблюдала при использовании данного пилинга-крема:

• первую неделю я не видела совершенно никакого результата;
  • уже через две недели исчезла основная масса шелушений с кожи, осталось только немного в области носа;
  • крем лучше работает на влажной коже, так он легче впитывается и кожа после ощущается более мягкой, к тому же при таком способе кислоты и другие ингредиенты работают активнее;
  • видимого повышения чувствительности при нанесении я не заметила, но пару раз на ветру лицо краснело сильнее обычного ( но не могу наверняка связать эту реакцию мою кожи с курсом пилинга);
  • но все же, я поэтому периодически я наносила крем не каждый день, а через день (так допускает производитель), давая коже отдохнуть, при таком подходе чрезмерное покраснение от ветра прошло;
  • через месяц ушли почти все открытие и даже закрытие комедоны;
  • кожа лица стала меньше реагировать шелушениями и покраснениями на воду из крана уже через месяц (да, она реагирует у меня даже на воду, когда, например, подолгу принимаю душ);
  • при попадании на повреждённые участки, ощущается легкое жжение, но вполне сносное;
  • воспаления стали появляться реже обычного (раньше появлялись на месте маленьких царапин);
  • лицо стало мягчайшим, ну и, конечно, вся декоративная косметика теперь ложится значительно лучше;

Вот такой немаленький список вышел. Также хочу отметить, что, иногда до нанесения данного крема-пилинга, я могла нанести на кожу немного легкого увлажняющего крема, потому что данное средство хоть и увлажняет кожу, но не достаточно хорошо. Это просто не его задача.
Очищение кожи во время курса я делала только с помощью гидрофильного бальзама и молочка (то есть очищение было очень мягким).
Выводы:
Уход за чувствительной кожей лица должен включать в себя очень бережные и восстанавливающие средства на каждом из этапов. Многие люди привыкли воспринимать кислоты, как средство мгновенного действия, но этого точно не стоит ожидать от крема-пилинга от Novexpert.
При этом также не стоит забывать, что данный продукт - это средство сегмента профессиональной косметики, а значит обладает высокой концентрацией активных ингредиентов. А потому очень важно аккуратно его сочетать с другими средствами в своем уходе, чтобы не нарваться на раздражение и повышенную чувствительность.
Я крайне рада, что приобрела этот продукт, потому что он сработал даже лучше, чем я ожидала.
Теперь у меня на очереди еще сразу несколько других продуктов от бренда Novexpert, и надо сказать, их показатели меня уже неплохо радуют:)
Однозначно, рекомендую и сам продукт и бренд к рассмотрению!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Натуральный состав
  • Немного выравнивает тон лица
  • Обеспечивает легкое увлажнение
  • Практически не повышает чувствительность кожи
  • Со временем наоборот уменьшает чувствительность
  • Убирает большинство комедонов
  • Убирает шелушения
  • Экономный расход
el.tрекомендует
08.04.2021
У вас очень красивый цвет помады Smile