Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Бренд: ЧайЧай
Подробности
Опубликовано 5 Май, 2018 - 16:54

Весенний привет тебе, дружок!

Как же я люблю весну! Все зарождается, распускается и цветет!

С нетерпением жду свеженькие смородиновые листочки, которые я использую в качестве добавки к черному чаю. Они придают неповторимый аромат и изысканный вкус, с присущей этой ягоде кислинкой.

А пока наслаждаюсь фруктовым чаем "Смородинка" от ЧайЧай, который и витаминами зарядит, и жажду утолит, и настроение поднимет.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Интернет-магазин чая и посуды "ЧайЧай" - ТЫКТЫК.

Не любишь фруктовый чай? На этом сайте огромнейший выбор черного, зеленого, белого, желтого и т.д. А так же связанный чай, пуэр, улун и еще очень долго можно перечислять разновидности ....Лучше загляни на сайт и убедись в этом сам.

ЦЕНА:

50 гр. - 135 рублей.

УПАКОВКА:

Чай находится в прямоугольном пакете, изготовленным из крафтовой бумаги.

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.

Пакет имеет удобную зип застежку, что позволяет без труда извлечь содержимое, а потом плотно закрыть упаковку для сохранности аромата.

Конечно, можно хранить чай в этом пакете, а можно пересыпать в специализированную под чай баночку.

Производитель предусмотрел линии разрыва, что опять же очень упрощает хозяйке жизнь. Не люблю бегать и искать ножницы, ножи и прочие вспомогательные средства.

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.

Теперь хорошенько рассмотрим лицевую сторону нашей упаковки.

На ней располагается белая этикетка с логотипом ЧайЧай, названием фруктового чая, а так же самая полезнейшей информация по правильному завариванию.

Сколько заварки и на какое количество воды?

А что там по времени заваривания?

Не надо искать эту информацию на просторах интернета и сыпать заварку на глаз!

Просто взгляни на упаковку. Тут все написано и большими буквами!

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.
На обратной стороне упаковки никакой полезной информации, кроме обозначения граммовки, не указано.

ОТКРЫВАЕМ УПАКОВКУ:

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.

Фруктовый чай состоит не только из веточек, листочков и плодов смородины. Тут чего только нет! И гибискус, который дает насыщенный алый цвет, шиповник, огромное количество сушеных плодов изюма и других ягодок.

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.
А аромат стоит такой, что хочется съесть содержимое в сухом виде, не заваривая!

Но держимся, и приготавливаемся к этапу заваривания.

КАК ЗАВАРИВАТЬ:

1. 5-7 гр (столовая ложка с горкой) насыпаем в заварочный чайник и заливаем кипятком.

2. Ждем от 5 до 10 минут

3. Напиток Богов готов!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Чай после заваривания приобретает яркий и безумно красивый цвет. Вода окрашивается уже на первых минутах, но не спешите разливать заварку по кружкам. Пусть наш фруктовый чай настоится отведенное ему время в 5-10 минут.

Я же жду все 10 минут.

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.

Аромат от него заполняет пространство всей кухни, и только подогревает желание побыстрее сделать первый глоток этого горячего целебного напитка!

Почему целебного?

У русского народа традиция пить чай со смородиной исчисляется веками.

Смородиновым чаем не только утоляли жажду и скрашивали общение, но и лечили простудные заболевания, а также повышали иммунитет.

Мне, как даме с очень плохим иммунитетом, чай со смородиной - то, что доктор прописал.

ВКУС:

Благодаря разнообразию компонентов, чай нельзя назвать просто смородиновым. Он выгодно отличается от обычного чая с листочками садовой смородины.

Тут своя изюминка, в виде гибискуса, шиповника, и, о да, изюма... Изюминка в изюме..Простите за тавтологию.

Фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай, 100 гр.
Фруктовый чай "Смородинка" отлично утоляет жажду. Его можно пить и горячим и холодным. Он вкусный в обоих случаях.

Какой он, вкус чая "Смородинка"?

Свежий, насыщенный, ягодный, с кислинкой.

Кроме того, этот чай можно использовать в качестве добавки к традиционному крупнолистовому черному чаю, для разнообразия.

ПОДЫТОЖУ:

Дружок, я однозначно рекомендую тебе попробовать фруктовый чай "Смородинка" от ЧайЧай.

И у меня на это пять причин...(рифмы не будет)

Первая причина - это вкус.

А вторая - насыщенный цвет.

Третья - это яркий аромат.

Четвертая - полезностей клад.

Пятая причина - это доступная цена.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ!

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Витаминная бомба
  • Насыщенный вкус
  • Очень красивый цвет
  • Удобная упаковка
  • Яркий аромат
Eremrecommendрекомендует
05.05.2018
Очень люблю такие чаи, но именно этот ещё не пробовала
05.05.2018
Тоже начинаю переходить на такие чаи
05.05.2018
Красивый и аппетитный чай.
Хочу приучить себя пить только заваривающиеся и отказвться от пакетиков
05.05.2018
Меня муж приучил Smile Раньше пила только в пакетах.
05.05.2018
Аппетитно выглядит, я такие чаи ооочень люблю) Правда вот кислинки всегда опасаюсь, каркаде поэтому не пью Laughing out loud
05.05.2018
Если кислинку не любишь, лучше как самостоятельный напиток не использовать. А как добавка к черному - отличный вариант! Wink
05.05.2018
Божечки, я хочу такой чай Love
Гибискус и смородина - не думаю, что можно придумать что-то более прекрасное!

Хотя нет, можно. Яблоко и корица. Скоро будет отзыв на этот чай!)
05.05.2018
Дааа, яблоко с корицей - это божественно Love А вообще я захотела яблочного штруделя.
Молчи.
Я бы даже халву слопала, так хочу сладкого((
05.05.2018
Я очень люблю смородиновый чай Love
06.05.2018
Как же я люблю подобный чай! Состав изумительный Love
26.05.2018
Очень люблю такой чай, красный, с кислинкой!