Опубликовано 14 Январь, 2012 - 18:44

Живу в Волгограде, у нас тут с профессиональными кистями ситуация не очень обстоит. Их нужно заказывать в Сети. Или покупать у элитных марок по бешеным ценам. Всеобщей любимицы, марки MAC в магазинах города днем с огнем не сыщешь. Но без хорошей растушевочной кисти макияж выглядит грубоватым. Проблема заключается еще и в том, что у большинства фирм, чьи кисти представлены на рынке Волгограда, такая вот круглая кисть не имеется. Какие угодно - только не эта.

Обнаружилось искомое у Rouge Bunny Rouge, номер 011. У меня были сомнения по поводу качества этой кисточки, поскольку магазин "Иль де Ботэ" предоставляет тестеры. Это было грустное зрелище - лохматый такой "хвостик" погрызанный. Плюс, консультант не знала, зачем нужна такая кисть, убеждала, что она нужна для нанесения теней. Но мне подумалось, что тестер проходит через столько рук - немудрено кисти и разлохматиться! Черта с два... ^_^ Моя тоже моментально, почти сразу разлохматилась. Увидите тестер на кисть д/теней Rouge Bunny Rouge 011, знайте: таким печальным образом будет выглядеть и ваша кисть.

Ворс жестковатый. Отдельные ворсинки обламываются и выпадают. Кисть собрана в рыхлый "венчик", ворсинок в котором не очень много. За такую цену производитель мог бы и не скупиться на ворс - коза там что ли? Явно не пони и не колонок. Из-за рыхлости "венчика" кисть плохо справляется с задачей растушевки. Я использую её только для расставления акцентов бронзером - скулы рисую. Можно еще припудривать труднодоступные участки - веки, крылья носа. Сгодится, чтобы быстренько нанести один оттенок теней.

Вывод: соотношение "цена - качества" нерациональное. Кисть дорого (особенно без скидки) стоит, а никакой элитности в ней нет. Добавьте немного, и вы сможете купить в интернет-магазине или на Ebay'е - MAC Blending Brush. Не рекомендую, тройка (даже два с плюсом, наверное).

Еще отзывы на кисти:
- Sisley для румян;
- QVS для пудры;
- Sephora для теней;
- Rouge Bunny Rouge для тон. крема.
Недостатки
  • Дорогая
  • Колючая
  • Не выполняет заявленных функций
  • Рыхло собрана
Адельне рекомендует