Опубликовано 30 Июль, 2017 - 20:00

несколько раз
    $4.75
  • Куплено онлайн (ссылка)

Удивлена, что на IRecommend нет отзывов не только на эту кисть, но на кисти Docolor вообще. Хоть бренд и сравнительно новый, но их продукция - настоящая жемчужина бьюти-раздела Алиэкспресса. Без преувеличения, это самые красивые кисти на Али! К тому же еще и фирменные, не просто ноунейм или фейковая Zoeva.

Ну что ж, буду первооткрывателем и открою волшебный мир Docolor радужной кистью для контуринга.

Немного подержу интригу и начну с распаковки Smile

Коробка с кистью пришла прочно замотанной в пупырку, а вот конверт обычный пластиковый, без мягких прослоек.

Продавец порадовал меня подарочком - щеточкой для бровей, туши или сыворотки для ресниц, это уж кто как использует подобные штучки.

Коробка имела персональный пакет точно по ее размеру.

Дизайн коробки поддерживает общий радужный настрой коллекции.

На лицевой стороне - только золотистое название бренда. Вся полезная информация размещена на обратной стороне упаковки.

Эта фантазийная кисть c узорной пастельно розовой щетиной, красивой блестящей эргономичной ручкой, обеспечивает точный, равномерный штрих, идеальный для наиболее красивых, естественно подчеркнутых скул и эффекта аэрографа.

Ключевые преимущества: создана для точного контуринга и создания четких, скульптурированных щек. Узкая эргономичная ручка и компактная форма для контролируемого нанесения. Общий эффект - просто мечта, цветная розовая щетина и сияющая ручка.

Орфография и пунктуация у китайцев страдает, ну да ладно Smile Общий посыл описания вполне ясен.

Судя по значку над "мейд из Чайна", не тестировалось на животных.

Везде содержимое коробки обозначено как set - набор. В том числе на одном торце...

...и на втором.

Впрочем, можно не надеяться, что внутри будет десяток радужных кистей - всего одна, зато в пластиковом "корытце", оберегающим её во время доставки.

Судя по всему, под "set" имеется в виду коллекция - кисть из Фантазийной коллекции.

Кроме, собственно, кисточки в коробке также находился небольшой круглый буклет - инструкциия.

"30 лет опыта", только непонятно, в чём Smile

Чистить рекомендуют влажной салфеткой, зато - каждый день! Апплодирую стоя, хотя сама предпочитаю все кисточки мыть.

На обратной стороне круглых страничек не постеснялись оставить все возможные контакты.

Вот что значит фирменная продукция - есть конкретный производитель, которому можно, в случае чего, предъявить претензии, а не "на деревню дедушке Ляу".

Что ж, прекращаю вас томить, переходим непосредственно к кисточке.

Она прекрасна, спору нет!

Ручка мало того, что радужная, так еще и блестящая.

Причем блестящая не за счет какого-нибудь глиттера, который обсыпался и царапал бы руки, а потому что пластик ручки имеет текстурированную поверхность. Блеск не повредится от воды и времени, во всяком случае, не сразу.

В уголке лицевой стороны кисти есть скромное название бренда. На обратной стороне вообще никаких букв, чистая радуга.

Форма ручки действительно эргономичная, узкая в профиль.

Но - и это первый недостаток - ручка очень легкая, практически невесомая! А значит, движения кистью сложно контролировать, потому что не чувствуешь рукой амплитуду взмахов.

Это не главный недостаток красивой китайской кисти. Главный - это щетина.

Розовые кончики, конечно, очень миленькие, но даже на фото видно, что кисть лысовата.

Набита плохо, щетинок мало, они все очень мягкие и слабо упругие.

Кроме того, щетина не слишком аккуратно вклеена в ручку, кое-где торчат смятые и приклеенные с двух концов ворсинки.

Я сразу поняла, что это экземпляр для коллекции, а не кисть для реального использования. Но грех было не затестировать.

Радужной кистью предлагалось наносить бронзеры и хайлайтеры. Один из моих хайлайтеров (Essence Crazy About Colour) прямо просился в пару к кисти - такой же разноцветный Smile

О результатах тестирования скажу так: попробуйте нанести бронзер гривой игрушечной лошадки из искуственного меха, ощущения будут точно такие же - нежно, мягко и бесцветно. Мягкий ворс не может нормально ни продукт набрать, ни отдать его коже, только топорщится в разные стороны.

Теоретически могу предположить, что эта кисть будет полезной в случае, когда нужно нанести очень яркие румяна совсем легко и незаметно. Или если нужно очень интенсивный (но без крупных блесток) хайлайтер нанести как метеориты. Короче, где насыщенность цвета или текстуры нужно свести как можно ближе к нулю.

Кисть, для которой нужны особый подход и придуманное применение - плохая кисть. Даже если она очень красивая. Вряд ли многие собирают коллекции кистей, которыми не пользуются, а только любуются, так что рекомендовать к приобретению не буду. Для таких же влюбленных в ее внешний вид, как я, отсутствие моей рекомендации будет, конечно, до лампочки Smile

Покупала на Алиэкспрессе в официальном магазине бренда Docolor (снепшот заказа) за $4.75 + $0.57 доставка, всего $5.32. Конкурентов у магазина нет, кисти Docolor продаются только у этого продавца. Цена, как то обычно бывает на Али, плавает; сегодня вот видела эту кисть в "Flash Deals" за $3.60 или около того.

Достоинства
  • Маленький подарок от продавца
  • Не тестировалось на животных
  • Очень красивая
  • Упакована в коробку
Недостатки
  • Ворс неаккуратно вклеен
  • Не упаковке текст с ошибками
  • Очень легкая
  • Плохо набирает и отдает продукт
  • Плохо набита
  • Слишком мягкая
Moussseне рекомендует
30.07.2017
Дизайн конечно забавный Laughing out loud
30.07.2017
первая мысль по фото в превью, что это мороженное Smile да очень она конечно огромная Smile
Такая красивая кисть! Love
какая она необычная, жаль качество подкачало
30.07.2017
Beautevina, и что интересно - авторский китайский, не сворованный у какого-нибудь дорогого бренда.
30.07.2017
ped_dumka, я бы от такой мороженки не отказалась Big smile
Annabell93, просто сказочная!
Маргаритка1982, угу, а так разве что любоваться ею Sad
30.07.2017
Видела такую на ютубе, там ее хвалили))
А оправдана ли такая ручка у кисти длинная? Или покороче было бы удобнее?
30.07.2017
sorriso_solare, ручка у нее сантиметров на пять короче, чем у обычных полноразмерных кистей, так что покороче вряд ли было бы удобнее, можно даже сделать бы подлинней.
31.07.2017
Пару дней назад у одного ютьюб блогер увидела отзыв на эту кисть, и она очень хвалила ее, кисть была плотно набита, удобная, мягкая, нигде не торчал клей. После увиденного я добавила эту кисть в корзину на Али, но вот вовремя увидела Ваш отзыв, действительно даже по фото можно сразу заметить всю ее несуразность и все минусы... Спасибо за Ваш отзыв! Smile
31.07.2017
Garmonochka, рада, что мой отзыв оказался своевременным ) Может, блогерам на обзоры присылают какие-то другие супер идеальные кисти, но моя такая вот кривоватая...
31.07.2017
Видимо блогерам присылают какие-то более лучшие версии Sad даже ссылкой поделюсь, ради интереса [ссылка]
31.07.2017
Garmonochka, спасибо огромное! Очень интересно сравнить впечатления. Вообще девушка очень кратенько высказалась, конечно, в сравнении с рассказами про другие товары Smile Если уже знать, куда смотреть, то видно, что ворс и у ее экземпляра жидковат, примялся даже будучи упакованым в пластиковое корытце, а значит, слишком мягкий. Конечно, если сам в руках не держал, кажется, что кисть просто супер )
31.07.2017
Возможно она так кратенько и рассказала, т.к. не особо была в восторге Big smile Но ручка и оформление (упаковка, пластиковое корытце внутри) для Али шикарное, интересно потрогать другие кисти этой марки, возможно я себе кое-какие закажу с таким же оформлением, хотя они наверно все плохо набиты Sad
31.07.2017
Garmonochka, признаться, я тоже на другие кисти этой марки смотрю... Если вдруг освободится место для кистей "чисто для коллекции", не удержусь и возьму. Вообще из алишных меня порадовала только кисточка Jaf, да и та скошенная для бровей, где набивка не критична.