Опубликовано 11 Март, 2016 - 05:26

Я заказывала данные прокладки в СП своего города, так что в марте 2016г они обошлись мне всего в 45р.

Производитель - Гонконг. Внешний вид упаковки стильный. Есть многоразовая клейкая "закрывашка". Каждая прокладка упакована в отдельный конвертик.

Состав слоёв от производителя, обещающего оздоровление озоном и анионом:

1 слой: гигроскопичный шелковистый слой прокладки впитывает влагу в три раза быстрее, чем в обычных прокладках.

2 слой: экологически чистый внутренний слой прокладки с активным кислородом и отрицательными ионами эффективно защищает от вредного воздействия бактерий и подавляет их рост.

3 слой: гигиенически чистый хлопковый слой.

4 слой: абсорбирующий слой с высокой впитывающей способностью (состоит из высокомолекулярных соединений и материала "airlaid" которые эффективно удерживают влагу и предотвращают протекание).

5 слой: специальный влагораспределяющий слой сделанный по уникальной технологии, способствует моментальному впитыванию и препятствует протеканию.

6 слой: гигиенически чистый хлопковый слой.

7 слой: нижний воздухонепроницаемый слой поддерживает максимальный уровень комфорта и свежести.

8 слой: клейкий слой на оборотной стороне прокладки (расположение слоя анатомически выверено) не оставляет следов на белье.

Прокладка тонкая, не понимаю, почему не поставили пометку "ультра", длина 24,5см. Неприятного запаха нет, просто ничем не пахнет. Поверхность мягкая, тканная, не "пластиковая сеточка". Зелёная полоса, как я понимаю, содержит те самые анионы и озон(?).

Что мне не понравилось, так это клейкая сторона прокладки. Липкий слой идёт не по всей поверхности, а лишь тремя тонкими полосками по длине (и по квадратику на крылышках), за это снимаю одну звезду.

Но самый главный сюрприз ожидал меня в неприметном уголке пачки! Shock Достав упаковочку и нащупав в ней какую-то палочку, я сначала подумала, что это тест на беременность. Мол, если прокладки не пригодились в этом месяце, то может стоит провериться на наличие бейбика? Wink Логично ведь?... Но нет! Вскрыв пакетик, я обнаружила вот такое нечто:

Ни слова на русском, только на английском и китайском. Полезла в онлайн-переводчик. Итак, если вкратце, то нужно:

• ватной палочкой из набора взять у себя мазок, пардон, из влагалища;
  • перенести его на жёлтый квадратик тест-полоски;
  • через 30 секунд сравнить получившийся цвет на тест-полоске с цветами на образце: первый цвет - всё в порядке, второй или третий цвет - лёгкое воспаление, четвёртый, пятый или шестой цвет - серьёзное воспаление.

Вот только я не поняла, мазок нужно брать во время менструации или нет? Такое уточнение на упаковке отсутствует. Puzzled

В общем и целом прокладки неплохие, любителям "ultra" рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий верхний слой
  • Нет неприятного запаха
Недостатки
  • Клейкая сторона не внушает доверия
Sнежинарекомендует