Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2020 - 02:35

Это вино меня заинтересовало, во-первых, тем, что оно было по акции, а во-вторых, дизайном. Мне оно показалось таким серьёзным и правильным, что ли. Наверное, на это и расчёт.

Да, я люблю не кричащие этикетки и тиснение на самой бутылке, как-то оно меня подкупает. Пожалуй, пора уходить от этих шаблонов.

Также есть тут замануха в виде упоминания о том, что вино подготовлено для продажи не только в нашей стране. Ну, типа за него не должно быть стыдно. А с другой стороны нам же тоже откуда-то привозят иногда откровенное пойло, почему мы не можем поступать также?

Также на этикетке можно найти много-много красивых слов, например "аутентичные" Smile Ну и тому подобную ересь, направленную на пускание пыли в глаза.

Сорт Бастардо, взятый для этого вина, вообще-то мне нравится, собственно, из-за него и взяла. Также купилась на юго-восточный склоны, потому что известно, что такие места богаты солнцем.

Но что же по факту? По факту мы поимели достаточно стандартное вино, ближе к столовому.

Цвет красно-рубиновый, не густой, не очень тёмный, вино вполне просвечивается.

Плотность средняя. Запах имеет один ровный оттенок винограда, если напрячься, можно уловить древесность.

По вкусу вино мне показалось кисловатым, хотя сухие вина я очень люблю. Всё же Бастардо должен иметь более интересный вкус. Никакими оттенками напиток не блещет, всё также ровно, как с запахом.

Пьётся нормально, последствий от умеренного употребления никаких. Но вино не впечатлило совершенно. Увы.

Ещё Бастардо, которое мне попадалось:

Вино красное сухое ООО "Завод марочных вин Коктебель" Концерт Джаз Трио Бастардо

Вино красное сухое ООО Винный дом Фотисаль "Bastardo (Бастардо)"

Orange444не рекомендует
  • 27.12.2020 - 22:52
    ❃ Готовлю вкусную и простую шоколадную пасту с какао Золотой Ярлык. ❃ Пошаговый фото-рецепт и обзор продукта марки Красный Октябрь. ❃
    Здравствуйте!   Назвать себя любителем какао я не могу, наоборот из за молочной пенки долго терпеть его не могла с самого детства. Поэтому одной пачки какао нам хватает на год, наверное.
  • 19.01.2021 - 14:17
    Напиток для спокойного ужина
    С азербайджанским вином я была уже знакома через Вино красное сухое Caspian Coast "Hamya Matrasa" , которое мне вполне понравилось, поэтому, увидев акцию на вот эту симпатичную бутылочку, решила взять. Бутылочка стандартного объёма, из тёмного стекла, закупоренная пробковой пробкой.
  • 26.11.2020 - 20:42
    Пришла пора глинтвейном греться.
    Приветствую романтиков, для которых глинтвейн - некий символ и практиков - для которых этот напиток - вкусное и эффективное согревающее средство. Но, в первую очередь, речь пойдет о красном сухом вине. Некоторое время назад открыла для себя фирменный магазин с приятным названием Chateau Tamagne.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 19.01.2021 - 17:33
    Маленькая красная сумка Балдинини за 1099 руб. Про акцию Линия и характеристики Baldinini clutch bag red. Плюсы, минусы, сравнения
    Решила написать обзор на маленькую сумку Baldinini clutch bag red (красная с золотой цепочкой) пока действует акция в магазинах Линия и фирменный клатч можно купить по бросовой цене. Аксессуар - оригинальный, т.е. не реплика, но выполнен из ПУ кожи.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 10.01.2021 - 21:52
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.