Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 19:19

примерно 1000 рублей

Опять про кисти. Это важный предмет в макияже. Без них трудно обойтись. К сожалению, стандартные кисти в наборах слишком жесткие, маленькие, плотно набитые и порой сделаны лишь бы было.

Сегодня расскажу о достаточно достойном наборе для оформления лица, который состоит из четырех кистей.

Всего я купила целых три набора кистей. Заплатив за них примерно 3000 тысячи. Поэтому данный набор обошелся мне в районе 1000 рублей. Не плохо. Покупать советую на iHerb, правда наборы кистей там частенько исчезают и появляются. Потому как в "Подружке" набор стоит аж 2310 рублей.

Изначально набор был еще в фирменной пластиковой прозрачной коробочке.

Так же кисти имеют замечательный чехол белого цвета. Маркий. Но красивый.

Выполнен он качественно. Все швы ровные. Закрывается он на липучку. Я не храню в нем кисти. Использую лишь для транспортировки. Для этого он замечательно подходит. Мне неудобно постоянно лазить, да и быстро придет в негодность. Заляпается. Зачем нужны лишние трудности?Так же с помощью специального зажима можно поставить набор. Но это скорее для эффекта или для фотографии. Пользоваться в таком виде опять же не удобно. Резинки жестковаты. При попытке вставить кисти - приходится брать его в руки. Сомнительный функционал, но признаюсь, что для демонстрации кистей выглядит очень солидно.

В набор включены четыре кисти.
Дизайн красивый. Лаконичный и достаточно стандартный для бренда. Ручка имеет оранжевый цвет. Надписи выполнены на каждой кисточке. Наконечник черный, прорезиненный и трудно отмывающийся.

Материал

Таклон — это ворс, который по своим свойствам максимально приближен к натуральному волосу. Кисти из таклона не только не уступают по своим характеристикам натуральным, но и превосходят их.

Очень мягкий, приятный в использовании материал. Не колется, не линяет, хорошо промывается и быстро сохнет.

Качество кистей на высоте. За более, чем год использования ни одного волоска не выпало. Кисти не сменили форму и вообще с ними ничего не произошло.

Ну а сейчас расскажу подробнее о каждой кисти и моих способах использования.

Buffing brush - кисть для пудры.

Замечательная мягкая, хорошо набитая кисть. Пушистая. Я наношу ей пудру. Закрепляя тональное средство. Можно сделать как тонкий, невесомый слой, так и плотно наслоить. Так же пробовала наносить ей тонально средство. Справляется с этим также отлично. Но я предпочитаю распределять тональный спонжем, либо вообще руками.Кисть достаточно крупная. Хорошо набирает средство. Не портит и не крошит его. В целом я ей очень довольна и использую каждый день. Надеюсь, что она будет радовать меня еще долго.

Оценка: 5 из 5.

Сontour brush - многофункциональная, подойдет для румян, контуринга, хайлайтера.

Заостренная кисточка, а-ля беличий хвостик в небольшой вариации. Подойдет и для контуринга и для румян. Даже хайлайтер ей можно нанести. Чаще всего использую все же для румян. Для контуринга предпочитаю кисть из другого набора. Отлично отдает средство, а так же тушует.

Кистью я довольна на все 100%. Очень нужная, многофункциональная штучка.

Оценка: 5 из 5.

Pointed foundation brush - кисть для тонального средства.

Вот это самая неудачница из набора. Я вообще не люблю такие кисти для нанесения тональной основы. Мало какая из них не полосит. И вот эта - не исключение. Да и она достаточно мелкая, что бы было легко и просто разносить тональный по всему лицу.

Ей я пользуюсь не по назначению. Делаю желатиновые маски от черных точек. Либо распределяю глиняные маски. Кисть упругая и удобная для этих целей. Вот в этом плане я ей довольна.

Оценка: 4 из 5. Ставлю ей все же высокую оценку, так как изначально я знала, что пользоваться ей я не буду по назначению. Если брать как кисть для тональной основы, то оценка будет около двойки.

Detailer Brush - кисть для проработки мелких деталей консилером, а так же для нанесения помады.

Эту кисть я использую именно для помады. Мне не нравится как она работает с жидким консилером, так как с ним она тоже полосит. С плотным - достаточно хорошо, но я предпочитаю его пальцами наносить на прыщики, для более незаметного покрытия.

Кисть плотная, очень упругая.

Хорошо позволяет прорисовать контур губ, а вот заполнять из ей немного тяжеловато. Кистью я не совсем довольна. Но имеет место быть.

Оценка: 3 из 5.

В целом набор не плохой. Я пользуюсь всеми кисточками, да, некоторыми не по назначению. Но я довольна.

Краткий итог:

Плюсы.

★ Качественные кисти, которыми приятно пользоваться

★ Мягкие

★ Быстро сохнут

★ Не теряют форму

Нейтрально:

★ Немного неудобный кейс, но если использовать для перевозки - то вполне себе хорошая штучка

Минусы:

★ Не все кисти я использую по назначению, так как кисти для тонального средства и точечной коррекции - полосят.

Оценку я ставлю все же 4. Если посчитать среднюю арефметическую. И если Вам подходят такие методы использования кистей - то можно брать!

За полную цену у нас (2310 рублей) - все же думаю набор того не стоит. За 1000 рублей - вполне себе можно приобрести и радоваться!

Каждый решает для себя, конечно. Тут о наборе мнение может быть двоякое. Но если говорить обо мне - я бы набор рекомендовала и купила бы себе второй раз.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Качественные
  • Легко отмываются
  • Мягкие
  • Отличные кисти для макияжа
  • Удобные ручки
Недостатки
  • Специфичны
Elena Khvostikovaрекомендует
20.02.2018
Real Techniques люблю за подачу. За всякие кейсы, форму и оформление кистей))) Из этого набора для меня самая нужная вторая объёмная)
24.02.2018
Да, они классные. Но качество у них на уровне, что радует!
20.02.2018
Наборчик кистей красивый и практичный, но пользовалась сама бы только 1/2 набора)
24.02.2018
Smile Ну вот да, я изначально понимала, что две кисти буду использовать в нестандартном направлении. Поэтому и все же решила, что возьму. А по цене, если брать отдельно (примерные замены) выходило тоже на тоже.
20.02.2018
Не могу выбрать набор для макияжа, так много выбора, голова кругом.
24.02.2018
Big smile Возможно, что стоит выбирать по-одной нужные)
20.02.2018
Кисти красота, у меня есть только копия кисти с али, но по качеству не жалуюсь Love
26.02.2018
Знаешь, с Али можно получить отличные кисти. Это меня что-то приспичило )
20.02.2018
А мне нравятся коротки плотно набитые.
20.02.2018
Мне из набора очень понравились первые две кисти. Правда, чаще всего у меня была бы в ходу именно вторая, т к транспарантную пудру я использую очень редко, а обычной так и вообще никогда не пользуюсь.
Таклон - очень хороший материал. Мне в Рив Гоше нравятся кисти из таклона, под брендом #1. Но цена на них завышена, как мне кажется!
24.02.2018
Ой, я в Рив Гош так редко бываю... В городе нет, а в Меге не до этого. Big smile
Да, думаю, что у всех в ходу больше первые две кисти. Но цена набора выходила равной двум отдельным (чуть-чуть другим) аналогичным. Поэтому грех было не взять. Big smile
Эх, я не художник по лицу Big smile
Помада, как обычно, отпад! Wink
Love Спасибо!
20.02.2018
Мне тоже кажется, что цена на набор завышена, хотя кисти неплохие, вот были бы дешевле! Wink
26.02.2018
Ну, вообще качество - отличное. Но да, на Али можно дешевле купить аналоги. Big smile Мне просто загорелось.
Хорошие кисти в наборе
Wink
20.02.2018
Странная кисть для тона... А остальные понравились, и чехол симпатичный Smile ну как всегда, обидно в наборе за неиспользуемые кисти. Я еще такой кистью для тона втираю хайлайтер, за неимением другой Shy
26.02.2018
Оу, я вот по хайлайтерам не очень. Не люблю все это дело именно на своем лице. Но рази эксперимента надо попробовать)
20.02.2018
Согласна, что в Подружке за такую цену него точно брать не имеет смысла. Лучше отдельно взять кисть для пудры и беличий хвост. Дешевле выйдет, все равно именно они удачные в наборе только)
26.02.2018
Ну вот если в той же Подружке брать, то по-моему выходит не на много дешевле. Smile Но да, что есть, то есть! Это у меня "загорелось" и я скупила наборы)
20.02.2018
Жалко, что они по отдельности не продают такие кисти (или продают?). Я бы одну взяла, а вот три мне особо и не нужны...Laughing out loud
21.02.2018
Они продаются, но похожие и не все. Один в один вроде нет.
Хорошо, что все кисти в ходу, пусть даже и не по назначению.
Да, так морально легче!
20.02.2018
Набор удобный в хранении. И кисти хорошо справляются со своей задачей.
Wink что есть, то есть.
20.02.2018
Кисти для сухих продуктов понравились, особенно для румян, мне как раз такой не хватает, моя заостренная кисточка для румян слишком большая Laughing out loud
20.02.2018
великолепный набор в достойном оформлении!
Wink Да, это точно!
Люблю кисти, только не особо часто используются)) кейс очень удобный
21.02.2018
Smile У меня две - ежедневно. Остальные реже.
Удобно, что чехол есть.
Качественный наборчик! Помада круто смотрится, цвет супер Love
21.02.2018
я почти уверена откуда куда перетекают наборы с айхёрба Davie
Но за кисти больше тыщщщи как раз я и не готова отдать, и эт за наборы. Купила на али реплики RT и нарадоваться не могу) как много мало надо человеку Big smile
21.02.2018
Я вот тоже думаю, что кисть для тональника почти любая будет полосить. Поэтому я всё-таки люблю использовать для этих целей спонжики) кстати говоря, я бы эту неудачную кисть тоже для масок использовала, например, для альгинатной она была бы очень кстати!)
Какой же огромный выбор кистей сейчас у RT, вспоминаю то время, когда только начинала познавать мир Iherb, и там было все пара наборов Big smile а сейчас прям глаза разбегаются))
А вот коллекция у тебя хорошая, как будто там и не три набора, а больше!
21.02.2018
Моя любимая марка кистей. Очень ими довольна, служат уже не первый год)
Хороший наборчик Love У меня от ZOEVA кисточки Wink
21.02.2018
А я только кистями для помады, глаз и бровей пользуюсь
Мне очень-очень нравятся их кисти! Хотя у меня только две штуки, а наборы так и манят всегда. Отличная стоимость, для такого качества Smile
21.02.2018
Чехольчик у кистей прям крутой! Тоже такой хочу, но кисть для помады и тонального мне не нужны, я ими не пользуюсь((
22.02.2018
давно я заглядываюсь на эти кисти Love
22.02.2018
Кисти для тона, мне кажется, уже изжили себя. Настала эра спонжей и кистей а-ля Артист и Кайолин. Набор классный, тоже покупаю кисти RT с Айхерба, радости просто море! Особенно нравятся кисти для глаз - моя безграничная любовь Love
Какие фото красивые Love
23.02.2018
чехол в виде подставки - необычное что-то, но выглядит супер Smile
кисти тоже весьма достойны, хотя я бы пользовалась только двумя)
Неплохой наборщик, правда я как и вы не все кисти использую в таких наборах
24.02.2018
Очень давно засматриваюсь на их кисти, но набор мне не нужен)
Хочу именно для пудровых текстур и растушевочную для теней Shy
24.02.2018
Отличный набор - подача и качество очень понравилось.
25.02.2018
в целом, хороший наборчик) за 1000 и я бы взяла)
25.02.2018
Я хотела этот набор) Потом передумала и взяла кисти по отдельности)
25.02.2018
Очень понравились! Love И кисти, и чехол! Конечно, маркий, но ведь такой красивый! Давно уже хочу себе какой-нибудь новенький набор! Старый совсем уже стал непригоден...
26.02.2018
Это да, выглядят более, чем достойно. Да и работает отлично, правда все равно остаюсь больше при мнении, что лучше брать кисти по отдельности. Но, если будет цена двух = 4 и еще чехол... Я бы опять выбрала набор.
25.02.2018
Отличные кисти! Пушистые и качественные))
красивое представление кистям, спасибо
26.02.2018
Давно мечтаю о кистях Real Techniques)
26.02.2018
Я давно заметила, что у тебя просто невероятно четкие фото) Очень показательные, сразу хочется эти кисти себе приобрести)
На что фотографируешь? Innocent
27.02.2018
Спасибо) Да это еще когда занималась фотографией покупала фотоаппарат и объективы. Спецом для айрека это нереально жирно. Как - нибудь напишу на технику отзыв. Wink А так Nikon d800 и объектив 24-70 f2.8. Техника себя отработала. Самое главное. Big smile Можно и на хобби немного попользоваться.
Ещё 11 комментариев