Опубликовано 14 Июль, 2018 - 15:13

324 рубля

Небольшое вступление: если говорить о наполнителях для кошачьего лотка, то я уже давно остановила свой выбор на силикагелевых, потому как это действительно удобно и недорого. Однако, недавно меня постигло настоящее разочарование - зайдя в очередной раз в зоомагазин, ценник изменился в большую сторону. Причем не на 10-20 рублей, а на 100. И теперь уже мне не казалось слишком выгодным предложением покупка подобных наполнителей. Любопытства ради я зашла и в супермаркеты большие (там тоже бывают подобного рода товары), и в другие специализированные магазины - результат один.

Признаться, я уже отчаялась, а потому начала искать другие варианты - всерьез задумывалась о смене вида наполнителя.

Но в один прекрасный день, оформляя заказ в Петшопе, мне посоветовали именно этот наполнитель. И какого было мое удивление, когда мне предложили силикагель по привлекательной цене.

Так и началось наше знакомство.

А вот, собственно, и зверушка, из-за которой мне и приходится постоянно искать что-то новое, да еще и хорошего качества.

Это кажется, какие с ними проблемы? Спят, едят и играют. Ан-нет. Забот не меньше, чем с детьми.

В общем, приобрели мы этот наполнитель и начали тестировать его в домашних условиях.

Полезная информация:

Название: "Счастливые лапки". Силикагелевый наполнитель с ароматом лаванды.

Цена: 324 рубля.

Объем: 3,8 л

Место покупки: Петшоп (в других зоомагазинах не смотрела, поэтому не знаю, где еще можно приобрести)

Упаковка выглядит довольно симпатично, у меня почему-то ассоциации сразу с чем-то девчачьим, милым и т.д.

Правда это не подходит под описание моей кошки, потому как она приносит хаос и разрушение, манер принцессы в ней нет совсем. Но это и понятно - она еще маленькая, ей хочется играть.

Дизайн в одном стиле. А на задней части упаковки содержится вся необходимая владельцам домашнего питомца информация.

Здесь есть:

- информация о производителе

- инструкция по применению

- информация о том, чего делать нельзя

- плюсы данного наполнителя

- рекламная информация

и прочая мелочь.

Вот такой небольшой факт содержится в углу упаковки. В общем, если купили наполнитель в магазине и едете в автобусе домой, будет что почитать.

Мне в принципе нравится, когда производитель старается все сделать хорошо - и сам товар, и его упаковку, и продумывает остальные мелочи. Мне, как человеку, который за это платит, приятно, что ради меня стараются и делают как-то интересно.

Для тех, кто ранее не сталкивался с силикагелевыми наполнителями, есть информация о том, как пользоваться этим чудом:

Принцип прост: в чистый лоток насыпаем необходимое количество и забываем на несколько недель о том, что нужно менять наполнитель.

Расход очень и очень экономичный. Упаковки 3,8 л мне хватает более, чем на месяц (примерно полтора) при условии, что все содержимое я делю на 3 части.

Менять наполнитель приходится иногда раз в 2 недели, иногда реже/чаще. Тут уж не угадаешь.

Главное правило силикагеля - его нельзя смывать в канализацию, а потому есть доля неудобств. Я довольно быстро приспособилась к тому, чтобы высыпать весь использованный наполнитель в пакет и выкидывать его вместе с мусором. Сложностей нет никаких.

Теперь же остановлюсь более подробно на плюсах и минусах, чтобы каждый мог принять для себя решение о том, стоит ли тратить деньги на такую покупку.

О плюсах.

1) Экономия времени. Я уже отметила, что менять наполнитель нужно намного реже, чем любой другой.

Кстати, маленькая хитрость! Для того, чтобы запах не появлялся и кристаллы действительно хорошо впитывали жидкость, необходимо каждый день перемешивать все совочком. Тогда вы получите максимальную пользу от силикагеля.

2) Запах. Он совершенно отсутствует. Никаких даже намеков на то, что здесь живет животное и делает свои дела. Если говорить конкретно об этом наполнителе, который заявлен, как нечто с ароматом лаванды, то могу лишь отметить, что есть какой-то легкий приятный аромат из упаковки.

Самое главное, что кошку это совершенно не отпугивает, а мне никакого дискомфорта не доставляет.

3) Мне попадались силикагелевые наполнители, которые очень сильно пылятся. И вот именно с этим такой проблемы не возникло ни разу.

4) Цена совершенно адекватная для товара такого хорошего качества. Во всяком случае лично мне не попадались лучше и дешевле.

5) Огромное достоинство - это то, что кристаллы не разносятся на лапах. У меня кошка в этом плане совсем неадекватная. После каждого посещения уборной начинает играть в копателя с такой силой, что я удивляюсь, как до соседей не долетает. Но при всем при этом - наполнитель просто раскидан, в комнату ничего не уносится на лапах. К шерсти не прилипает.

6) Кристаллы сделаны очень качественно, а потому они не царапаются и не имеют слишком острых углов, которые способны навредить животному. Даже котенку вполне комфортно.

Что могу сказать о минусах? Лично для меня их нет. Есть некоторые моменты, которые для меня совершенно нейтральны, но для некоторых могут оказаться чем-то непонятным (только обратите внимание, что это не минусы конкретной марки, это относится к ЛЮБОМУ силикагелевому наполнителю).

1) Наполнитель "шуршит". То есть если кошка по нему ходит, то вы это обязательно услышите. Даже в другой комнате.

2) Если ваша кошка, как и моя, любит раскидывать все из лотка, то, наступив на эти кристаллы, вернетесь назад в прошлое, когда впервые почувствовали босыми ногами лего.

3) У знакомой кошка испугалась ходить в лоток с этим наполнителем, т.к. он шипит, если соприкасается с жидкостью. Моя же ни разу из-за этого не остановилась и не напряглась.

То есть мы видим, что при соотношении цена=качество, а также плюсы/минусы, наполнитель заслуживает максимальную оценку.

Во всяком случае для меня это стало хорошим поводом, чтобы заказать этот пакет и во второй, и в третий раз..

Кстати. Вернемся на минутку к плюсам. Посмотрите, какой он красивый!

Прозрачные (большая часть) и фиолетовые (меньшая часть) кристаллы, которые выглядят намного привлекательнее, чем древесный или любой другой наполнитель.

Для того, чтобы определить, когда стоит менять наполнитель, можно обратить внимание на две вещи:

- цвет кристаллов (вполне понятно, во что они окрашиваются, если уже не могут впитывать жидкость)

- запах (если вдруг вы чувствуете, что появляются посторонние запахи, то это так же свидетельствует о том, что кристаллы не могут больше поглощать неприятные запахи и стоит их заменить)

Результат.

Я довольна безумно, потому как мне не приходится возиться каждый день с кошачьим лотком.

Кошка вроде тоже не жалуется - никакого дискомфорта не создает ни нам, ни себе.

Покупаю не в первый раз и явно не в последний.

Достоинства
  • Красивый
  • Никаких запахов
  • Отлично впитывает
  • Приятный дизайн
  • Редко нужно менять
  • Упаковки хватает на долгое время
  • Экономно
Tianel'рекомендует
Интересно, впервые вижу.
Удобная вещь. На наполнителе экономить себе дороже.
14.07.2018
Мы силикагель не очень любим, но попробовать стоит)
14.07.2018
У меня тоже дома любитель покопать и принести это все на лапах) надо попробовать ему такой взять
Хороший наполнитель
14.07.2018
Как прикольно, что он с ароматом лаванды)
14.07.2018
Это хорошо, что наполнитель не пристает к лапам.
Так подробно описали, захотелось своим тоже купить такой.
Мечта эстета!
19.05.2019
Попробуйте поискать в совместных покупках, там дешевле обходится....