Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 14:29

Моя кисть от NYX выполнена из синтетического ворса. На мой взгляд, ворс очень качественный, т.к. даже не смотря на то, что кисть набита туго и плотно, ворс тонкий и нежнейший и совершенно не царапает кожу. Прикосневение к коже кистью очень нежное.

Кисть обозначена как кисть #13. Длина ручки чуть более 14 см, длина ворса - 1,2 см. Форма кисти - округлая.

Радует что кисть совершенно не линяет и спокойно переносит банные дни.

Кисть легкая, хорошо лежит в руке, не скользит. Рукоятка кисти выполнена либо из очень легкого дерева (в чем сомневаюсь), скорее - из пластика, точную информацию не нашла.

Произведена в Китае. Стоимость - 690 руб.

Вообще, я ее по большей части я ее использую для растушевки консилера, т.к. для нанесения теней больше отдаю предпочтение натуральному ворсу. А вот растушевка консилера по контуру губ, в подбровном пространстве - лучше этой кисти для меня не найти, т.к. она не цепляет основную линию, при этом мягко захватывает толщину линии предназначенную для растушевки и уводит ее в ноль. Таким образом я получаю идеально на мой взгляд растушеванный консилер. А за счет мягкости кисти все это происходит еще и невероятно нежно. Чаще всего я использую эту кисть для универсального карандаша NYX WONDER PENCIL, который тоже люблю.

Кисть, несмотря на свою небольшую цену (по сравнению с проф.марками), мне очень нравится, поэтому я ее рекомендую.

funny bunnyрекомендует
13.02.2020
Кисти NYX относятся к профессиональным)