Опубликовано 18 Январь, 2014 - 20:05

Покупка этой кисти не была необходимостью, скорее уже дань моему шопоголизму, т.к. и сам хайлайтер далеко не главное средство идеального макияжа. Но на самом деле кисть для хайлайтера трудно заменить какой-то другой, т.к. кисти для лица слишком большие, для глаз – слишком маленькие.

Нанесение хайлайтера, т.е. высветлителя необходимо для придания большей рельефности лица. Высветляя определенные области лица, он выдвигает эти части на передний план. Используется обычно при полном параде, т.е. на выход или же для фотосессии.

Какие именно части лица нужно высветлять покажет ваш собственный опыт, т.к. только попробовав на собственном лице, можно понять, делает ли это ваше лицо красивее или наоборот подчеркивает недостатки.

Однозначно могу посоветовать всем высвятлять область около глаз – косточку и под хвостиком брови. Это делает взгляд более открытым и свежим. В качестве хайлайтера можно с успехом использовать бежевые или белые тени с легким мерцанием.

Кисть некрупная, полуплоская, подстрижена куполом. Прорезиненная ручка. Гламурный розовый корпус. В отличии от других кистей эта не способна стоять на ручке. Конечно, можно хранить ее в пенале, тубусе или просто в стакане с зернами кофе. Но так уж получилось, что бесполезный держатель зубочисток стал достойным пьедесталом для моей кисточки.

Кисть мне подошла настолько, что покупать другую для этих целей я уже точно не буду. Вот тут прячется еще одна полезная кисть, незаменимая для глаз (последнее фото)

Хюрремрекомендует