Опубликовано 27 Май, 2016 - 23:12

Всем привет!

В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь).

Круто! Все там, ребята, круто).

Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников. Хотя ездили мы на них просто для отдыха.

Первое что меня поразило - это конечно же дорога. Незабываемые 6 часов отдыха по каменистому бездорожью, на котором люди равномерно перемешиваются с вещами и рюкзаками в салоне автомобиля, да не простого автомобиля, а супер проходимого. Когда тебя везут то в гору, то с горы, то в реку, а то и вовсе по реке, тут уж впечатления сильные и от них никуда не деться.( Спасают ситуацию лишь виды из окна....

Погданцы и проверка погранпропусков тоже не доставила нам радости, к тому же мы простояли там в пробке добрый час, кто бы мог подумать- пробка в таком месте. Дальше мы выехали на поляну 7-го поста.

Огромное количество машин и людей. Но как то странно вышло - людей человек 300 рядом, но ты живешь в уединении с природой. Не мешают люди, это парадокс, впервые со мной такое. Шум леса, шелест реки и пение птиц вытесняют людскую суету и есть только природа... все...

На второй день мы собрались идти к самим источникам. Они находятся в долине одного из притоков Лабы, на реке Лаштрак ( Кислая), в шести километрах от устья. Пройдя 6 км, примерно за 1,5 часа мы увидели 17 различных минеральных источников, отличающихся друг от друга по химическому составу и температуре. Причем температура отдельных источников была разная каждый день.

Воду из источников пьют и дышат ей, и в глаза,уши испаряют и даже лежат в этой ледяной воде. Мои друзья, нужно отдать им честь, смогли принять одну процедуру, что они зря ездили что ли), брррр..... холодно, у меня сразу ноги свело, короче я не боец.

Ну если честно, начали мы с питья. И тут меня опять поразило - вода сказочно вкусная. Нужно признаться это первые газированные минеральные источники которые я посетила, но все же.

Сходила я к источникам пару раз, остальное время было посвещано посещению достопримечательностей.

Озеро Черное

Водопад

Мост кладка

Наша баня. которую покосило дождем.

По дороге на источники.

Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...

Рекомендую.

Ирина232рекомендует
27.05.2016
Природа потрясающая там! Особенно впечатлила ваша езда по реке)
27.05.2016
Фотки красивыееее Love но данный отдых как-то не по мне Glasses
  • 12.11.2018 - 17:58
    Домбай. Горнолыжный курорт. Цены 2018, канатная дорога, жилье, как сэкономить на бронировании и другие нюансы тура выходного дня! Отзыв туриста, который не катается на лыжах и всяких прочих сноубордах)))
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о горнолыжном курорте, который находится в Карачаево-Черкесской Республике, на стыке трех ущелий Алибек Аманауз Домбай-Ульген , а именно о поселке Домбай.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 12.04.2019 - 15:16
    Домбай. Как отдохнуть не дорого и при этом получить 100% позитив и незабываемые впечатления.
    Первый раз я попала сюда зимой 2017, так вышло ,что у мужа отпуск летом не бывает, а захотелось отдохнуть вдвоем. Это конечно очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!,но т.к.
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 26.06.2018 - 08:47
    Отдых с детьми среди высоких гор и сосен!
    Всем привет! Запланировав поездку в Архыз, мы стали искать, где поселиться на несколько дней. Жилье смотрели через интернет, который выдал несколько интересных вариантов.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 10.01.2021 - 22:08
    Выше только любовь❤❄🏔Подъём на высоту более 3 тысяч метров. Домбай отдых
    Хочу рассказать о горнолыжном курорте, который находится в Карачаево-Черкесской Республике. Там я побывала с удовольствием и спешу поделится своим отзывом.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.