Опубликовано 11 Январь, 2018 - 17:14

Впервые увидела диковинные длиннющие огурцы у соседки по даче.

Выглядели они реально, как зелёные змеи. Темно-зелёного цвета и сильно покрытые пупырками.

Прошлой зимой я не могла удержаться, чтобы не купить и себе такие семена.

Производитель "Биотехника" (название довольно странное для производителя семян) Smile

Компания возникла в 90-х годах прошлого века на базе небольшой биотехнической лаборатории, где энтузиасты занимались клеточным выращиванием растений. Сегодня это большая агрофирма с достаточно широким ассортиментом семян овощей и цветов, отобранных на собственных сортоиспытательных участках.

Про семена:

Изначально я искала "Китайский огурец", это тоже такие длинные, но пупырчатые темно-зеленые огурцы.

Ну и почему-то выбрала именно эти семена в магазине.

Однако, теперь я понимаю, что это были немного не те "змеи", что я хотела получить.

В надежде на ранний урожай я посеяла их дома еще в городе на рассаду.

Ожидания не оправдались, наверное от того, что посадив в теплицу рассаду, я над ней не квохтала, как это делают садоводы, обладающие временем.

В любом случае должна отметить, что без этих семян у меня огурцов этим летом не было бы совсем.

Сорт является пчёлоопыляемым. В идеале его выращивать на улице.

Но я посадила их прямо у входа в парник, чтобы насекомые легко могли добраться до цветочков.

Несмотря ни на что, ни на отсутствие тепла, ни на болезни, одолевшие другие сорта огурцов, "Китайские змеи" плодоносили.

У меня не было ни одного горького огурца

Как можно увидеть по форме, это абсолютно салатный сорт, типа "Апрельского".

Осталась я этим летом без заготовок соленых и маринованных огурчиков, зато свеженьких поели.

Про сами огурчики.

Они очень нежные, вкусные.

Семечек практически нет. А те, которые видны на фото, не ощущаются.

Подводя итог, хочу сказать, что я непременно куплю такие еще.

Сорт отличный!

Спасибо всем заглянувшим.

В моем профиле вы также найдете отзывы про семена цветов и томатов.

Достоинства
  • Вкусный
Ну немного не змеи, но по виду очень вкусными кажутся.Smile
Ну да Big smile головастики скорее
12.01.2018
Люблю такие огурчики, они идеальны для салата.
12.01.2018
Вот так название Shock Китайские змеи
Но огурчики явно удачные, именно в салате люблю такие
23.01.2018
Ой, у меня были змеи - "Настоящий Мужик", назывались Laughing out loud Big smile Волосатые и слааадкие Shy Эти тоже сладкие?
да, очень вкусные)
23.10.2021