Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 15:43

полгода или более

Я новичок в мире тональных средств и кистей! Да, мне 26, но до недавнего времени я не особо увлекалась этим - кожа имеет здоровый вид и я не хотела перегружать ее тональником. Нос недавнего времени я стала использовать тональное средство и СС-кремы, поэтому появилась необходимость приобрести либо спонж, либо кисть. Сперва я решила, что спонжем очень удобно наносить и купила его. Недорогой спонж из Miniso (возможно это и была роковая ошибка) , а по сему претензий к нему нет. По прошествии времени я увидела, что спонж "кушает" мои тональные средства. И стала искать кисти для макияжа.Не хотела покупать что то совсем дорогое,но и дешевку так же не рискнула бы. Я видела в просторах интернета отзывы на кисть для тональных основ от фирмы DE.CO (я так понимаю это марка магазина Подружка?) Сперва я хотела купить кисть другой формы и чуть дешевле, но потом выбор мой пал именно на эту! Отзывы были противоречивые - кому то безумно нравилась кисть,а у кого то она сломалась в первую же неделю, у кого то она полиняла...Но я решилась на покупку!И не жалею!

Место покупки - магазин Подружка. (мой большой отзыв на этот чудесный магазин)

Цена без скидки 695 рублей. ( я так понимаю это не дорого для кисти)

Эксклюзивный бренд кистей для макияжа DE.CO. - правильный макияж начинается с правильных инструментов! Особая форма кисти идеально подходит для создания и равномерного нанесения тональных средств. Данная кисть позволяет наносить тонким слоем тональные крема плотных текстур, румяна, различные корректоры для лица, компактные и расыпчатые пудры. В кистях использован синтетический ворс, который стоит настолько плотно друг к другу, что набираемое чредство не утопает в ворсе. Овальная форма позволяет без труда наносить любое средство в труднодоступные места: под глазами и вокруг носа. Ручка кисти особенной формы позволяет полностью контролировать процесс нанесения.

Из обещаний производителя можно сделать вывод, что кисть универсальна - ей можно наносить практически ВСЕ! Не только тональную основу, но и пудру, и корректоры, думаю, что и румяна с хайлайтерами и бронзерами так же ей поддадутся! Поэтому цена для такой универсальной малышки очень даже не заоблачная!

Кисть очень плотно набита , нет проплешин между ворсинками. Поэтому она идеально распределяет тональное средство по коже лица. Я очень боялась, что будет подчеркивать шелушения на коже, а зимой это очень актуально, но этого не случилось. Еще мне очень нравиться, что кисть не "кушает" тональное средство, расход уменьшился, если сравнивать со спонжем! не понимаю, как некоторые могут распределять тональное средство пальцами!

Слабое место у кисти - это ручка! По отзывам других девушек можно сделать вывод, что она просто ломается - посильнее надавить и буууум. У меня такого пока не случилось, пользуюсь ею около месяца. Но все таки надо быть аккуратной! У аналогичных кистей других марок ручка из какого то металла,а у этой из пластика! Кисть удобно лежит в руке, небольшая.

Мне не нравится, что нет никакого футляра - то есть использование возможно только дома, в поездку с собой не взять.

Кисть не полосит, не оставляет разводов на лице! Очень приятно скользит по коже. Мне кажется есть даже какой то массажный эффект!Вы можете судить о нанесении тонального средства кистью по фото. На фото тональный крем от ArtDeco. Кисть отлично наносит тональник даже на труднодоступные зоны! Консилер так же можно нанести под глаза именно ей - форма позволяет.

Как я мою кисть?

Я отмываю кисть от тонального средства с помощью гидрофильного масла от марки Hada Labo! Кисть становится как новенькая.

грязные кисти
мою
сушу

Мне кажется кисть просто отличная! Я очень довольна покупкой! Теперь нанесение тонального крема доставляет удовольствие и занимает минут семь. Все быстро и аккуратно. Естественно я рекомендую к покупке! Надеюсь отзыв был полезен!

Всем спасибо за внимание!

СС-крем от Eveline

CC-крем от Bourjois