Опубликовано 23 Август, 2021 - 16:26

Привет!
Уходовые средства с кислотами для меня - это что-то новенькое. Всегда было интересно попробовать, но было как-то страшновато. И вот, наступило лето - самое время для кислотных сывороток Laughing out loud (сарказм), но так как я всегда наношу кремы с spf , то на вопрос можно ли использовать кислоты летом я ответила себе - да!

И в этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о сыворотке для лица "Lactic Acid 9% + LHA" от True Alchemy

Цена: ~ 580 рублей

Объем: 30 мл

Страна: Россия

Где купить

Моя кожа: 30 лет, жирная, широкие поры, постакне, редкие высыпания

Распаковка и использование:

Сыворотка пришла в картонной коробке

На ней есть краткое описание сыворотки, информация о хранении

И состав

Внутри была более подробная инструкция

И сама сыворотка.

Флакон их темного стекла

Крышка с пипеткой

Сыворотка жидкая, прозрачная, немного мутная

По ощущениям похожа на легкий гель

Запах не очень приятный, кислый
На лице распределяется легко, я наношу одну каплю на лоб, по одной капле на каждую сторону лица и на подбородок. Кожа приобретает легкое сияние и выглядит увлажненной
По ощущениям сыворотка немного липкая, но чем больше времени проходит, тем меньше это заметно. Особенно, если учитывать рекомендации в инструкции, то проблем это вовсе не вызовет.
Ведь, там указано, что

Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или подверженной фотостарению), и на 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)

Минус в том, что указано это только на сайте, а в инструкции, прилагаемой к сыворотке - нет. Я бахнула сразу на всю ночь, и только через несколько дней залезла на сайт кое-что посмотреть и наткнулась на эту информацию. В общем, с моей кожей ничего страшного от такого использования для лица не произошло и я так и продолжила наносить ее на ночь.
Лично я не ощущала никакого дискомфорта. Сыворотка немного пощипывает кожу, но всего несколько первых минут после нанесения. Никаких покраснений, раздражений и прочих реакций у меня не было
Хочу рассказать об одном нюансе. Мне, конечно, всегда было интересно "А что же произойдет, если все-таки нанести сыворотку и выйти на солнце? Ожог? Кожа начнет слезать кусками? Волдыри? Пигментные пятна, которые потом всю жизнь ничем не выведешь?" . Конечно, пробовать я это не стала. Но ответ сам себя нашел. Когда я делала фотографии для отзывов я капнула сыворотку на руку, потом просто стерла ее, даже не смыв, забылась и поехала гулять. В автомобиле мне на руку все время светило солнце. Когда я вернулась с прогулки в месте, где была сыворотка (видимо, в том месте, где я ее не очень то стерла) было такое оранжевое пятно. (на красное не обращайте внимание, это блеск для губ Laughing out loud)

Я не сразу поняла, что это, думала, что испачкалась, пыталась отмыть, но потом до меня дошло. Это пятно держалось около двух недель, дня с пятого начало бледнеть. Так что, имейте ввиду и не выходите с кислотами на солнце, иначе можно вернуться с таким оранжевым лицом Laughing out loud

Ну, теперь об эффекте. Честно сказать, я ожидала большего. Хотя, даже не знаю чего. Ну я, наверное, думала, что у меня кожа прям обновится, уйдут прыщи, поры станут не заметны, кожа станет совсем другой на вид и по ощущениям. Но какого-то чуда не случилось.
И все-таки, что же нам обещал производитель:

- оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток;

- облегчает проникновение полезных веществ;

- увлажняет;

- снимает воспаления;

- экстракт огурца: антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

Увлажнение я ощутила, а вот отбеливание и снятие воспалений нет. За время использования сыворотки у меня, наоборот, появлялись новые прыщи, и никого отбеливания, если судить по постакне она не оказала. Хотя кожа стала приятнее на ощупь, более мягкая и нежная

И еще визуально заметно стало ситуацию с порами, они стали уже, особенно те, которые были ну просто огромными, широкими и глубокими, как лунные кратеры.
Этот эффект мне понравился однозначно.

Лично я все-таки немного расстроена эффектом. Кислотная сыворотка это не плохая часть ухода для лица и я продолжу ей пользоваться, просто я ожидала большего. Возможно, что это слишком низкий процент кислотности для меня. Или в целом слабоватая кислота. Я пока не очень разбираюсь в этом. Но для первого знакомства с кислотами брать что-то сильнее было бы страшно.

Из плюсов:

• состав
  • экономичный расход
  • хранится после вскрытия 9 месяцев, а не типичные для натуральной косметики 3
  • увлажняет
  • чуть сужает поры

Из минусов:

• не выравнивает тон кожи
  • не уменьшает прыщи
  • не осветляет
  • запах

Спасибо за внимание

xgummyxрекомендует
23.08.2021
А я всегда обзорку отмечаю...
23.08.2021
я уже написала в службу поддержки сразу как увидела, что поставила желтые звезды, это случайно вышло Sad