Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Апрель, 2010 - 22:32

Папа заглянул в Metro, там увидел вино Rizling, потом он мне сказал, что это одно из первых заграничных разливных вин, которые появились в СССР. И видимо на него нахлынула ностальгия, короче, купил.

Тем более было оно по очень привлекательной цене - 114 руб. за литр. Выглядит упаковка точь-в-точь как на фото в заголовке.

Поначалу оно мне не очень понравилось - немного кисловатое, но для сухого вина это в принципе простительно. Вкус не терпкий, бывает иногда такая горькая кислота, очень противная, но тут даже приятно.

Думаю, подойдёт для плотного ужина, потому что буквально через минутку после пары глотков начинает потихонечку уносить:) (там 10,5% спирта)
И только плотный ужин может помочь в этом деле... не улететь слишком далеко...

Ещё у меня возникла странная мысль.. Это очень экономичное вино для тех, кто собирается большой компанией и очень стеснён в средствах. Выпил полбокала, а результат, как от двух.Smile

Ну это всё шутки, конечно, но любителям кисловатого вкуса должно понравиться!

К сведению, сорт винограда - "Итальянский рислинг", выращен в Сербии (как написано), розлив там же.

P.S. Натощак пить если только понемножку и очень-очень осторожно!!!
Mintcandyрекомендует
  • 09.12.2010 - 15:23
    Вино в пакетах - это не вино
    Попробовал это вино на природе,летом, шашлыки и всё такое:) Хочу отметить, что эту жидкость трудно назвать вином, это скорее разбавленный спирт с ароматизатором, вкус тяжелый с яркими оттенками спирта, на утро(хотя и был выпит всего один бокал) было достаточно ярко выраженное похмелье.
  • 13.01.2013 - 19:13
    Только его и пью :)
    Я уже давно являюсь поклонницей этой сербской торговой марки фруктовых вин . Пробовала все вкусы, какие встречала в продаже: вишневое, малиновое, ежевичное, но только в стеклянных бутылках, потому что коробок в магазинах не встречала.
  • 12.01.2017 - 23:39
    Отличный аперитив с ошибкой на эикетке
    Повторюсь: люблю сухие вина. Это вино мне купил муж, зная мою слабость. Такие напитки я обычно пью перед сном, один-два бокала (бывает, больше), или перед едой в качестве аперитива. Не люблю употреблять во время приема пищи, так как сложно почувствовать вкус продукта.
  • 21.04.2015 - 12:37
    "Лента" Вино столовое сухое красное Мерло- очень хорошее, но с двумя Е...
    Трех литровую картонную коробку с краником данного вина я купил в гипермаркете "Лента" примерно за триста пятьдесят рублей . "Лента" Вино столовое сухое красное Мерло разлито в удобную с ручкой и красивую упаковку, это коробка сразу привлекла моё внимание.
  • 01.05.2015 - 13:38
    хорошее
    Крымское Совиньон мне очень понравилось. хорошее вино. Во-первых, оно крымчкое, это не какая-то бурда, подделанная в неотдалённом зарубежье, это не "серая" кислятина, которую можно сбыть с презрением там, где традиции винопития не на том уровне, как, например, во Франции с её старинными сортами.
  • 05.07.2020 - 17:50
    Бутылка впечатлила, вкус - не очень. Вино для тех, кому нужно сухое розовое, и лень искать что-то другое
    Раньше я думала, что розовое вино - беспроигрышный вариант у любого производителя. Неважно, оно сухое, полусладкое и т.д. Пыталась даже подстроиться под вкус свекрови, которая любит сухие, считает их самыми полезными. Но розовым вином Bolgrad (Good Year) я ставлю точку на сухих в своей биографии.
  • 19.11.2020 - 14:18
    Достойное вино...
    Про алкоголь я писать не сильно люблю. Не считаю себя большим специалистом. Но иногда, когда пробуешь что-то запоминающееся, хочется описать свои ощущения. Месяц назад на небольшой семейный праздник мы брали с собой сухое белое вино семейной винодельни Бердяева.
  • 05.10.2012 - 12:12
    Норм вино
    Для своей цены вино очень даже неплохо, думал за такие деньги( у нас на севере 90р) борматуху куплю, ан нет- мягкий не кислый приятный вкус, и вроде без красителей(следов не оставляет) )Да и голова на утро на месте после литров трёх. на земле то оно наверно вообще копейки стоит.
  • 08.11.2018 - 17:35
    Вино из порошка
    Вино купил в Карусели. Двухлитровый пакет стоил около 670р. Недешево На вкус - как дешевая сангрия. Либо недорогое вино, разведенное водой Решил проверить старым методом, порошковое ли это вино.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 03.01.2021 - 16:38
    Вино то хорошее. Выбрала его для новогоднего стола. Но после того, как попробовала, решила даже заглянуть в гороскоп, чтобы отыскать какие-нибудь знаки😀
    Доброго времени суток!Я как-то тут сделала (почти контрольную) закупку армянских плодовых вин в магазине Галерея градусов. Собиралась при заказе остановиться на выборе различных вин Арамэ, но сливового этого производителя на тот момент не было в продаже, предложили заменить на Арцруни.Накупить-то…
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 29.12.2020 - 07:46
    «Вино лыхнинское, пьется, как лимонад!» Еще раз о прелестях абхазского вина, и о том, как не нарваться на подделку.
    О своем пристрастии к абхазским винам я уже упоминала в своих отзывах на белое сухое «Диоскурия» и красное полусладкое «Апсны» . В этом отзыве пришел черед рассказать еще об одном неплохом варианте красного полусладкого вина под названием «Лыхны» .
  • 16.11.2020 - 08:44
    Хочется необычного вина к роллам? Попробуйте Китайское сливовое! Удивительное вино, которое можно подавать горячим.
    Для ОМ: В названии не ошибка, информация указана мной с этикетки бутылки, в чем можно убедиться, если на нее взглянуть. Да, именно "Китайское сливовое". Да, именно "Напиток винный сладкий", а не "вино" и не "плодовое вино".
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • 05.12.2020 - 19:59
    🍷 Когда захотелось винишка в это нелегкое время. Люблю Киндзмараули еще со времен поездок в Грузию. Советую!
    Всем привет!   Я люблю Грузию: природу, людей, кухню... и, конечно же, вино. Сколько литров уже было выпито в свое время... Я возила его литрами, один раз даже привезла бутылку на 6 литров (такую, в которых воду продают ).