Опубликовано 11 Январь, 2018 - 17:14

Впервые увидела диковинные длиннющие огурцы у соседки по даче.

Выглядели они реально, как зелёные змеи. Темно-зелёного цвета и сильно покрытые пупырками.

Прошлой зимой я не могла удержаться, чтобы не купить и себе такие семена.

Производитель "Биотехника" (название довольно странное для производителя семян) Smile

Компания возникла в 90-х годах прошлого века на базе небольшой биотехнической лаборатории, где энтузиасты занимались клеточным выращиванием растений. Сегодня это большая агрофирма с достаточно широким ассортиментом семян овощей и цветов, отобранных на собственных сортоиспытательных участках.

Про семена:

Изначально я искала "Китайский огурец", это тоже такие длинные, но пупырчатые темно-зеленые огурцы.

Ну и почему-то выбрала именно эти семена в магазине.

Однако, теперь я понимаю, что это были немного не те "змеи", что я хотела получить.

В надежде на ранний урожай я посеяла их дома еще в городе на рассаду.

Ожидания не оправдались, наверное от того, что посадив в теплицу рассаду, я над ней не квохтала, как это делают садоводы, обладающие временем.

В любом случае должна отметить, что без этих семян у меня огурцов этим летом не было бы совсем.

Сорт является пчёлоопыляемым. В идеале его выращивать на улице.

Но я посадила их прямо у входа в парник, чтобы насекомые легко могли добраться до цветочков.

Несмотря ни на что, ни на отсутствие тепла, ни на болезни, одолевшие другие сорта огурцов, "Китайские змеи" плодоносили.

У меня не было ни одного горького огурца

Как можно увидеть по форме, это абсолютно салатный сорт, типа "Апрельского".

Осталась я этим летом без заготовок соленых и маринованных огурчиков, зато свеженьких поели.

Про сами огурчики.

Они очень нежные, вкусные.

Семечек практически нет. А те, которые видны на фото, не ощущаются.

Подводя итог, хочу сказать, что я непременно куплю такие еще.

Сорт отличный!

Спасибо всем заглянувшим.

В моем профиле вы также найдете отзывы про семена цветов и томатов.

Достоинства
  • Вкусный
Ну немного не змеи, но по виду очень вкусными кажутся.Smile
Ну да Big smile головастики скорее
12.01.2018
Люблю такие огурчики, они идеальны для салата.
12.01.2018
Вот так название Shock Китайские змеи
Но огурчики явно удачные, именно в салате люблю такие
23.01.2018
Ой, у меня были змеи - "Настоящий Мужик", назывались Laughing out loudBig smile Волосатые и слааадкие Shy Эти тоже сладкие?
да, очень вкусные)
23.10.2021
Ой, какие хорошенькие. Интересный вариант длинноплодных огурцов. Лайк
  • 25.03.2022 - 08:30
    Вот ты какой, «Китайский змей»!
    Доброго времени суток! Поболтаем? Однажды купила пакетик семян нового для себя сорта огурцов - "Китайский змей".   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сорт огурцов очень молодой, селекционеры его вывели совсем недавно в 2015 г. Он скороспелый, не нуждается в опылении, славиться длинными вкусными плодами.
  • 11.11.2021 - 11:29
    Долгая жизнь Китайского долгожителя, и как ее продлить
    Так получилось в этом году, что первый и последний огурец был снят мною именно с растения этого сорта. Сегодняшний отзыв посвящаю огурцам «Китайский долгожитель», выращенным из семян фирмы Аэлита.
  • 03.08.2022 - 08:27
    Выращиваю огурцы Балкончик на своём балконе | Подходят ли эти огурцы для домашнего выращивания? | Мой опыт и мой урожай.
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать про свой опыт выращивания огурцов в домашних условиях на балконе. Если раньше я думала, что вряд ли что-то может из этого получиться, то теперь уверена, что даже начинающий садовод-любитель справится с этим, главное выбрать подходящие семена Я уже рассказала,…
  • Китайский змей: один огурец на три салата!
    Всегда было интересно, как выращивают те длинные парниковые огурцы, что в магазинах продаются. Поэтому когда наткнулась на пачку семян «Китайский змей», решила взять на пробу. Семена огурца «Китайский змей» сегодня производят все фирмы Гавриш, Аэлита, Агро СидсТрейд.
  • 01.04.2016 - 05:35
    самые лучшие огурцы! не нашла ни одного недостатка+любимый рецепт на зиму из них
    в прошлом году решила попробовать посадить т.н. "китайские гибриды" - огурцы, как продают у нас в магазинах - размером 30-40 см. подкупило то, что производитель обещал прям неземные характеристики - и повышенную устойчивость ко всем болезням, и рекордную урожайность, и поражающую…
  • 19.05.2017 - 10:06
    Без особого впечатления.
    Каждый год, помимо постоянного сорта огурца "Клавдия" , беру на пробу еще несколько сортов. В прошлом 2016 году - это были " Забияка F1", "Городской" и "Бочковой засолочный". Семена "Забияки" особой всхожестью не порадовали, из 8-и штук взошло 6, причем гораздо позже других сортов.
  • Огурцы непонятного сорта с хорошей всхожестью и приживаемостью, но сажать их больше не буду.
    Здравствуйте дорогие садоводы, огородники и дачники. Прошёл сезон заготовок. Что-то порадовало, что-то огорчило. Но мы рук не опускаем и строим планы на следующий год. Уже покупаем семена для будущих урожаев. Хочу поделиться своим опытом выращивания огурцов в этом году.
  • Удовлетворит как женщин, так и мужчин ;)) Расскажу про свой эксперимент.
    "Бабья радость" - так бы я назвала этот огурец, еслибы была креативным директором компании Седек)) Но Седек не силён в тизерах, а потому назвал семена незатейливо "Китайский огурец". Увидела я впервые эту диковинку года 3 назад в подружкиной теплице.
  • 17.10.2016 - 10:23
    Китайцы и здесь преуспели )))
    Огурцы такого сорта я сажала впервые, но результат так меня поразил, что сразу решила написать отзыв. Семена от агрофирмы "СеДеК". Вся информация по уходу указана на пакетике. Сами семечки ярко-розового цвета, то есть уже обработанные от различного рода вредителей.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 01.06.2022 - 22:08
    Хотите посмотреть, что вышло из затеи вырастить помидоры на балконе?)))Путь от росточков до красной помидорки)
    В один прекрасный светлый день в мою не очень светлую голову пришла замечательная идея вырастить помидоры на балконе)). Реализация долго себя ждать не заставила) В Ленте мы просмотрели два балконных сорта и их же купили за смешные 18 рублей за упаковку.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 09.09.2022 - 12:13
    Сорт с обильной урожайностью.
    Здравствуйте, уважаемые Читатели! Хоть я и городской житель, огород - мое настоящее хобби и весь летний период я провожу на даче, благо от города недалеко и ездить на работу особых препятствий нету. Я выращиваю много овощных культур, но особым моим пристрастием остаются огурцы!
  • 14.08.2022 - 08:22
    На картинке понравились, но результат разочаровал 🥒
    Хороший посадочный материал является залогом достойного урожая. Конечно к этому нужно приложить плодородный грунт и нужную погоду, но это уже тонкости. Сегодня мы рассмотрим такой материал на примере такой штуки как семена огурец «СеДеК» Зимний F1 Пакетик таких семян обошелся всего в 14 рублей.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 03.04.2022 - 06:00
    Моя новая огуречная любовь🥒 Импортозамещение на подоконнике круглый год + антипохмельное бодрящее блюдо за 5 минут👌
    Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая. При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.
  • 03.08.2022 - 08:27