Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 16:16

Добрый день, уважаемые читатели! Каждая девушка знает, что для качественного макияжа одного хорошего продукта недостаточно, нужны хорошо работающие кисти для макияжа!

Я не отношусь к тем людям, которые очень зависимы и готовы их таскать кучками в отдых, но считаю, что в косметичке кисти обязаны быть) Сегодня речь пойдет о кистях фирмы Ducare. Заказывала я с китайского сайта, но оказывается если вбить в гугл, то можно узнать, что на самом деле существует такая фирма и что кисти также продаются в Амазоне. Я сравнила цены на Али и на Амазоне и стоят они примерно одинаково, +-рублей 15, покупала я за 913 рублей. Кстати, пользуюсь я этими кистями уже больше года.

Итак, кисти у меня пришли вот в такой красивой картонной упаковке, каждая кисть упакована отдельно в стильный пакетик. Так же внутри имеется косметичка)

Сделано в Китае.

Всего в наборе 12 кистей. Самая большая-это мягкая кисть изготовлена из черных козьих волосков и подходит для легкого нанесения пудры. Мне она очень понравилась, хорошо все наносит(натуральная).

Вторая кисть с плоским срезом предназначена для нанесения жидких продуктов (синтетическая). Кстати, единственная кисть, которая меня разочаровала, как как сама кисть вылетела с деревянного основания и мне потом пришлось ее клеить.

Третья кисть изготовлена из белых козьих волосков первого сорта и предназначена для контура и нанесения румян(натуральная)

Эта кисть изготовлена из первоклассных черных козьих волосков, предназначена для растушевки карандаша глаз, т. есть при нанесении смоки,но я считаю, что она слишком жесткая для кожи век, поэтому иногда использую при нанесении консилера(натуральная)

Следующая кисть сделана из коричневых конских волосков, позволяет наносить тени в складку, в уголок.

Эта кисть изготовлена из первоклассных коричневых козьих волос. На сайте производителя написано, что она хорошо подойдет для контура, румян и т.д, но если честно, не понимаю, как можно этим наносить румяна…

Эта кисть изготовлена из белых козьих волосков первого сорта. Предназначена для нанесения сухих и кремовых теней на все подвижное веко, немного колючая, но это не страшно)

Из оставшихся пяти кистей, три предназначены для бровей, две для губ, но мне кажется их можно использовать так, как душа пожелает, они все универсальные и синтетические.

В общем, я довольна этими кистями! Да, в наборе есть очень нужные и приятные кисти, но и есть бесполезные и колючие. Качество соответствует цене и это самое главное!

Достоинства
  • Качество
  • Хорошо наносят продукт
Недостатки
  • Бесполезны некоторые кисти
  • Некоторые кисти колючие
Moon-facedрекомендует
27.07.2018