Китай - отзывы

Категория: Страны

• 08.08.2019
    ЗА ЧТО Я ПОЛЮБИЛА КИТАЙ? Во-первых. Китай был моей первой азиатской страной. Я маленького роста, в собственной стране всегда чувствую себя некомфортно. И первые мои впечатления от Китая сразу были положительные я на равне со всеми! И даже выше некоторых! Классное чувство!Во-вторых. Искусство Китая.
  • 30.06.2019
    Китай... Безграничный, бескрайний, отвратительный и очаровательный... к чему это я? Китай - он разный. Мне посчастливилось прожить пол года своей жизни в Китае, провинции Хэбэй. И если бы год назад кто-то сказал мне «Эй, Алена, ты будешь жить в Китае!», я бы просто покрутила пальцем у виска.
  • 29.08.2020
    Всем привет! После моего отзыва про Китай, который состоит аж из 12 частей, меня спросили в комментариях планирую ли я написать итоговый отзыв о стране в целом. И вот я его пишу, но собрать свои мысли воедино именно по Китаю мне почему-то сложно.
  • 04.06.2020
    Я была в Китае по работе, была командировка, пришлось проехаться по 3 городам, в каждом по пару дней были, все время встречи, переговоры, куча обедов и ужинов, мало посещений города в целом.
  • В Иу мне посчастливилось быть по работе - закупали товар. Было это несколько лет назад в начале марта. И я до сих пор под впечатлением Проживали мы в отеле Best Western Premier Ocean Hotel 4, который находится рядом с рынком. Закупали товары для уюта и дома.
  • 02.12.2020
  • Была я в Китае вместе с родными, два раза, зимой и летом.Добирались на самолете. Уже в аэропорте ощутили разницу между Россией и Китаем. На самолете летели в первый раз, поэтому ничего не знали. Помню как на нас кричали в Шереметьево, что мы такие не расторопные!
  • Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о нашей с мужем поездке на знаменитый китайский курорт Бэйдайхэ, расположенный на побережье Желтого моря.
  • 23.07.2012
    В Китае я была в 2010 г. в свадебном путешествии. Добирались прямым поездом Москва-Пекин (7 суток в пути). Это долго, но не так страшно: мы проехали всю Россию, оценили масштаб нашей страны и увидели о.Байкал. По самому Китаю передвигались исключительно поездами.
  • Была в Китае в 2008 году.до сих пор сниться эта страна. никогда не забуду, как в 4 утра шли на посадку и смотрели рассвет в Поднебесной. с высоты птичьего полета это неимоверно красиво.сам Пекин поразил масштабами и невероятным количеством надписей на русском языке и русскоговорящих…
  • 30.06.2011
    В Шанхае отмечала Новый Год, были вдвоем с мужем. Провели там 2 недели. Сказать, что очень понравилось, ничего не сказать. Китай-очень гостеприимная страна, а Шанхай при всем этом еще очень современный и индустриальный город. Жили в отели "Huating hotels and towers" 5.
  • 22.03.2013
    Довелось нам с сыном отдохнуть в курортном городке Байдахе. Сами мы из Иркутска. Тур наш был достаточно тяжкий в плане дороги. Сначала мы ехали на поезде до Забайкальска. Потом утомительный переход китайской границы.
  • 23.03.2013
    Бывший русский город Харбин-он в моем сердце навсегда! Была уже 3 раза, возможно жить осталась бы! Жила в очаровательном отеле Manhattan, на 19 этаже с видом на площадь и старинный храм Святой Софии, где часто собираются начинающие художники.
  • 09.12.2013
    Поведаю вам о интересном, сказочном путешествии на остров мечты. Зимой 2011 года мне и моему молодому человеку посчастливилось побывать на острове Ханьань В Южном Китае, городе Санья. Это было самое незабываемое путешествие.
  • 10.06.2020
    Всем привет!!! Меня зовут Аня, мне 19 лет. Год назад я училась в Китае на языковых курсах в Центральном Южном Университете (Central South University сокр.CSU) в городе Чанша. Почему я выбрала Китай? Хотела учиться где-нибудь за границей. А Китай более доступный вариант учебы за границей, т.к.
  • 27.08.2020
    Хочу оставить отзыв о стране под названием Китай. Из Владивостока путёвка в один из городов на 4дня три ночи стоит от 2000-5000рублей. В стоимость входит: трансфер, гостиница, страховка, экологический сбор на границе, и иногда завтрак.
  • 22.06.2011
    Китай чем же он хорош? Здесь всегда тепло! Средняя температура воздуха +24 градуса, а воды +25. Здесь необычайно чистое и очень соленое Южно-Китайское море, а песок такой мелкий, что на ощупь похож на тальк.
  • 02.08.2011
    Здравствуйте! Сегодня хочу немного рассказать про такую чудесную страну как Китай. Сам я из Казахстана и до границы с Китаем как говорится рукой подать. А из моего города есть рейсовый автобус до Урумчи. Кроме того наши местные турфирмы очень недорого устраивают Шоп Туры в Урумчи.
  • В прошлом году побывали в Китае, городе Бейдайхе, курорт на Желтом море. Добирались на поезде с Хейхе в Харбин и в БДХ, таким же образом обратно (сразу советую лететь на самолете хотябы в одну сторону, очень уж тяжки эти переезды) поезда в Китае отличные, гораздо лучше наших отечественных))…
  • 23.04.2012
    Я всегда хотела поехать в Китай, потому что очень много слышала об этой стране. Я была в Урумчи-это больше бизнес центр, куда приезжают люди из стран СНГ по работе.Я увидела масштабы этой страны и понял, что Китай-это не только Великая китайская стена. Это на самом деле необычный народ.
  • 15.08.2016 - 16:35
    🌞Мое двоякое впечатление о Пекине! 🌞Почему я хочу обратно?🌞 Почему не видно солнца?🌞 Что я купила? + фото
    В Пекине я была по работе, не как турист, но в тоже время в первый раз и все таки "туриста" во мне можно было увидеть сразу! Ведь на улицах Пекина так много китайцев, так мало европейских лиц! Могу сразу рассказать особенность - людей с европейской внешностью они любят фотографировать!
  • 24.01.2012 - 08:36
    Наше СВАДЕБНОЕ путешествие! + много фоток
    В наше свадебное путешествие мы с мужем решили поехать в Китай. Полазили по сайтам разных турфирм и выбрали поездку в г. Далянь . Ехали мы сначала автобусом до Суйфуньхе, потом до Харбина, а уже из него - поездом в Далянь.
  • 09.08.2020 - 16:08
    Удивительный Китай. От Пекина до Шанхая. 12 туристических дней с отвисшей челюстью. Великая Китайская Стена. Фитнес заказывали? Фото и впечатления. Продолжение.
    Всем привет! Я продолжаю серию отзывов об Удивительном Китае. Мое путешествие берет начало в Пекине, которому я хотела поставить 4-е звездочки и не смогла - поставила 5. А почему? Можете прочитать здесь: Удивительный Китай. Пекин.
  • 08.10.2019 - 18:26
    Шанхаим, Шанхаили и будем Шанхаить! И ты Шанхай к нам!
    Ах, Шанхай! Город эклектики, счастливых людей и великой истории. Местные называют город Занхэ , а название означает "над морем". Шанхай соединяет Китай с Гонконгом, а так же является крупнейшим в мире морским портом ! Ну просто обязательно же нужно посетить, ну. Текста будет много, готовьтесь!
  • 23.09.2019 - 02:42
    Наше самостоятельное путешествие в Поднебесную, пошаговая инструкция для начинающего туриста. Очень много слов и много фото!
    Три года подряд у меня были командировки на Дальний Восток в разное время года и в разные города. Непосредственная близость Китая не давала мне покоя, очень хотелось выбраться туда хоть на несколько дней.
  • 23.06.2019 - 14:26
    🍋 Португалия + Китай = Макао - милая карликовая страна для шоппинга, азартных игр и прогулок. Две поездки в одном отзыве. Мой личный бьюти и шоппинг уикенд, а также гид по Макао на один день 🍋
    Всем привет! В прошлом году (2017) я переехала из России в Китай и теперь каждый 3 месяца (бывает и чаще) я путешествую. Сегодня я хотела бы рассказать вам про такую карликовую страну, как Макао. Я была два раза в этой стране и хотела бы вам максимально показать все, что смогла увидеть сама.
  • 29.03.2016 - 16:41
    Курорт Хайнань, г. Санья: Восточные Гавайи или Сочи по-китайски!! + Очень подробный фотоотчет!
    ОГЛАВЛЕНИЕ:   Подготовка к путешествию. Географическое положение курорта. Климат: в какой сезон лучше отдыхать. Одна из лучших гостиниц в Санье: Фотоотчет . Пляжный отдых. Экскурсии. Прогулка по ночному городу. Живность на острове.
  • Хуньчунь - бюджетная демоверсия Китая! Рай для шоппинга и гастрономического туризма. А вы когда-нибудь видели материальное воплощение Aliexpress?
    Предыстория: В Хуньчуне была множество раз, это моя первая "заграница", поэтому питаю особые чувства к этому городку. Находится он на границе в Россией, с Приморским краем, поэтому добраться туда из Владивостока можно очень быстро и дешево.
  • 12.05.2012 - 03:15
    Интересное место, необычная экскурсия
    Особым отызвом хочу рассказать про посещение буддийского храма, который находится рядом с Хуньчунем. Экскурсия эта в основном проводится вечером. Добираться из Хуньчуня, недолго, нужно на такси, но в Китае такси стоит всего пять юаней по городу, десять до храма, дольше ехать, (25 и 50 рублей…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 15.01.2021 - 02:03
    Нам повезло здесь побывать) В Китае уже вовсю гулял коронавирус, а мы в это время гуляли по Гуанчжоу)
    В декабре 2019 года, когда о коронавирусе мы слышали лишь по телевизору, я паковала свои чемоданы к южным берегам Вьетнама. Но путь наш пролегал через воздушный порт китайского Гуанчжоу, в котором пришлось задержаться из-за длительной стыковки.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!