Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 22:15

Всем хорошего дня!

Сегодня на повестке дня пилинг-скатка, сделанная в Китае. Название у нее какое-то труднопроизносимое, так что его опустим, пусть будет просто и лаконично - пилинг.

Почему именно этот пилинг? Нет ответа. Всё вышло как-то случайно.

Вообще, я давно хотела попробовать скатку, но то как-то не попадались, то попадались одни дорогие. И вот появилась возможность сделать заказ в интернет-магазине китайской-косметики. Увидев цены на китайские скатки, решила взять.

А вот почему именно эта, а не какая-то другая из большого многообразия, затрудняюсь сказать. Просто называется Папайя, а я что-то где-то слышала про папаин, и сразу возникли ассоциации, что раз папайя-папаин, значит должно быть хорошее средство, во всяком случае лучше других... Ну и как-то само собой, вслепую, методом тыка была выбрана именно эта.

Продается пилинг тут за 119 рублей.

Обещания производителя

Содержит богатый витаминный комплекс, замедляет процесс старения кожи, снимает воспалительные процессы. Эффективно удаляет пигментацию и веснушки.

Что мы имеем. Большущая туба 100 с отвинчивающейся крышкой. Туба в картонной коробке. Ни на тубе, ни на коробке нет ни слова по-русски, лишь небольшие наклейки с кратким переводом. Вот за такой перевод сразу снимаю одну звезду. Ну что в составе значит "и др."? Типа догадайтесь сами? Очень не люблю, когда производитель скрывает состав (например, как здесь). Может, конечно, не производитель, а поставщик этой всей продукции в России, но это дело не меняет. В составе перечислены только "положительные" компоненты, а все "отрицательные" спрятались за скромной надписью "И др.".

Грустно. Я, обычный среднестатистический потребитель косметической продукции, и я хочу знать, что же я потребляю, за что я плачу, чем мажусь.

По этой самой причине я никогда не куплю китайскую косметику длительного действия, например, крем какой-нибудь. Но так как пилинг - штука смываемая и на лице долго не задерживается, я считаю для себя приемлемым пользоваться этим средством.

Итак, наклейка с информацией на русском языке.

И ещё один большой недостаток, который сразу бросается в глаза, а точнее в нос, это запах. За него тоже снимаю звезду. Он такой химический, просто жуть. Пахнет чуть-чуть фруктовым ароматизатором, наверно как раз папайи, а основной запах - ужасное химическое нечто, мне напоминает запах клея, растворителя и краски. Запах сильный. Даже после смывания он какое-то время держится на коже. Примерно полчаса ему нужно, чтобы выветриться с лица. С тела как долго будет выветриваться не знаю, на теле данное средство не использовала.

Сам пилинг представляет собой практически прозрачный гель, обычный гель. Расходуется экономно, такого количества, что на руке, хватает на всё лицо. Мы с мамой вдвоем пользуемся уже два месяца один раз в неделю, а ему конца-края не видно.

Распределяется по коже хорошо, гель всё-таки. Да, наносить нужно на сухую кожу.

Далее начинаем тереть. Пилинг потихоньку превращается.... превращается.... превращается... в такие вот несимпатичные катышки.

Самый главный вопрос, который меня мучает - что же там скаталось? Мне кажется, что там просто модифицировался сам гель, боюсь, что кожи там нет. Или все-таки есть? Как это проверить - для меня загадка...

Смываем несимпатичные катышки и (та-дам!) видим результат. А результат-то хороший.

-‘๑’- Кожа чистая

-‘๑’- Кожа гладкая

-‘๑’- Кожа увлажненная

-‘๑’- Кожа стала светлее

-‘๑’- Кожа полностью готова к дальнейшему уходу (либо более глубокое очищение, либо увлажнение)

О Боже, он со всем справился! Да за такой результат я ему прощаю и вонючесть и скрытность!

К покупке рекомендую! Цена приятная, а результат еще приятнее!

Куплю ли еще раз? Такой нет, но из этой серии да (все надеюсь на запах получше).

Спасибо за прочтение! Выбирайте лучшее!

Fayleaderрекомендует
Я пока с китайской косметикой не знакома, спасибо за подробный обзор.
25.11.2014
ОляКузнецова, рада быть полезной.
27.11.2014
Радует, что дает результат, но все-таки запах для меня важнее Smile
27.11.2014
скатки люблю, но не люблю когда они на бороде застревают, еле выволочишь оттуда потом Smile
27.11.2014
GalkaOdesa, вот и я из-за запаха такой больше не возьму, тем не менее по-моему за такие деньги вполне нормальная веСЧь.
OceanSoul, ох уж эти скатки Wink
29.01.2015
У меня был женьшеневый. Запах химозен до отвращения, очень стойкий. Работает по сравнению с корейцами деликатно, не сушит кожу, даже как бы создает пленочку, поскольку жирно-скользко-силиконистый и водой до конца не смывается. Возможно обладателям очень сухой кожи и заложенного носа понравится. Для меня слабый и уж очень противно было пользоваться, скормила ведру.
Покупала в сп за около 70р.
  • Всем здравствуйте! Это уже не первый мой пилинг-скатка, поэтому есть с чем сравнивать. До этого пробовала подобную от того же производителя «Женьшень». От производителя: Ну просто чудо, а не гель! От всего сразу))) и за 150 рублей. Цена около 150 рублей Срок годности не разобралась. Объем 100 г.
  • 01.08.2013
    До знакомства с кремом-пилингом ТМ Aichun Beauty пользовалась вот этим средством irecommend.rucontentbezuslovno-luchshii-d... . И могу сказать, что китайская продукция заслуживает похвалы. Она не только эффективная, но еще и недорогая. Очень радует натуральный состав крема-пилинга Папайя.